biruzza аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 16:45
Достоинства: небольшой объём
Недостатки: герои не похожи на героев, нудный, скучный

Недавно я стала перечитывать книги, что читала в детстве или те, что хотела прочитать. В мое время хорошая книга была большой редкость, их сложно было достать. Я слышала про эту книгу, но не было не у кого из моих знакомых. её. Сейчас я прочитала в электронном варианте. Что я могу сказать... Немного нудно, не очень страшно. Но есть момент, который меня просто добил. Когда ВСЕ видели странную девушку, которая оказалась вампиром. Мне непонятно, что люди так легко отдавали свою кровь и жизнь ради минутного удовольствия. Как-то это неправдоподобно все. Непонятным был момент, как вампиры превращались в цветы:))А из сорванных цветов в вампиров:)

Сюжет книги какой-то непонятный, вялотекущий,  герои какие-то слабые и на героев не похожи.

В деревне начали погибать люди снова от непонятной болезни. Но НИКТО ничего не делал! Причина одна - либо боялись насмешек, либо боялись прослыть фантазёрами и чтобы никто не смеялся с их  снов и ощущений. А трусость или непонятная причина стоила жизни многих людей.

Вообщем роман на любителя, есть гораздо более интересные мистические романы, про тех же вампиров.

biruzza не рекомендует Вампиры. Б. Олшеври

Категория: Другие книги
Автор книги: Б. Олшеври
Тематика: Роман
  • trunko аватар

trunko 6 Октябрь, 2015 - 16:16
    ну это же классический готический роман, вы что) а люди в деревне ничего делали, когда все умирали, потому что в те времена был человек и помер человек - одним ртом меньше Smile мне книжка очень нравится, тоже написала отзыв

• Удивительная история о вампирах...

21.10.2016
    Хельга Хёг аватар

Вампиры. Я люблю книги и фильмы о них. Историю барона Олшеври, прочла в комплекте с книгой другого автора, тоже потрясной и тоже о вампирах, но именно Вампиры" Олшtеври, надолго стали моей главной любовью. Во-первых история подана, как серия дневников тех, с кем происходили описанные события. Читать далее (1)

• Невероятная книга

23.07.2015
    salaani аватар

Когда мне было лет 13 я нашла эту книгу на полках дома и пропала на пару дней. Мне безумно понравилось повествование в форме дневников. До такой степени эта книга меня зацепила, что мне было страшно ночью выглядывать в окно, мне казалось, что вот я посмотрю а там эти бестелесные красавицы … Читать далее

• Интересная, довольно взрослая книга, которая прививает детям любовь к чтению

16.01.2015
    Misslis аватар

Интересный факт: имя автора пишется как Б. Олшеври, если присмотреться внимательнее, получается - Больше ври. На мой взгляд книга очень интересная и увлекательная, относится скорее к классической готики и не имеет никого отношения к современным интерпитациям вампиров - сагам и любовным… Читать далее

• Сколько раз я ее еще прочитаю? (+фото)

05.11.2013
    Геника аватар

На данный момент это моя самая часточитаемая книга раз десять наверно уже прочитала. Казалось бы, что в ней такого? Но раз за разом я беру ее в руки и начинаю читать, снова и снова… Впервые я ее прочитала более десяти лет назад по совету моей старшей двоюродной сестры, когда мне было лет 11-12. Читать далее