Опубликовано 17 Июль, 2017 - 14:12

Первый мой журнал Verena был куплен в 1991 году, во время так сказать повального дефицита буквально на всё. И хотя в моём компьютере хранятся почти все журналы Верена с 198.. какого-то там, этот журнал я храню.

Тогда вообще было крайне мало журналов по вязанию, за исключением некоторых советских брошюрок (и то было за счастье иметь хотя бы их!) от которых Верена отличался, ну как Мерседес от Жигули.

Был он на немецком языке, вкладыш с выкройками и описанием - на русском.

В нём ещё были модели для шитья (правда, совсем не много).

И долгое время это был мой любимейший журнал, где много моделей. Яркий, красочный. Есть из чего выбрать.

Потом уже в конце 90-х начале 2000-х я также верно покупала эти журналы. И они мне всегда нравились.

Вязала, и не раз по моделям с этих журналов.

В последние годы он выходит обновлённый, прямо-таки глянец-глянец. И потяжелел.

Много лишней информации, на мой взгляд. Модели все такие мудрённые-замудрённые. Такое чувство, что редакторы соревнуются, кто придумает круче модель, да посложнее. Описания тоже не лучше. А цена на Верену стала заоблачной, что-то в районе 200 рублей, чего он никак не стоит. Приятно полистать, но не более того.

Сейчас очень много альтернативы этому журналу, есть гораздо удобнее журналы, также со множеством моделей и описанием, и дешевле и т.д. и т.п.

Хотя, в век интернета, где гигабайты всевозможных описаний, мастер-классов и т.д. покупать подобные журналы для себя смысла не вижу совсем. К тому же я уже давно и сама многое могу придумать)))

В общем, мой вердикт - журнал Верена испортился, но в памяти о нём храню только приятные воспоминания))).

Достоинства
  • То,что журнал существует
Недостатки
  • * цена
  • Сами модели
Felmarне рекомендует