Среднее: 4 (1 голос)

Алисcа аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2013 - 20:02
Достоинства: идеальное сочетание цена-качество

В очередной раз находясь в гостях у подруги, случилось отведать чашечку кофе из кофемашинки рожкового типа. Я кофеман со стажем, была просто в восторге. Дома у меня уже была кофемашинка, но простенькая - капельного типа. Подруга мне сказала, что залог такого вкусного кофе отчасти зависит от того, что её кофемашина делает кофе под давлением 15БАР. И вот наконец-то я купила себе это чудо!

Избороздив весь интернет и магазины города, остановила свой выбор на кофемашине рожкового типа Saturn. В принципе, фирма не такая известная, как например Philips или Delongi, но у меня уже есть кофемолка и блендер этой фирмы, и качество меня вполне устраивало.

Итак начинаем знакомство с кофеваркой Saturn:

1) Машинка с идеальными характеристиками,а именно:

- давление 15БАР

- объем 1,5 литра, очень удобно, не надо все время подливать воду.

- наличие капучинатора

2) Качественные материалы - все основные элементы выполнены из нержавеющей стали, бойлер выполнен из алюминия.

3) Внешний вид на любителя, самая обычная машинка, ничего в ней нет ни отталкивающего ни привлекательного. Естественно не такая симпотяжка как Dolce Gusto, но и цена соответственная.

4) Цена, я купила в интернет магазине за 2500р. С такими параметрами как давление 15Бар, цена более чем приятная.

5) Сервисное обслуживание. В моем городе более 10 сервисных центров, обслуживающих технику фирмы Saturn. Но очень надеюсь до этого не дойдет.

6) Полная гарантия производителя 2 года.

7) Очень сложная инструкция. В принципе мы с подругой разобрались сразу. Написано слишком замудрено. С инструкцией можно ознакомится на сайте производителя: [ссылка], [ссылка]

Cool Компактные размеры, у меня маленькая кухня и найти место для кофеварки не стало проблемой.

9) Высота рожка не регулируется, т.е. нужны довольно маленькие чашки. Но эта проблема легко решается, если просто убрать поддон.

Теперь что касается непосредственно приготовления кофе:

Перед первым применением, как положено по инструкции сделала холостой прогон без кофе.

Производитель рекомендует также делать предварительный разогрев, чтобы нагрелись металлические элементы и кофе был горячим. Лично я этот пункт пропускаю, т.к. и при обычном режиме приготовления эспрессо, кофе получается горячий.

Понравилось то, что кофе из отверстий рожка вытекает равномерно, т.е. можно за раз приготовить 2 чашки напитка, это очень удобно.

Пыталась сделать капучино, но на сайте написано, что молоко нужно жирное, у меня такое не водится, попыталась взбить молоко 1,5% жирности, пенка не получилась, просто нагрелось молоко. Зато проверила капучинатор, он работает. В следующий раз специально куплю жирное молоко.

Каждое утра заморачиваться с капучино для меня не вариант, поэтому, опять же по совету опытной подруги, просто наливаю в кружку молоко, кладу сахар и ставлю чашку под рожок. Получается прекрасная пенка и вкусный горячий кофе.

Я безумно довольна покупкой. Кофеманы - рекомендую.

Алисcа рекомендует Кофеварка SATURN ST-CM7089 Arabica

Брeнд: SATURN
Тип техники: Кофеварка
12.12.2013
15 бар там нет. Об этом говорят практически все отзывы в интернете. Правда кофием довольны...
12.12.2013
насчет 15 бар, так пишут совершенно про любую кофеварку такого типа) смотрела характеристики кофемашин, которые используются в кофейнях и т.п. и сколько вы думаете там давление?) правильно, 15 бар=)) Эта цифра означает максимальное значение, которое может достигаться, но вот насколько она соответствует реальности - вопрос)
тут главное, если вкус получаемый вам нравится, то и прекрасно я считаю Smile
кофе я тоже очень люблю, и дома тоже держу вот такое чудо Smile
13.12.2013
Nataly_SV Вы совершенно правы,главное чтобы кофе получался вкусный
Очень хочу приобрести кофеварку или кофе-машину!!!!! Innocent
04.02.2014
Обязательно купите, будет радовать каждое утро)