4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Merag аватар
Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:06

После, наверное, 20го покупного пакетика сахарной пудры, я решила по совету опытной подруги разориться на кофемолку! Моя страсть к выпеканию разных вкусных пирогов, кексов, тортиков никак не утихает, поэтому сахарная пудра в доме должна быть всегда! Это не только красивое украшение, но и ингредиент многих нежнейших пирожных и вафель, которые просто тают во рту))

Цена и место покупки: ценовой диапазон на эту кофемолку 893 - 1141 руб. Я приобрела ее на [ссылка] за 960 руб.

Упаковка: надежная картонная коробочка с нужной информацией! Внутри инструкция и гарантия.

Внешний вид: стильная и компактная кофемолка радует своей внешностью и занимает совсем не много места!

Также из достоинств - есть место для шнура, для меня это очень удобно.

Нож из нержавеющей стали, крышка удобная - прозрачная. Кнопка нажимается легко.

Особенность работы: эта кофемолка может молоть беспрерывно только 2 минуты, потом перерыв 10 мин. После 3 раз работы по 2 минуты перерыв должен быть в течение часа.

1. Итак, засыпаем то, что нужно измельчить. Для меня это сахар.

2. Подключаем к розетке. Мощность у нее 180 Вт.

3. Закрываем крышку и нажимает на кнопку (шум при работе минимальный). И ждем, когда получится необходимая консистенция.

3.1 результат при работе с сахаром:

3.2 результат при работе с орехами:

Стоит отметить, что орехи не жаренные, а сушеные, что усложняет задачу кофемолке, тк они мягковаты. На фото видно, что есть крупные фрагменты орехов - это мне необходимо было для конкретного рецепта, а если нажимать на кнопку дольше, то все получается однородно мелко!

Вместимость: заявлено производителем 75 гр кофе, думала, получится больше сахара засыпать... Ну да, примерно 80гр сахара вмещается. Для меня это приемлемо.

Основной недостаток: нельзя мыть, только протирать тряпочкой.

Так, как я купила эту кофемолку исключительно для кондитерских целей - молоть сахар и орехи, то для меня это приемлемо. Но, если использовать ее для разных назначений и в т.ч. для кофе - это уже не очень удобно.

Применение: вообще, эта кофемолка предназначена в первую очередь для измельчения кофейных зерен, с чем она и справляется. Но так, как у нас кофемашина, в которую засыпаем кофе в зернах, эта ее функция для меня не актуальна. Эта кофемолка отлично подойдет для помола круп на каши маленьким деткам, для измельчения орехов в кондитерских целях. Но вот сахарную пудру она точно не сделает, увы. Тк она измельчает не в пыль, а именно в маленькие крупинки. Так что моя цель покупки была не достигнута, и измельченный сахар могу использовать разве что в само тесто, а в качестве посыпки он явно крупноват.

Вывод: данная кофемолка за свою цену очень даже достойный кухонный прибор! Хоть я и не достигла своей цели с сахарной пудрой, но я ее рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

Merag

Merag рекомендует Кофемолка электрическая ATLANTA ATH-276

• VeryBlackSea аватар

VeryBlackSea 11 Август, 2016 - 15:56
    Блин, обидно за покупку.. не будет ли она пылиться? Ведь орехи и в блендере измельчить можно, а все остальное не так актуально.. Хоть не бешено дорогой была покупка!)
  • Ма-руся аватар

Ма-руся 11 Август, 2016 - 16:06
    У меня кофемолка ATLANTA активно юзается лет 6 уже Shock , надежная на удивление оказалась. Надо на нее отзыв написать
  • Nata ref аватар

Nata ref 11 Август, 2016 - 16:25
    Кофемолка ради сахарной пудры - да или нет?
    А почему бы и нет? У моих родителей она как раз для такой цели Big smile
  • N_a_t_a_l_y_a аватар

N_a_t_a_l_y_a 11 Август, 2016 - 16:27
    У моих родителей была кофемолка советских времен - молола все что угодно, в т.ч. м сахар в пыль...
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 11 Август, 2016 - 16:42
    Жаль, не оправдала ваши надежды в измельчении сахара...
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 11 Август, 2016 - 16:52
    У меня был такая, вполне себе качественная..
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 11 Август, 2016 - 17:53
    Так давно уже хочу себе кофемолку и для сахара и для кофе и орехов... не зватает такой полезной вещи. Вдохновляете на приобретение!
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 11 Август, 2016 - 21:08
    А я вот не обзавелась кофемолкой для кондитерских целей, но планы такие есть. Smile
  • Grunez аватар

Grunez 11 Август, 2016 - 21:09
    Есть кофемолка и тоже не особо получается в ней сахарная пудра, а вот кофе молет отлично. Smile
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 11 Август, 2016 - 22:04
    Очень хотелось бы кофе с орешками Wink
  • momJulia аватар

momJulia 11 Август, 2016 - 22:20
    Жаль, что сахарная пудра с этим прибором не вышла
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 11 Август, 2016 - 23:11
    Как раз нуждаюсь в покупке кофемолки.
  • Not a cat аватар

