4.208335
Среднее: 4.2 (72 отзыва)

eline аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 18:37

Горячий у нас в семье выдался январь! Средняя температура «по квартире» - 39`C!

Первыми заболели дети, наверное, из садика вирус принесли.

Второй слегла свекровь, болезнь развивалась стремительно, в течение нескольких часов ей резко поплохело, и вот уже 3-ю неделю она лежит в больнице, грипп дал осложнения на лёгкие.

Далее была очередь мужа.

Я держалась, как могла, лук закусывала чесноком, ела лимоны целиком, обкуривала квартиру аромомаслами, но увы, болезнь настигла и меня. Градусник показывал температуру 39,5`C!

И тут мужиков (большого и маленьких) охватила паника: кто ж будет их лечить, а самое главное – кормить?!

Но высокая температура у мамы – это ведь не повод отлынивать от своих «кухонных» обязанностей?!

Врач назначил мне Нурофен для снижения температуры, но на меня он слабовато действует. Поэтому принимала проверенное годами средство – Солпадеин Актив. Эти таблетки есть в нашей домашней аптечке ВСЕГДА!

За многие годы Солпадеин не поменял свой внешний вид – это красная картонная упаковка, содержащая 12 больших таблеток, предназначенных для растворения в воде.

Стоимость упаковки достаточно приемлемая - 34 UAH / 105 RUB.

Состав:

Действующие вещества: 1 таблетка содержит 500 мг парацетамола и 65 мг кофеина.

Вспомогательные вещества: сорбит (Е 420), сахарин натрия, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, кислота лимонная безводная, натрия карбонат безводный.

Растворяется таблетка быстро, сильно шипит и брызгается. На вкус лечебный напиток горько-сладкий, не очень приятный, но пьётся легко.

Примерно через 10 минут после приёма температура падает и наступает бодрячок. Это и неудивительно, ведь в составе кофеин!

В связи с этим, не советую принимать Солпадеин Актив на ночь, будет трудно заснуть, я пробовала!

Хватало мне эффекта примерно на 4-5 часов, потом опять наступала вялость, слабость и шло постепенное повышение температуры. Но за это время я уже успевала совершить «кулинарные подвиги» и смело могла валяться в постели (это мечта!) уделяла внимание домашним – кому температуру померить, кому лекарство дать, кому травяной чай заварить, кому книжечку почитать и т.д.

Солпадеин Актив помогает не только снизить температуру, но и избавляет от различных видов болей.

Показания к применению:

Боль средней и сильной интенсивности (головная боль, мигрень, мышечно-скелетные боли, боли в мышцах, зубная боль, боль после удаления зуба и зубных процедур, боль в горле, периодическая боль во время менструации), лихорадка и боль после вакцинации, повышенная температура тела.

Очень эффективно, а главное быстро, помогают эти шипучки от сильной головной боли – это главная причина, по которой я их постоянно покупаю. Пару раз в месяц они меня спасают.

До беременности и родов у меня был сильные боли во время критических дней, тоже хорошо помогал Солпадеин.

Сильную зубную боль не очень заглушает. «Повезло» мне пару лет назад на Новый год – невыносимо разболелся зуб, впоследствии оказалось, что нерв воспалился. Солпадеин Актив помогал, но максимум на 30 минут, чтобы дожить до 2 января, и попасть к врачу пила Кетанов.

Беременным и кормящих грудью эти таблетки принимать нельзя, деткам до 12 лет – тоже.

В сутки можно принимать не больше 8 таблеток, а перерыв между приемами должен быть не меньше 4 часов.

Перед применением настоятельно рекомендую ознакомиться с противопоказаниями и побочными эффектами – список там немаленький!

Для меня Солпадеин Актив стал быстрым спасением от высокой температуры! Через 3 дня я пошла на поправку, долго болеть у меня не было ни желания, ни возможности!

