Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 10:09

1.что обещает производитель?

Твердый шампунь «Черный бархат» содержит масло кофе, удивительные свойства которого способны буквально возродить волосы и вылечить кожу головы. Благодаря его действию, волосы восстанавливаются, укрепляются, сокращается их выпадение, стимулируется рост. Экстракт череды- активное противомикробное средство, обладает смягчающими и успокаивающими свойствами, препятствует шелушению кожи головы.

состав можно посмотреть на фото.

2.о себе.

Волосы длинные, ниже талии, склонны виться и образовывать крупные завитки. Окрашены травяной краской в черный цвет. Кожа головы нормальная. Перхотью не страдаю. Очень люблю шайбы. Из жидких пока пользуюсь медовым шампунем и шампунем «Реабилитация» из Lush. Чередую.

3.упаковка.

Сама Шайба упакована в пленку. Все это находится в картонной коробочке Шоколадного цвета. Есть информация о шампуне, состав на русском языке, способ применения, и даже рекомендации по хранению. Все, как и должно быть. Храню шайбу в мыльнице от Спивакъ.

общий вид упаковки
состав

4.цвет,запах,консистенция.

На вид шайба «съедобная». Имеет красивый внешний вид. По размеру это самая большая шайба из всех, которые у меня были до этого. Натурального цвета, с вкраплениями кофе, его там много. Твердая, не «плывет» при правильном хранении. Аромат- кофе с молоком, деликатный, на волосах не остается.

описание с упаковки
общий вид шайбы

5.достоинства.

для себя не нашла никаких. как шампунь- это оказалось для моих волос гадостью. может они кофе не хотят? им бы коньячку, ну или хотя бы пива:) объективно отмечу, что там много кофе, поэтому можно использовать шайбу как скраб для "проблемных" зон- как вариант, выбрасывать то жалко. еще могу отметит экономичность, достаточное количество пены. нормально смывается.

6.недостатки.

возможно, кому-то и подойдет. я посмотрела в колонке сплошные "высокие" оценки, меня они удивляют. правда, фото "красивущих" и вообще просто фото волос от применения такой "прелести" я не нашла. итак, если хотите субъективно:

- объема нет

-ухода нет, очищает также посредственно

- волосы тусклые, как будто помылась обычным мылом

- без кондиционера никак, корни не отмывает, а концы "убивает"

- в процессе применения "дарит" достаточно жесткий скраб для ладошек. кофе.

- ну и составчик

хватило моего терпения на несколько применений, убивать волосы свои не входит в мои планы.

вот такие тусклые волосыыыы...бррр

7.цена.

330 руб. по дисконтной карте 297 руб.этот шампунь достался в подарок.

8.куплю ли еще?

нет !!! без комментариев.

9.оценка.

1 балл, кофе молотый там есть.

10.примечания.

отзыв на шампунь "Шокобелла" от Savonry

спасибо за прочтение!Smile

TreFLeне рекомендует
19.06.2013
Puzzled вот дела, а я думала попробовать шампунь от Савонри, теперь спасибо не хочу!
19.06.2013
Вот. И у меня не сложилось с твердым шампунем почему-то. Примерно такой же эффект. Хотя здесь девушки его хвалят. Но раз Вы говорите, что с другими шайбами все обстоит совсем иначе, возможно, и мне стоит попробовать другой.
Спасибо за отзыв Smile
19.06.2013
Качество ужасное. Как шампунь он явно очень плох, но может как скраб для тела подойдет? Smile
19.06.2013
Ирина хорошие шайбы у лаш, а у фреш лайна еще лучше, там составы побогаче Love
Света только на "ты". этой фирмы шайбы мне не понравились. выше написала какие лучше. у Фреш Лайна Эрато сказочный шампунь Love
Jane да об этом я и писала Big smile

Девочки, всем спасибо!!! Laughing out loud
19.06.2013
Я зареклась покупать твердые шампуни. Тоже повелась на отзывы...А в итоге результат был еще хуже ,чем от обычного мыла. Даже бальзам не помогал исправить "осинное гнездо"
19.06.2013
никогда не променяю обычные шампуни на твердые! это ж стресс для волос
19.06.2013
Наверно, это от состава зависит. Ни за что не пойму - зачем в шампуне частицы кофе? Ерунда какая-то. Я бы его как мыло-скраб использовала.
Аделя, эффект просто Sick Мне и мыло их не нравится!!! Puzzled
19.06.2013
Я тоже зареклась от "шайб", даже Лаш рекомендуемый опасаюсь пробовать. Не знала что в твёрдые шампуни силиконы можно класть Crazy И меня тоже кофейные зёрна удивили - не скраб же, но теперь только скраб Big smile С фирмой этой не сталкивалась, но уже впечатление подпорчено...
19.06.2013
Аделя, твои волосы достойны лучшего Sexy
А то толку от этого шампуня, да еще и бонус в качестве скраба ладошек Big smile
19.06.2013
я вообще настороженно отношусь к твердым шампуням.. у меня волосы беспроблемные и мне очень важно,чтобы шампунь хорошо промывал и не сушил хотя бы
19.06.2013
какой странный шампунь, еще и с волосами такое сделал Shock
Девочки всем спасибо!! Sexy
Мне нравятся твёрдые шампуни, но точно не от savonry Drunk
Кофейные зерна- по мне, всего лишь маркетинговый ход...девочки любят все что связано с шоколадом, кофе, ягодками и прочими такими...и да, я писала, это скорее скраб для проблемных мест, но за такие деньги лучше молотый кофе купить, будет двойная польза Laughing out loud
19.06.2013
Обидно,но и огорчения бывают,зато у тебя столько удачных покупочек было в последнее время! Smile Используй ,действительно,как скраб Smile
Аля спасибо, дорогая Sexy
19.06.2013
Мне тоже совершенно не подходят такие вот твердые шампуни. Я и не покупаю их.
П.С. раз там есть кофе, то можно этот шампунь как скраб для тела использовать - кожа будет довольна ))))).
19.06.2013
Аделя, к сожалению, раз на раз не приходится! Название зато у шампуня красивое Big smile
И вообще - твои красивые волосы нельзя убить=))))
20.06.2013
Девочки спасибо !!! Sexy
24.06.2013
не вызвал он у меня доверия прям с витрины.. и оказывается правильно Puzzled
25.06.2013
Я тоже не в восторге от твердых шампуней. А волосы у вас просто нечто! Мечта! Love
03.11.2016
я тоже сначала была в восторге от твердого шампуня Савонри, а потом началось жуткое выпадение волос! И волосы после него очень пересушенные. Жалею теперь, что долго им пользовалась