Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 14:41

В комментариях к одному из моих прошлых отзывов про футболки с Али я писала, что давно не заказываю одежду в интернет-магазинах. Али - немного другое. Расцениваю его как своего рода лотерею. Дорогие вещи не покупаю, либо в том случае, если видела вещь в реальности или у блогера, которому доверяю (таких становится все меньше, к сожалению). Ну а вещи сравнительно дешевые тщательно выбираю и открываю споры, если меня не устраивает качество.

По запросу "белая блузка" этот товар у разных продавцов выдается "в первых рядах". Стоимость - около 400 рублей. Не много, но и не копейки.

Идея блузки, то, как она выглядела на фотографиях, мне нравилось. А вот отзывов на нее почему-то ни у кого не видела. Заказала у продавца с хорошей репутацией за 372 рубля. На лето заказала. А пришла она только в сентябре.

И это - фейл, ребята. Эпик фейл.

У меня размер 42-44, если не могу определиться с размером на Али, беру L. Если маломерка - будет как раз, окажется чуть велика - не особенно заметно будет. Пробовала как-то заказать XL, ориентируясь на отзывы (это было платье), но оказалось очень велико.

Мой рост - 152 см, так что с ростовкой на Али у меня в принципе проблем никогда не было.

Так вот. Не могу сказать, что блузка оказалась мала, нет. Но смотрится она как-то куце. Думаю, дело именно в росте. На девочке ростом 140 см она смотрелась бы, наверное, так же, как на фотографиях продавцов. Ну а на мне - что есть.

Чтобы она смотрелась так же объемно, как на фото продавца, мне надо рукава до локтей поднять и резинку внизу - под ребра. Но она там держаться не будет, потому что достаточно широкая и неэластичная.

Но даже девочке такую кофту я бы покупать не советовала.

Во-первых, отделка ворота как-то перекручена. На фотографиях это не так заметно, а вот в реальности бросается в глаза.

Рукава. Цветы сшиты как-то неправильно, что ли, поэтому некоторые лепестки топорщатся. Хотя в целом идея хорошая, и местами даже красиво.

В целом из-за всех этих мелких недочетов кофта на мне смотрится как-то... неряшливо, что ли, неаккуратно.

По-хорошему, надо было бы открывать на эту кофту спор и возвращать хотя бы 200 рублей. Но у меня тогда была сложная ситуация в жизни, не до споров с Али было.

Итог: блузку не рекомендую. Рост - ладно бы, размер - тоже, но общая неаккуратность изделия, так скажем, портит все дело. Думаю, и у других продавцов качество не лучше.

Клюкване рекомендует
стремная какая-то кофта
19.10.2016
Даже китаянке с главной фотки блузка коротка =) И рукав как будто 3/4, но у вас длиннее получается. Без отзывов очень страшно заказывать, вы рисковая =)
Побаиваюсь покупать одежду в Али.
20.10.2016
Shannie, на маленькой картинке не видно, а большой скрин не вставишь. У китаянки так задумано, на фотке резинка поднята и над ней ткань создает объемную складку, что ли, не знаю терминов. А у меня просто висит и ткань, и резинка. Рукава у меня тоже вытянуты до конца, чтобы показать полную длину, но даже если их поднять на 3/4, такого объема не будет, как на фотографии продавцов.
Для девочек-школьниц/студенток Smile