Всем крепкого здоровья! Желаю вам узнавать о лекарствах не на своём опыте, а только из отзывов!

eline рекомендует Болеутоляющие средства SmithKline Beecham Солпадеин (Solpadein)

При кд очень выручает солпадеин, боль проходит в течении 10 минут Smile
04.02.2016
Я возьму себе на заметку, не знала об этом средстве
Заголовок - в точку!
Солпадеин раньше был сильнее, года два назад поменяли состав (убрали кодеин). Но все равно растворимая форма куда удобнее и быстрее действует.
04.02.2016
Очень жизненная история)) модерировала и похихикала над вашими мужчинами)
Поправляйтесь и будьте здоровы Wink
04.02.2016
Слышала об этом средстве, но благополучно забыла Smile
04.02.2016
Достойное средство, которое действует и помогает. Smile
Эффективное средство!
04.02.2016
я с этим средством не знакома. КОгда такая температура, то конечно не до готовки и всяких домашних дел...
04.02.2016
Ниразу солпадеин не пробовала. Нужно взять на заметку, как раз ищу для себя новое средство от боли.
04.02.2016
у меня всегда он есть в аптечке, хорошо помогает при различных видах боли Smile
04.02.2016
не пробовала, в закладки кину)
04.02.2016
классно помогают, сама иногда принимаю.
04.02.2016
По составу на цитрамон похож, только без ацетилсалициловой кислоты)
04.02.2016
Заголовок гениальный Cool беру на вооружение препарат
Выздоравливай! Сама носом шмыгаю, но детей вылечить успела Big smile
04.02.2016
Возьму на заметку, спасибо.
04.02.2016
Уже даже название отзыва прям за душу берет! Какая же знакомая всем женщинам ситуация ))
Никогда не принимала это средство, только рекламу смотрела. Теперь обязательно куплю.
Январь у вас выдался - жуть просто Shock Здоровья крепкого тебе и всей твоей семье!!!
Не принимала такие.
04.02.2016
Жуткая история! Sad Здоровья Вам и близким!
04.02.2016
На заметку, такой не покупала никогда.
04.02.2016
Пробовали разные варианты солпадеина, в том числе и шипучки, все по-своему хорошо. Мне нурофен тоже помогает неплохо, чаще даже его использую.
хорошее эффективное средство
05.02.2016
Очень сильные таблетки, аккуратнее с ними.
05.02.2016
Я тоже иногда ими пользуюсь, но без фанатизма, по мере необходимости.Здоровья Вам и Вашим близким Wink
05.02.2016
Ни разу его не пробовала
05.02.2016
Слава богу, что мне подходит обычный аспирин с анальгином Laughing out loud
05.02.2016
+100500 к заголовку) прям в точку точечную. Мужчина как карлсон, "самый больной в мире человек"
05.02.2016
Крепкого здоровья Вашей семье!Хорошо, что справились! Мы тоже недавно температурили, правда у нас не такая высокая была.
влучає в ціль)
05.02.2016
Мы тоже дома используем даное средство,всегда нас выручает Love
05.02.2016
Доверяю Солпадеину своё здоровье уже давно !
05.02.2016
Ой как я Вас понимаю по поводу этой дурацкой болезни... Я сбиваю температуру Фармацитроном, он тоже очень хорош, а Солпадеин есть от головной боли. Жаль, что без таблеток сейчас сложно прожить (по крайней мере мне) Sad
Про то, что жена ''конь'' и болеть не может это факт:-) хорошо, что вам он помог. Мне найз помог от высокой температуры, когда другие средства сбивали ее только на 3-4 часа. Найз сбил разом с 39 до 36,8.
05.02.2016
Я их не могу принимать, у меня сразу желудок начинает болеть.
06.02.2016
Полностью с заголовком согласна) А Солпадеин действительно очень хорош.
06.02.2016
Тема отзыва такая жизненная! Надо запомнить средство!
07.02.2016
Стараюсь не покупать подобные таблетки, со временем они перестали помогать. Модно купить тот самый парацетамол, который в составе.
Хотя именно Солпадеин я не пробовала. Smile
07.02.2016
Действенное средство, но и обычный парацетамол обладает теми же свойствами, что и все остальные лекарства, сделанные на его основе.
Заголовок просто в точку Big smile
Таким ещё не пользовалась
08.02.2016
YLaLarina, Солпадеин отличается от парацетамола тем, что в нём повышена дозировка этого самого парацетамола. Так, в обычной таблетке 325 мг, в Солпадеине - 500 мг. + содержание кофеина + растворимая форма = быстрое избавление от боли, температуры и бодрость.
Ещё 15 комментариев