Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 13:57

Выбор витаминов-один из важнейших во время беременности,так как принимаем мы их Ежедневно на протяжении всего срока.И я, как человек с высшим медицинским образованием и мамой гинекологом,подошла к нему со всей серьезностью)))Скажу сразу,до 12 недельки принимала только фолиевую кислоту и витамин Е, и только после перехода моего мальчика в категорию "плод" перешла на поливитамины. В консультации мне торжественно выдали коробочку Витрума,от которого тошнило со всей душой, хотя до этого слово"токсикоз"было мне не знакомо) Хваленый Фемибион найти в аптеках оказалось сложновато,а вот Элевит в нежной упаковочке стоял на всех полках аптек)Состав у ЭП не идеальный,но вполне себе приятный:

что хорошо для таких сумасшедших мам,как я-состав объясняется,что и для чего нужно. И вот тут я нашла минус!А где йод?В нашей эндемичной по заболеваниям щитовидной железы области йод просто необходим беременным!Как доктор,я,конечно,понимаю,что этот элемент неоднозначен и показан далеко не всем,поэтому,возможно и не включён. Дополнительный приём нужно обсудить с эндокринологом(в консультациях поход к нему считается обязательным),после чего вам,возможно,выдадут пачку йодомарина,заботливо оставленную фармпредами.

Стоп!я же обещала развенчивание мифов?!

МИФ1❣Плод при приеме ЭП настолько гигантский, что вряд ли вы разродитесь без проблем

РЕАЛЬНОСТЬ На 32 недельках предположительный вес моего любимого плода на УЗИ -1900,что полностью соответствует норме. Вообще, как человек,посвятивший 8 лет своей жизни изучению медицинской науки,не вижу связи между витаминами и весом плода.Вес может зависеть от генетики,вашего питания,но никак не от витаминов.

МИФ2!❣Витаминов в составе настолько много и в таких дооозах,что покрыться сытью-наилучший исход.

РЕАЛЬНОСТЬ Питаюсь всю беременность(за исключением срывов,ну все мы слабы на поточить)по строгой инструкции, ращу внутри себя бодибилдера,видимо

Достоинства
  • Дают бесплатно в ЖК
  • Не вызывает тошноту
  • Поддержка маме и малышу
  • Хороший комплекс
Недостатки
  • В составе нет йода
Dr.Writingaleрекомендует
Очень полезный отзыв.Спасибо.
Пила обе беременности - нравились. Дети родились здоровые - главный аргумент.
12.04.2016
Именно так!))