Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 18:08

Здравствуйте!

Не так давно я узнала об новом (для себя) виде кофеварки - гейзерная! Что это за "зверь" такой? Давайте посмотрим.

Сразу скажу, что Bialetti Mukka Express - это НЕ кофемашина! Это - именно кофеварка, которая может варить кофе с молоком и капучино!

Описание:

• оптимальный уровень воды: 150 мл
  • оптимальный уровень молока: 190 мл
  • общий объём: 350 мл (с пенкой 400 мл)
  • материал: алюминий
  • верхняя часть корпуса для готового кофе, нижняя часть - нагреватель
  • запатентованный предохранительный клапан давления
  • высота кофеварки: 21,3 см
  • ширина: 17,5 см
  • высота резервуара для готового кофе: 13 см
  • диаметр донышка: 12 см
  • ручка и кнопка выполнены из прочного нейлона

Дизайн: очень милый и необычный кухонный прибор, цвета КОРОВЫ Smile Стала украшением кухни!

Где можно купить: [ссылка] (прямая ссылка на товар)

Цена: 4950 руб.

Применение: можно использовать для всех видов плит, кроме индукционных!

Итак, как Mukka Express работает?

Шаг 1: Наливаем 150 мл воды, до уровня.

Шаг 2: Вставляем сеточку в контейнер с водой, засыпаем молотый (!) кофе в сеточку, НЕЛЬЗЯ кофе утрамбовывать, и лучше засыпать кофе чуть ниже краев, чтобы крупинки не оставались на краях.

Шаг 3: Прикручиваем верхнюю часть, в которую после этих манипуляций наливаем 190 мл молока, опять же до уровня. ВАЖНО! Наливать можно только молоко!

Далее:

Если вы хотите капучино, то нажмите на кнопку клапана, закройте крышку и ставьте на средний огонь. Если вы хотите просто кофе с молоком, то кнопка клапана должна быть поднята вверх

По истечению некоторого времени, около 5 минут, кофе будет начинать подниматься вверх:

С этого момента будьте начеку! Может случиться "взрыв" Smile

Выглядит это так:

Ах, какая пенка! Мммм....

Кофе хватает на две вот такие маленькие чашечки. Добавим по вкусу сахар, корицу или другие специи. Приятного аппетита!

Все бы хорошо, а помыть все это дело нужно. Я НЕ советую вам мыть кофеварку в посудомоечной машине, т.к. сделана она преимущественно из алюминия, который темнеет и портится от посудомоечных средств! Поэтому промываем все тщательно руками: и клапан, и фильтр, и везде, чтобы отмыть от молока и остатков кофе.

Чем хороша эта кофеварка?

Во-первых, сделана очень качественно. Во-вторых, стоит не очень дорого, по сравнению, с кофемашинами. Если же вы любите пить только кофе с молоком или капучино, то легче купить подобную кофеварку, чем тратить баснословные деньги на огромную кофемашину. В-третьих, вы можете насыпать любой сорт кофе, какой вы любите, потратив на это меньше денег, чем на сменные картриджи для кофемашин. В-четвертых, вы точно знаете, ЧТО вы пьете: добавили только кофе и молоко. Ну, и в-пятых, занимает мало места на кухне, заодно украшая своим видом.

Что в кофеварке не идеально?

Во-первых, приходится стоять у плиты и караулить, чтобы кофе не убежал. Во-вторых, нельзя мыть в посудомоечной машине, а я терпеть ненавижу мыть что-то руками Smile В-третьих, слабонервным лучше кофе не варить, потому что от получаемого "взрыва" может кондратий хватить....

В общем, кофе получается вкусным! А Bialetti Mukka Express - достойная кофеварка. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он был для вас полезен!

❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁

А вот моя любимица и помощница на все времена - блинница Тефаль.

Мягкие детские волосики подстрижет вот эта машинка.

Достоинства
  • Компактная
  • Красивая
  • Легка в использовании
Недостатки
  • Нельзя мыть в ПММ
zanatikрекомендует
01.02.2016
Видела ее недавно в одном магазине с хорошей скидкой. Думала взять, или нет, не взяла Big smile Все таки с гейзерными кофеварками реально сложно.
01.02.2016
Alexandrine, ну самое сложное - отмыть потом, в принципе, как и с любой другой подобной техникой, будь то соковыжималка, кофемашина, блинница или что-то еще Smile
01.02.2016
Я Вам сейчас завидую белой завистью! Wink Люблю кофе очень. Но в моей семье пью его только я! p.s. Угостите чашечкой кофээ! B-)
01.02.2016
Интересный бюджетный агрегат, не то что на за 50000 тыс))) Выглядит аппетитно!
01.02.2016
Ирина Iskra, ну, если часто кофе пьете, то купите, не пожалеете. Если редко, то оно того не стоит тогда!
Волчок1986, вот и я про то же Big smile
Хочу-хочу-хочу!!!!
Ух ты! Какая она классная! Сразу кофе с молоком захотелось Smile
02.02.2016
Офигенная штука, а дизайн Love любовь с первого взгляда.
05.02.2016
Обожаю капуччино!! Аж слюнки потекли)
05.02.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву, рада, что понравился Smile
15.06.2016
Какая интересная кофеварка ))
06.07.2016
Kiska_murka, и главное - получается вкусный кофеек =)
02.08.2016
Люблю капучино Smile Такая кофеварка просто мечта Love
Оооочень оригинальная!!!
25.01.2019
Ого в такой штуке может получиться шикарный напиток.