Опубликовано 24 Январь, 2017 - 10:47

Выбирая в интернет аптеке бальзамы и гигиенические помады для губ, я приметила несколько интересных новинок с ароматами вкусных десертов, например, "Шоколадный чизкейк", "Лаймовый сорбет". Меня особенно заинтересовала помада с ароматом карамельного капучино, решила купить ее на пробу, оценить новую серию и решить, нравятся ли мне вообще помады с подобными ароматами, да еще и сладковатым привкусом, который обещал производитель. Не стала приобретать сразу несколько вкусов, ограничилась лишь одним и, думаю, правильно сделала, наверное к этой серии возвращаться не буду, это не мое, но обо всем по порядку, начну с оформления и стоимости.

●●●

Приобретала по цене около 45 рублей, сейчас стоимость на эту помаду в интернет аптеке, где я покупала, возросла и составляет 64 рубля, но можно найти цену немного подешевле (видела по цене около 50 рублей).

Производитель - "Аванта", Россия.

Объем стика - 2.8 гр.

Использовать после вскрытия упаковки в течение 6 месяцев.

●●●

Приятное, очень интересное оформление, вызывающее как минимум любопытство. Стик красиво упакован в картонную коробочку с привлекательным оформлением. "Карамельный капучино" - разве это название не вызывает любопытство?! Однозначно! Так и хочется попробовать. Правда, те, кто заведомо не любят ароматы в подобных средствах, наверное не станут приобретать что-либо из этой серии, так как ароматы обещают быть сладкими и выраженными, а значит, такая серия понравится точно не всем. Далее я напишу свои впечатления от этого аромата.

Наклейка на самом стике также очень симпатичная, маленькая чашечка кофе и интригующая надпись:

"Полезный десерт для нежности и красоты губ".

Также оригинальное и неординарное описание на упаковке:

Состав на упаковке напечатан не очень контрастно, белым по оранжевому, не очень-то удобно для чтения, к тому же и шрифт далеко не самый крупный.

Лучше приведу состав текстом, разглядеть его на упаковке не очень-то просто.

Масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, ПЭГ-45 додецилгликоль сополимер, парафин, пропиленгликоль, сукралоза, ароматизатор, экстракт цветков календулы, витамин Е –ацетат, рапсовое масло, бутилгидроксилтолуол, бутилгидроксианизол, пропилгаллат, моноглицериды, лимонная кислота.

(Ingredients: Paraffinum Liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, PEG-45 Dodecyl Glycol Copolymer, Paraffin, Propylene Glycol, Sucralose, Aroma, Сalendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Rapeseed Oil, BHT, BHA, Propyl Gallate, Monoglycerides, Citric Acid.)

Нравится ли вам такой состав или все же что-то не устраивает, дело конечно личное, на первых местах продукты нефтехимии, но есть витамины, натуральные масла, экстракт. В общем, намешано всего понемногу.

Текстура.

Помада ощущается на губах, я не скажу, что она жирная, но имеет некоторое свойство "расквашиваться" и наноситься на губы ощутимым слоем. Особой липкости я не замечаю, разве что самую малость, я к этому спокойно отношусь, поэтому особо не замечаю, возможно, у людей, особенно не терпящих даже малейшую липкость, будут другие впечатления, в этом отношении к этой помаде я особо придираться не стала бы.

Аромат.

Очень вкусный, действительно аромат сладкого капучино с оттенками карамели. Кофейный. Сладкий. Аромат выраженный, очень чувствуется при нанесении. Если вы не терпите ярких ароматов в подобных средствах, то эта помада точно не для вас.

Вкус.

Действительно ощущается сладкий вкус, если облизнуть губы. Плохо это или хорошо, дело индивидуальное. Мне такой вариант совсем не понравился, этот постоянный сладенький вкус на губах временами раздражает и хочется его убрать, больше не куплю ни одну помаду с подсластителем. Это на любителя, я поняла, что это не мой вариант.

Эффект.

По своим ухаживающим свойствам помада средняя, она защищает губы от обветривания, смягчает их, предотвращает образование корочек.

Очень проблемные губы она вряд ли приведет в порядок, но в качестве повседневного варианта пойдет, если конечно понравится текстура, сладкий привкус и кофейный аромат.

На руке она почти незаметна, также и на губах лишь придает легкий эффект влажных губ, больше никак не меняет общую картину.

