Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 14:18

несколько раз
    около 20 грн

Уже не первый год я покупаю недорогие, но вполне хорошие по качеству средства гигиены от ТМ Bella. И недавно решила попробовать прокладки Bella for teens ultra sensitive:

В упаковке 10 прокладок, стоимость - около 20 грн.

Они заявлены как ультратонкие для нормальных выделений. К тому же не имеют никакого запаха, то есть без ароматизаторов, что мне и нужно было:

Гинеколог объяснил мне следующее:

Слоган "дышащие" - это, конечно, только реклама. Не может пропускать воздух прокладка, у которой верхний слой состоит из прессованной целлюлозы, а нижний из клеенки.

Но я и не рассчитывала на какие-либо сверхсвойства, главное - чтобы прокладка хорошо впитывала, не комкалась и не вызывала дискомфорта.

Каждый экземпляр находится в индивидуальной упаковке, что очень удобно:

Прокладка Bella for teens ultra sensitive оснащена "крылышками", не очень длинная, но это характерно для средств подобного плана (для 4 капель).

Прокладки очень тонкие, поэтому подходят для любого типа белья.

Впитывающий слой прокладок отличается от более дорогих, да и сеточки сверху тоже нет:

Именно такие недорогие прокладки я покупаю обычно только для тех дней, когда выделения чуть больше минимальных. Для обильных у меня есть другой бюджетный и надежный вариант.

Теперь поделюсь своими впечатлениями от использования прокладок Bella for teens ultra sensitivе:

• при небольших выделениях данное средство гигиены действительно хорошо выручает, но если это выше среднего (заявленные 4 капельки), то, увы, прокладка быстро намокает и создает дискомфорт; Sad
  • также мне не понравилось, что впитывает она очень плохо, разве что выделения будут на 1-2 капли, тогда данный экземпляр может пригодиться; Sad
  • в процессе носки прокладка фиксируется не очень надежно и иногда комкается; Sad
  • не содержит ароматизаторов и не вызывает зуда; Smile
  • недорогие. Smile

В целом, они были бы вполне хорошие для "2 капель", но не для 4, как заявляет производитель. Ни впитываемость, ни длина, ни надежность в этом случае абсолютно не подходят под определение.

Рекомендовать их не стану, поскольку среди бюджетных средств гигиены есть другие более качественные варианты.

Достоинства
  • Без запаха
  • Тонкие
Недостатки
  • Плохо впитывают
  • Плохо крепятся к белью
Ksysha82не рекомендует
16.02.2018
А упаковка симпатичная, да и сами веселенькие:)
16.02.2018
Я их дочке покупаю. Такие прокладки для подростков.
16.02.2018
я тоже была подростком и думаю, меня они не впечатлили бы и тогда, точнее так же пригодились бы на последний день цикла Wink
16.02.2018
Миленько. Но даже не знаю на какой день цикла такие подойдут. На последний, наверное Smile
16.02.2018
скорее всего. на последний-предпоследний день, у меня где-то так и получается
16.02.2018
Мне кажется лучше олвейз не будет, но и цена у последних конечно((
16.02.2018
Прикольная упаковка, я такие не брала ни разу, но беллу люблю.
согласна, что с четырьмя каплями они погорячились, прокладки тянут на 2-3
16.02.2018
Я раньше только этой торговой марки и брала.
敬意を持って!
16.02.2018
никогда не покупала прокладки этой марки
16.02.2018
А я вот обожаю эти прокладки, много лет пользуюсь только ими... Puzzled
именно такие не брала
16.02.2018
недостатки чересчур весомые) в такие моменты радуюсь, что давно и безоговорочно перешла на тампоны)
16.02.2018
Недостатки серьёзные,- не стану такие брать Shock
Неудачные прокладки, запомню их
Как-то не особо впечатлили
17.02.2018
То, что без аромата, это здорово. Но впитываемость тоже очень важна
Спасибо за предупреждение, не куплю Puzzled
18.02.2018
такие еще не пробовала, больше предпочитаю тампоны
Иногда тоже Белла беру, для своей цены они нормальные.
Ни разу не брала марку белла
20.02.2018
неплохие прокладки, брала похожие в фиксе в зеленой пачке, мне понравились
22.02.2018
упаковка порадовала)
меня такие точно не спасут))) вряд ли куплю
23.02.2018
Упаковка симпатичная и бросающаяся в глаза))) но, пройду мимо
23.02.2018
даже не видела еще таких, всегда либресс покупаю
25.02.2018
Мне такие совсем не подходят.
за неимением лучшего сойдут и эти