Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 17:44

несколько раз
    440 руб.

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

Случалось такое, что при осложнениях в течение болезни, врач назначал моей старшей дочери антибиотики. Одно время назначения не обходились без Флемоксина Солютаб, который вызвал у нас жуткий дисбактериоз - помимо диареи у дочери было еще и раздражение в виде больших красных пятен на попе.

При обозначении этой проблемы, нам было предложено несколько средств, для нормализации микрофлоры. Пару из них дочь забраковала - благо стоили недорого...

Последний шанс был у Нормобакт L.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Медана Фарма, Польша

? ЦЕНА: 440 руб.

Срок годности препарата составляет 2 года.

Данный препарат это биологически активная добавка к пище. Его пищевая ценность, состав, рекомендации, противопоказания и прочая информация указаны на упаковке.

В коробочке содержится 10 саше по 3 грамма. Детям до 3-х лет необходимо давать по 1 саше в день, разбавляя порошок в жидкости, лично я разбавляю чаще всего в молоке или морсе/компоте.

Для просмотра полной инструкции разверните цитату:

Каждое саше имеет надрез для вскрытия, на нем также проставлены сроки годности:

Порошочек сам по себе очень мелкий, белого цвета и отлично растворяется в любых жидкостях.

ВКУС: препарат имеет сладковатый вкус, не перебивающий вкусы и запахи молока, морсов и прочего питья, поэтому было очень удобно размешивать его в жидкостях, ребенок не ощутил ничего и не переставал пить все, где размешано данное средство.

ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА: Ранее мы могли испытывать проблемы с дисбактериозом продолжительностью до одной недели: красные пятна на попе, совсем ужасный стул, а также неприятные ощущения в животе, при которых ребенок терял аппетит и нервничал.

С Нормобактом L все встало на свои места. При приеме антибиотика мы начинали применять этот препарат и мало того, что диареи не было и пятен тоже, у ребенка даже не болел живот нисколько, нам также не было необходимости пить всю упаковку из 10 саше. Хватило и 5-ти на курс принятия антибиотика. После отмены ничего не произошло - стул нормальный, как и до приема антибиотика регулярный и стабильный.

Были отзывы о том, что не помогает этот препарат, но тут видимо все индивидуально - разная флора кишечника, разные антибиотики, не бывает такого, чтобы все лекарства всем подходили в конкретном случае. Нам помогает и я этому очень рада!

ВЫВОД: Я сразу оговорюсь, за что снижаю 1 звезду - стоимость слишком высокая! Пока дети еще малы, они многие лекарства и БАДы бракуют. Поэтому я не буду экономить на них, но когда подрастут я надеюсь обойтись более недорогими и такими же эффективными препаратами. И надеюсь, у нас в более взрослом возрасте не будет таких проблем с восприятием вкуса, старшая дочка начинает уже понимать, что иногда НАДО и вкус можно перетерпеть... В общем не нравится мне все же цена этого препарата, за что и ставлю ему 4 ⭐⭐⭐⭐

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

Достоинства
  • Помогает восстановить микрофлору кишечника
  • Помогает при дизбактериозе
  • Ребенок пьет без проблем
Недостатки
  • Очень высокая цена
SHIONрекомендует
25.12.2017
ох, до флемоксина мы так и не дошли, выбросила
значит не зря, всё равно без антибиотиков выздоровел ребёнок
25.12.2017
это замечательно, мы больше флемоксин не берем после такого)
25.12.2017
А почему бы вам другие не попить дешевле? Тоже эффективные Леовит?
25.12.2017
другие у нас в нашем возрасте еще не прокатывают Laughing out loud
27.12.2017
Так они есть до года у них, и от года до десяти)) посмотри правда достойные у Ледовита
Полезный отзыв, в закладки Smile
25.12.2017
Интересно было познакомиться с данным средством!!!
25.12.2017
Да,такие препараты нужны после антибиотиков, если возникают проблемы.
Полезный отзыв!)))
Даю... Стоимость оставляет желать лучшего (
25.12.2017
Главное что помогает, лучше один дорогой,чем тысяча дешевых
26.12.2017
для детей конечно это правильно
25.12.2017
Мне врач прописывал, помог, но и вправду дороговат.
26.12.2017
хорошо что помог, мне казалось что для взрослых нужна тяжелая артиллерия, это средство я как детское больше восприняла
26.12.2017
Одна из полезных штуковин!
А почему другие препараты забракованы? Это дело вкуса или действия?
26.12.2017
там вопрос в том, что другие препараты на основе этих всех бактерий просто так с ложки отказывались принимать, насильно все не дашь - плюются и рот зажимают. на вкус не нравится и некоторые пахнут интенсивно...мешаешь в питье сразу опознают обман и даже не берут бутылку, или попробуют чуть чуть и бросают.
26.12.2017
Хорошо, что помог детям. Сама пила и лучше не стало.
26.12.2017
очень жаль, я сама считаю что взрослым лучше другие средства брать, бифидум, линекс мб или еще что-то... еще мне смекта помогала, смотря какая этиология дисбактериоза. бывает что легкое кишечное отравление путаем с дисбактериозом. у меня такое бывает. тогда надо пить смекту или сорбенты
А сколько детям лет??
Нам вот уже два раза назначали это средство. Первый раз при адаптации в саду, когда не хватило своих ферментов и сорвали ЖКТ... Второй раз тоже с антибиотиками. Но я в этом вопросе сумасшедшая, поэтому стабильно скармливала ребенку всю пачку)
Да и мужу, кстати тоже назначали курсом. На всех работает))
26.12.2017
отлично что на всех работает! бывает иначе! моим 3,5 и 1,5 года. Младший с питьем только этот нормобакт пьет. А дочка тож с мозгами и вкус свой выработала - на другие порошки и т.п. не соглашается
26.12.2017
Вот и моей 3,5. Дает под самыми разными предлогами и "соусами")) Если руки дойдут тоже напишу на него пару строк...
а когда то я покупала эти бактерии в ампулках за копейки, разводила и пила, пока на них цену не загнули)
26.12.2017
сейчас тоже есть недорогой бифидумбактерин... но его много надо закупать а хранится мало... получается мы как-то купили и половину в утиль... никогда не знаешь сколько его понадобится...
Мне бы такой пригодился, когда Азитромицин пила (
26.12.2017
мне тоже иногда приходится пить антибиотики, я амоксициллин пью и у меня увы одна неприятная побочка на него - молочница, но проходит она у меня безсимптомно. зато потом на муже проявляется Laughing out loud
Бедный муж Big smile
26.12.2017
Хорошо, что вам помог этот препарат! Здоровья деткам!!!
спасибо большое! Wink
26.12.2017
Очень удобный штучный формат. И здорово, что ребенок пьет без разговоров Smile
26.12.2017
да, форма выпуска тоже позволяет хотя бы хранить этот препарат без опасений
Очень нужный препарат! Здорово, что вкус нейтральный Smile
27.12.2017
Очень хороший препарат, знакома с ним.