Опубликовано 25 Март, 2017 - 12:10

Укачивание у моих детей в автотранспорте - это наследственное. От меня, от мамы. Причем. в самолетах нас не укачивает вообще. Мы с легкостью переносим авиатранспорт. А вот автомобили.....это что-то страшное. У меня в детстве было так же. На больших бортовых машинах ездила спокойно. Стоило сесть в легковушку, как через минут 15-20 начинались мои мучения.

Сейчас всё это повторяется у моей дочки. И чем круче и новее машина, чем плавнее её ход, тем больше мы мучаемся. Ужас просто.....

Что мы только не пробовали. И не кормили за 2 часа до поездки. Не кормили и не поили. И давали гомеопатический препарат Коккулин. И покупали пластырь. И браслет Travel Dream - пройденный нами этап. Ничего из этого нам не помогало.

По прошествии 20 минут у ребенка начинал сначала болеть живот, потом она бледнела и в итоге всё заканчивалось рвотой.

Слышала много о препарате Драмина.

Но до последнего откладывала знакомство с ней. Все-таки это лекарство. Теперь поняла, что лучше с Драминой, чем без неё смотреть, как мучается мой ребенок.

Итак, Драмина это 10 таблеток по 50мг каждая.

Какова их функция? Они угнетают вестибулярный аппарат. Действие выражается в противорвотном эффекте и устранении головокружения.

Нам в наши 4 года хватает 1/4 таблетки. Выпиваем её за полчаса до поездки. В машине ребенок практически сразу засыпает. И спит всю дорогу. Даже если поездка приходится на утро и до этого ребенок спал всю ночь. И этого действия хватает на весь день.

В общем, принимать или нет данный препарат - дело каждого.

Меня радует только то, что наши поездки на длинное расстояние не таки уж и частые.

anngel4рекомендует
26.03.2017
А после рвоты лучше не становится? Мою вырвет и сразу все в порядке потом на оставшуюся поездку. Но она, правда и спит в 95% случаев в машине, половину пути примерно.
27.03.2017
На неё смотреть страшно, пока она вырвет... Так мучается ребенок. И животик болит, и бледная вся, и плачет. Потом эта рвота.... Даже если после неё и станет чуть легче, то пока это всё переживём...С Драминой спит от начала поездки и до конца. А так не спала вообще. Только в вечерние выезды.