Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 16:55

Никогда не думала, что дома у меня будет кофемашина. Около 2 лет назад в Ленте была акция: при покупке кофе-машины Тассимо много капсул для этой машины в подарок, было около 10 упаковок, если не путаю. Молодой человек не удержался и зачем-то купил эту машину в может не машину, а капусулы.

В 2015 году машина + капсулы обошлась, если не путаю, около 3000 рублей.

Спустя пару месяцев капсулы были допиты и машинка отправилась на покой в шкаф... Спустя почти 2 года, купив в Ленте капсулы по акции, кофемашина вновь увидела свет...

Комплектация

Как выглядит машина в целом можно увидеть на фото выше.

Внизу есть подставка для чашки с ситечком

Подставка снимается, видимо, для того, чтобы можно было поставить посудинку повыше, например, высокий стакан.

Кнопки включения расположены на панели сбоку.

Резервуар для воды находится слева

Капсулы

Кофе в этой машине можно сварить только из капсул!

Они бывают с кофе, с молоком (для латте и проч.), с чаем.

Капсулы стоят ой как дорого. За упаковку 8 капсул латте или 16 эспрессо придется отдать 500 рублей, а то и больше! По акции можно купить за 350.

По полной цене получатся 62 рубля за чашку! Дешевле, чем в кафе, но для домашнего пользования дороговато. За эти же 500 рублей можно купить полкило молотого кофе и пить его пару месяцев, а вот капсулы уйдут за пару дней.

Для машин Дольче Густо умельцы придумали многоразовые капсулы. В от конструкция Тассимо такого не позволит, на каждой капсуле штрихкод, по которому машина и готовит кофе. Заморочиться и что-то придумать, конечно, можно. Но стоит ли на это тратить время?

Готовим латте!

Сейчас покажу как приготовить латте! Нам потребуются капсулы эспрессо и молоко.

Сначала заправляем молочную капсулу

​Сначала бежит просто молоко

Затем под действием пара - пенка.

Кстати, из-за пара надпись с машинки очень быстро стерлась Sad

Затем ставим кофейную капсулу

И получился ...

Вот такой вот прекрасный кофе с молочной пенкой... Smile

Мое мнение

Кофе в этой машине действительно получатся очень вкусным, в турке такой не сваришь.Также машина очень проста в использовании. Но довольно высокая стоимость капсул перекрывает все плюсы.

Кофемашинка Тассимо отправляется пылиться обратно в шкаф.

Шуриксандране рекомендует
13.06.2017
У меня прям слюнки потекли от последнего фото Smile)
По-мне совсем не дорого, как например ... сигареты (
А тут и вкусненько и вцелом полезненько?
13.06.2017
С одной стороны - да, по кошельку бьет ощутимо. Но если не отличается по вкусу от натуральных кофейных зёрен дорогих сортов - почему бы и нет?!)
Любящая море, вот очень изредка и пользуем)
13.06.2017
В первый раз, кстати, вижу кофе из этой машины, ни у кого из знакомых нет. Аппетитно.
13.06.2017
По поводы цены капсул вы правы( сама покупала несколько лет назад подобную машинку, капсулы стоили в пределах 200 помню, а сейчас...накладненько(
13.06.2017
Да, эти капсулы дорогие, но за то кофе такой вкусный Smile
13.06.2017
Давно мечтаю о кофемашине, нужно тоже купить) прям позавидовала)
14.06.2017
Симпатичная кофемашина. Я бы тоже купила такую, но цены на капсулы останавливают покупку.
14.06.2017
Последнее фото прям напомнило что кофеек выпить надо Love
16.06.2017
ой да полностью согласна с вами, одно дело купить эту кофемашину, а еще целое дело содержать её ( я про цену капсул)
26.06.2017
Капсульные машины - дело такое. Мне это было известно изначально, поэтому рассматривала покупку исключительно зерновой кофемашины. Да, чуть дороже стоит агрегат. Но зато на пачках экономия нехилая Smile
26.06.2017
Меня вот как раз стоимость капсул и останавливает((( реально дорогое удовольствие(
28.06.2017
Дороговато конечно получается.