Not a cat 12 Август, 2016 - 13:07
    Отличная помощница в доме) Мне бы такая для кофе и соли пригодилась)
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 12 Август, 2016 - 19:34
    я б и не додумалась, что здесь можно сахар и тем более орехи молоть))
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 13 Август, 2016 - 13:55
    Полезная вещь! У меня похожая, тоже часто ее использую не по прямому назначению Big smile
  • Юлялька аватар

Юлялька 15 Август, 2016 - 22:10
    Моя кофемолка делает пудру, только я ее немного потряхиваю в процессе, чтобы смололось хорошо. Попробуйте потрясти из стороны в сторону и меньше засыпать - только наполовину. Напишите, если получится)))
  • palmero аватар

palmero 17 Август, 2016 - 01:56
    насчет получения сахарной пудры - мне не советовали это делать в кофемолке, так как жжет мотор...хотя, признаюсь, сама в этот вопрос еще не углублялась) и тихонько эксплуатирую старенький бош))) пудра получается хорошо
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 18 Август, 2016 - 12:32
    Я уж надеялась, что с помощью ее получится сахарная пудра. ...тоже часто покупаю сахарную пудру и мне бы тоже не помешал агрегат для измельчения сахара. ...
  • Risha82 аватар

Risha82 19 Август, 2016 - 19:38
    Я пока только планирую купить кофемолку, чтобы покупать кофе в зернах, а не молотый.
  • Tropical Rain аватар

Tropical Rain 19 Август, 2016 - 20:02
    У нас как раз кофемолка недавно сломалась, надо новую покупать. Мы её используем только для кофе, так что присмотрюсь к этой Smile
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 19 Август, 2016 - 20:03
    А если совсем чуть-чуть засыпать, все равно пудра не получится?
  • tatiana_mgn аватар

tatiana_mgn 19 Август, 2016 - 21:23
    очень необходимая вещь - я в ней и сахар, и орехи, и кофе перемалываю, маленькая помощница Big smile
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 20 Август, 2016 - 05:43
    кофемолка что надо, тоже хочу купить
  • Олегben аватар

Олегben 31 Август, 2016 - 08:40
    своей маман подарил аналогичную. можно еще измельчать специи, чай, травы

Merag 31 Август, 2016 - 15:07
    Друзья, большое спасибо за Ваше внимание, комментарии и оценки! Как и всегда, мне очень интересно прочесть Ваше мнение о предмете отзыва!

VeryBlackSea , неа, не пылится!! Все таки использую для сахара и орехов)
    Ма-руся, мне будет очень интересен Ваш отзыв!
    чёрныйБриЛлиант , спасибо за шикарную идею))
    Юлялька , MaMa_INNA78, Вы оказались правы!! Если засыпать меньше сахара и трясти во время помола, то действительно выходит именно пудра! Спасибо, Вам обеим за грамотные советы)) Но все равно не та пыль, что в магазине... Буду дальше экспериментировать)
    palmero , будет обидно, если мотор полетит, однако цена не велика и покупалась именно для этого)) Спасибо за информацию!)
    Олегben, да, вариантов применения множество, думаю, маме подарок понравился!)
  • -Чертенок- аватар

-Чертенок- 3 Сентябрь, 2016 - 13:53
    У меня для этих целей блендер Big smile , я к нему так прикипела, что без него на кухне как без рук себя чувствую Smile

Merag 7 Сентябрь, 2016 - 16:34
    -Чертенок- , пробовала блендером!! Но мой в пудру никак не может(
    А так да, блендер - это вещь)))
  • БелкаВколесе аватар

БелкаВколесе 13 Сентябрь, 2016 - 13:38
    Тоже недавно купила кофемолку, правда другой фирмы, но тоже пудра неидеальная, зато кофе - совершенство!))
    Насчет орехов - отличная идея, а то я все их по-старинке...

Merag 16 Сентябрь, 2016 - 16:20
    bvk6959 , это смотря сколько орехов надо для рецепта) Меня достало вручную шинковать 100-200гр, а в кофемолке удобно))
  • Camo_Mila аватар

Camo_Mila 17 Сентябрь, 2016 - 08:16
    Помню, родители как-то использовали кофемолку не по назначению - целью тоже была сахарная пудра. Получалось все отлично. Не помню, что за кофемолка была. Возможно, еще советская даже.

Merag 18 Сентябрь, 2016 - 17:39
    Camo_Mila, у моей мамы тоже была советская и в ней и пудра получалась и все остальное))
  • Игнис аватар

Игнис 9 Октябрь, 2016 - 11:30
    Я пользуюсь советской кофемолкой. Она даёт хорошие результаты. Но её так же надо потряхивать, засыпать поменьше содержимого и делать побольше подходов. Так что ваша кофемолка не так уж и плоха, просто нужно найти к ней подход)

Merag 1 Ноябрь, 2016 - 08:09
    Игнис , спасибо за советы)) Да, при таком подходе помогает!