Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 10:50

Чаям я всегда предпочитала кофе. Дисконтные карточки во многих кофейнях города. Утренний кофе, кофе во время деловой встречи, кофе под конец рабочего дня. Кофе кофе кофе. Как-то после очередной чашечки американо я сложилась пополам: обострился гастрит. Врач выписал диету и настоятельно порекомендовал исключить кофе минимум на 2 месяца. Здоровье, конечно, самое ценное, но жить без любимого напитка мне не представлялось возможным. Срочно требовалась замена одного напитка на другой. Чай.

Помнится, "Гринфилд" испачкал мои кружки так, что до сих пор остались следы; всяких там "Принцесс" я вообще за чаи не считаю - это зелье из пыли пополам с краской. Полки магазинов пестрят разными коробочками. Когда человек в отчаянии, он склонен верить советам со стороны и рекламе. Повар-бородач с НТВ вот уж сколько лет отчаянно рекомендует своим зрителям "Бернли". Купила пачку, как и положено жертве рекламы.

Достала из дальнего шкафа покрытый вековой пылью чайник, заварила крутым кипятком чайные листочки. В стеклянной посуде чай особенно красив. Заварка чистая, без осадка и грязной пленочки. Вкус отличный. Пьешь-пьешь и невозможно напиться. Выпила весь чайничек с удовольствием, напрочь позабыв о десерте. Пришлось заваривать еще. Посуда после "Бернли" чистая, нет этих омерзительных грязных пятен.

Главным открытием для меня стало то, что чашка крепкого чая с утра тонизирует не хуже кофе. Чай отлично утоляет жажду и не вреден для желудка. Плюс ко всему, с хорошим чаем всегда можно поэкспериментировать. Превратить обычное чаепитие в оздоровительную процедуру легко и не затратно: помимо привычного лимона я люблю добавлять в заварку ягоды шиповника, ароматные травы, имбирь... Ну просто замечательный напиток, рекомендую всем!

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрящий
  • Терпкий
Volkaрекомендует
25.05.2017
Спасибо за отзыв!Обязательно попробую!
Чай Bernley English Supreme отличный чай,который придает сил
30.05.2017
Wink
17.09.2019
Обожаю пить классический черный чай Bernley на работе
25.03.2019
Я тоже люблю чай Бернли Инглиш Суприм. Беру на работу в пакетах, а дома пью листовой чай. Разницы в качестве нет никакой. В чайном пакете тот же чай, только измельчённый. Мусора нет. Заваривается на отлично. Терпкий и насыщенный. Рекомендую!
17.09.2019
Люблю пить чай Bernley за его хороший состав
26.09.2019
Любимый чай Бернли Суприм в пакетиках. Тонкий, приятный вкус.