Анна-аннА аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2010 - 00:20
Достоинства: 100% натуральный, быстро, всегда под рукой, выравнивает поверхность и тон, дешевый, отличный результат
Недостатки: возможны при непереносимости компонентов скраба
Вам понадобиться выпаренная кофейная гуща (или предварительно запаренный кипятком свежий молотый кофе), неполная чайная ложка оливкового масла и столько же лимонного сока. Смесь не должна быть очень густой, в таком случае добавьте чайную ложку теплой кипяченой воды.
Нанесите скраб на лицо (избегая области вокруг глаз), шею и зону декольте, массируем круговыми движениями минуту-две. Оставьте на минуту, после еще немного помассируйте. Смойте теплой водой без мыла! Кожа слегка покраснеет, что является нормальной реакцией на любой скраб, промокните (не трите!) чистым полотенцем.
После такой процедуры полезно протереть кожу кусочком льда, приготовленного из отвара ромашки, череды или розовых лепестков. Промокните лицо и нанесите крем под глаза и для лица, не забывая про шею и декольте.

Анна-аннА рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• kis kis kiss аватар

kis kis kiss 27 Декабрь, 2010 - 11:54
    Отличный рецепт, спасибо! Smile
  • Анна-аннА аватар

Анна-аннА 27 Декабрь, 2010 - 12:47
    Пожалуйста. Красоты Вам и отличного настроения! Smile

Пегги Хилл 15 Декабрь, 2011 - 10:26
    Применяю кофейный запаренный скраб уже много лет.Делаю его и с маслами,мёдом,корицей(как согревающий),яичный желток,короче,что есть под рукой.Но только для тела! Применять его на лице и на груди -это просто садизм.Вы только представьте как грубые частички кофейной гущи взрыхляют нежную кожу лица и груди.Это всё-равно ,что наждачкой пройтись.Расскажу из собственного опыта.Поначалу упиваясь, восторгом применяла этот скраб ну,просто где только можно.Не обошла и лицо. Очень понравилось,но со временем заметила,чем больше я чищу лицо этим скрабом,тем больше оно шелушиться,на крыльях носа (Слава Богу,вовремя заметила)появилась мелкая сосудистая сеточка,совсем немного .Кожа на лице от этого скраба становится только грубее,а ощущение мягкости,сразу после процедуры,простая обманка.В кофе содержится очень много масел,вот они-то и смягчают кожу,но очень ненадолго.Кофейный скраб -это отличное средство,НО ТОЛЬКО ДЛЯ КОЖИ ТЕЛА!К лицу надо относится бережно.Не повторяйте моих ошибок.
  • Анна-аннА аватар

Анна-аннА 15 Декабрь, 2011 - 13:48
    Уважаемая, Вы мелкомолотый кофе применять не пробовали???? Крупный - для тела, для лица - мелкий и нежными движениями, а не как тело. Без фанатизма процедуру надо проводить, а исходя из вашего агрессивного комментария, Вы прямо таки остановиться не можете))))

Пегги Хилл 15 Декабрь, 2011 - 15:16
    Милая Анна-аннА.Очень жаль ,что восприняли мой коммент как агрессивный.не испытываю никакого негатива к употребляющим кофейную массу на лицо.Нравится -пользуйтесь.Знаете,я перемалываю кофе очень мелко.Тело своё,впрочем как и лицо .я тоже люблю и не буду мазать его абы чем..Но даже самый мелкий помол всё-равно травмирует кожу,даже,если вы очень нежно прикасаетесь к своему лицу.А по обилию восклицательных знаков в своей пламенной реци,агрессивный человек скорее Вы.Кстати вВашем отзыве ни разу не упомянуто .что кофе должен быть самого мелкого помола.

Пегги Хилл 15 Декабрь, 2011 - 15:17
    Извиняюсь хотела написать-обилие вопросительных знаков.
  • Sherrlie аватар

Sherrlie 12 Январь, 2012 - 14:48
    А я тоже считаю ваш отзыв максимально неполезным. Кофе для лица не стоит использовать. Оно плохо повлияет на мелкие сосудики, оно просто покраснеет.
    Я использовала для тела, и то кофе так скрабирует, что потом все тело горит. Никому для лица не посоветую.

• Ненавижу свою кожу!

05.04.2013
    SnaZzy аватар

Дада.Дело пойдет о акне и постакне.Уже не раз писала отзывы о способах лечения етой проблемы. Хочу написать о всем, по чучуть. Как реально привести кожу в порядок. Проверено! Хочу еще сказать, что я ,хоть и фармацевт, не собираюсь рекламировать что-то.

• У ваc проблемная кожа? Забудьте о ней!

17.07.2013
    sota-75 аватар

Всем привет! Делюсь опытом маски для проблемной кожи.Сама испытала и пользуюсь сейчас. Очень эффективна, прыщи уходят, кожа гладкая, поверхность выравнивается, вид более свежий! Кому не походит: Очень тонкая и сухая кожа, мелкие капилляры, раны, прыщи на стадии сильного воспаления.

• Наконец нашла нежное, щадящее средство от черных точек!

28.12.2010
    Mirror аватар

Я вот уже в который убеждаюсь, что никакие купленные маски, крема и очищающие средства не способны толком справиться с проблемой комедонов и черных точек. На сегодняшний день я в этом убеждена. Как любитель натуральных средств, я постоянно пробую новые эфирные масла и масла холодного отжима.

• Отличное средство!

23.12.2010
    listik_007 аватар

Умывание овсянными хлопьями самое лучшее народное средство. А еще хлопья можно применить и как маску для лица. Я делаю так: Беру две столовые ложки овсянных хлопьев, заливаю их горячей водой, до консистенции густой сметаны, перемешиваю, добавляю пару капель лимонного сока и пол чайной ложечки…