К концу использования стик становится более "раскашенным", при нажатии может наклоняться или при большем усилии ломаться, немного мажет стенки и на губы наносится более ощутимым слоем.

Я не скажу, что помада плохая, нет, просто она на любителя. Ее вкусный, но яркий сладковатый кофейный аромат; ее текстура и то, как она лежит на губах; этот сладенький привкус - все это очень на любителя, я поняла, что мне этот вариант не понравился, больше не буду ничего приобретать из этой серии, хотя аромат мне приятен. Поставлю "не рекомендую", так как мне помада в целом не понравилась, но, думаю, своих поклонников эта серия найдет, так что вполне можно попробовать, это как раз один из тех вариантов, о которых можно сказать: не попробуешь, не узнаешь.

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятный кофейный аромат, но тоже на любителя
Недостатки
  • Склонна таять
  • Сладкий привкус на любителя
KoshkaPuma09не рекомендует
какое милое оформление )
24.01.2017
Капучино я еще не пробовала:)
24.01.2017
Была у меня такая, обычная, без восторгов Sad
24.01.2017
Я из этой линейки покупала дочке какую-то помадку, но мне она уходовыми качествами не понравилась.
24.01.2017
Не очень люблю бальзамы со вкусом.
А я бы ее полюбила
Inc аватар
Inc
24.01.2017
Я в принципе не купила бы этот аромат - карамельный капуччино, но вот лаймовый сорбет бы попробовала)
24.01.2017
не пробовала, но думаю, мне понравится сладкий вкус
24.01.2017
Ароматы такие люблю, но боюсь, что с моими проблемными губами она действительно не справится
24.01.2017
был у меня такой, слишком приторный и навязчивый у него аромат
24.01.2017
Капучино не встречала, но покупала "апельсиновый чизкейк". Согласна, что со временем начинает раздражать - все эти ароматы и сладость на любителя Smile. Так и лежит где-то, использованная лишь наполовину.
24.01.2017
Значит с моими сухими губами она вряд ли справится Tongue
24.01.2017
За такую цену можно затестить Smile
Название конечно заманчивое придумали производители, а так обычная гигиеническая помада.
24.01.2017
Не самая удачная гигиеничка со специфическим вкусом.
24.01.2017
Я почему-то непритязательна к выбору гигиеничек. Из "Аванты" была, по-моему, облепиховая.
24.01.2017
мне понравился кофейный аромат)
24.01.2017
Милый бальзам, но я тоже не люблю вкус у помад Stare
а мне понравилась
24.01.2017
Аромат конечно заманчивый, но хочется чего-то более эффективного.
24.01.2017
Оформление у гигиенички наимилейшее)
Жаль, что она не оказалась такой хорошей, как хотелось бы Glasses
Интересный в целом, люблю такие стики, но вот что на самом деле, это только пробовать. На любителя!
24.01.2017
Ммм, да..я бы её постоянно сжирала сто процентов ибо обычную приятную гигиеничку съедаю))) Smile
24.01.2017
Для меня пока лучшими бальзамами для губ являются американские марки.
Приятный дизайн.
25.01.2017
Я не хочу ее пробовать Smile
подам с капучино у меня пока не было
Действительно, помадка на любителя Glasses
25.01.2017
Новинок понавыпускают, вбахают деньги в оформление, а на деле так себе Sad
Еще и масло минеральное на первом месте Stare
25.01.2017
Что–то мне подсказывает, что эта гигиеничка мне не понравится... Smile
25.01.2017
Я сладкие помадки зимой люблю, так что можно попробовать Smile
25.01.2017
А мне такие ароматы очень даже нравятся Wink
25.01.2017
У меня не было такой помады.
25.01.2017
Мне такой вариант совсем не понравился,
аналогичного мнения.Спасибо за отзыв, запомню эту помаду, что бы не ухватить.
25.01.2017
Спасибо за отзыв! У меня есть подобная по эффекту помада - согласна, на любителя Smile
Думаю мне бы она не понравилась Puzzled
25.01.2017
Красивенькая какая) Я раньше любила сладкий вкус помад, сейчас аж дурно становится.
25.01.2017
увидев помаду в таком оформлении тоже бы купила, но сильные ароматы не люблю(
25.01.2017
Аромат по описанию очень заманчивый Love
25.01.2017
Аромат вроде бы и мне должен понравится, но общее впечатление от помады не способствует покупке)
Ещё 40 комментариев