Опубликовано 3 Август, 2015 - 16:55

Доброго дня! Мы, конечно, уже большие (1,9 года) , я и не думала покупать новую бутылочку, но.... Моя дочурка "ночной хомяк"- перед сном обожает пить козье молоко, иногда требует "бу-мококо" (бутылка с молоком) и под утро.

Мы с рождения искусственники, идеальной бутылочкой для нас стала DrBraun, которой мы и пользовались до недавнего времени. Но за 1,5 года пластик, а особенно резиновая втулка приобрели неприятный, невымываемый запах (особенно он стал ощутим после того, как стали пить козье молоко), ощутимые при кормлении. Выкинула, решив, что попьем из кружки или поильника с трубочкой. Ага, как же! Уговорить попить с кружки не удалось- неоднократно спросонья облили все, потом еще часа 2 уговаривала поспать до утра. Вот и пришлось мне искать новую, самую простую дешёвую бутылочку.

Я надеялась купить банальные "Курносики" или "Пому" рублей эдак за 60-80, а они нынче стоят 150-180! С ума сойти!

В общем в одном детском магазине нашла вот такую за 100 руб. Объем нашей бутылочки 240 мл (мы столько не пьем, моей кукле хватает и стакана- то есть 200 мл)

Рожок сделан из полипропилена, не бьется, гилоаллергенен, выдерживает тепловую обработку до 140 С, легко моется. Модель укомплектована многофункциональным фильтром и соской. Соска сделана из безопасной силиконовой резины, обладает высокой эластичностью и прочностью.

Достоинства

• цена- дешевле при этом объеме не нашла.
  • удобная шкала

• не содержит Бисфенол-А
  • качественный пластик- я частенько закидываю бутылочку в посудомойку- ей хоть бы хны! Авент, увы посудомойку переживает плохо- весь побелел.
  • силиконовая соска -ну не будет моя дочь пить с латексной! Да и не советую я ее для малышей- груднички потом грудь не возьмут, а портиться такая соска мгновенно.
  • удобные размеры- поместиться в руки даже крошкам от 8 месяцев (габариты с соской 19 см в высоту, диаметр дна 5 см) . Правда, может показаться тяжеловатой, будучи наполненной до верха.

Недостатки

• из-за узкой конструкции трудно мыть. Только ершиком. Я лично до дна не достаю, а учитывая жирность козьего молока отмыть на 100% помогает лишь посудомойка.
  • в комплекте идет противоколиковый клапан (не верю в эффективность! скорость потока не изменилась с ним )) не представляю как его мыть если попали частички и комочки смесь!
  • нет градации сменных сосок (уровень 0-4) ! Здесь остановлюсь поподробнее. Нам -то уже все равно- я даже немного увеличила дырочку в соске, но как поить из этой бутылочке новорожденного не представляю! Поток для новорожденного должен быть одна капля в секунду (для недоношенных даже меньше), иначе ребенок во-первых не возьмет потом грудь (пить слишком легко)- это плохо для деток на СВ, во-вторых просто может захлебнуться или наглотаться воздуха, пытаясь проглотить пищу. Здесь же с соски просто течет молоко ручьем. Я сравнила с потоком из соски 3 уровня ( от 6 мес) от бутылки DrBraun -идетнично!
  • если надевать "неродные" соски из под них слегка течет. Я хотела одеть соску от Помы или DrBraun (4 уровень) с большим отверстием в соске, все подошло, но молоко протекало чуть-чуть. Пришлось толстой иглой увеличивать дырочку в родной соске. С ней все гуд.

В целом я рекомендую данную бутылочку, но детком постарше- хотя бы от полугода, а лучше от 8 месяцев.

Mar28рекомендует
03.08.2015
Как я вас понимаю. У нас доча до последнего любила свою бутылочку и всячески отказывалась брать другую. Старая стала уже грязная, не вымываемая, но все равно ее дезинфицировали. Правда потом все-таки перешла на новую и и не совсем дорогую. Согласен не всегда дешевое плохого качества. Бутылка до сих пор живая, хотя прошло года два. Wink
03.08.2015
Моя, слава Богу, увидев новую бутылку спросило "Маляко?", не уточняя что за новшество и откуда я ее принесла. Я ей говорю-"Да", она мне в ответ -Дай! Потом, обнюхала, проверяя что налито (пару дней не могла купить козье молочко и пыталась подсунуть смесь - хрен вам!), есть не стала) . Убедившись, что это "вкусняшка" пошла на диван с бутылкой хомячить Wink
Симпатичная бутылочка + антиколиковая по цене более чем доступной. К счастью, мы пока без бутылочку обходимся. Но на всякий случай запомню марку.
Девочки у этой фирмы есть соски с разным потоком. Честно, ни разу не видела их в коробочках. У нас они продаются штучно в пластиковой коробке(штук 60 наверно), каждая соска завернута в тонкий целофан с надписью camera и пометкой s,m, l. Если не изменяет память s красная надпись, m синяя и l зелёная. В аптеках, супермаркетах, небольших магазинах.
02.09.2015
О, круто! У нас сосок вообще нет нигде и в помине!...
Если не забуду на днях выберусь в магазин сфоткаю. Болею, пока не до магазинов
02.09.2015
мы тоже болеем Sad( И я, и дочь и муж...Выздоравливайте!
Спасибо. Нашла дома новую соску. Не знаю как добавить фотку