Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Май, 2016 - 15:27

К витаминам и добавкам я отношусь немного скептически. Не могу найти веских оснований тому, что БАДы полезнее фруктов-овощей. Но все равно периодически покупаю себе и детям витаминные комплексы, особенно в зимний период.

В местных аптеках цены на витамины (особенно детские) выросли до неприличных размеров, а те комплексы, которые стоят подешевле дети категорически отказываются есть, потому что невкусно (и я их прекрасно понимаю). Пришлось пользоваться помощью друга, то есть Iherb. Благо отзывов на детские витамины много и самих витаминов тоже много.

Так как у меня два мальчика, выбор пал на "стреляльную" тематику, а именно персонажей "Звездных войн".

Упаковка и количество: витамины приехали в огромной банке с защитной мембраной, на которой красовался Кайло Рен ( кстати, когда я делала заказ на сайте там был нарисован Дарт Вейдер). В банке 180 штук, которых хватило для двоих детей на месяц.

Цена: на момент покупки они стоили 10.32$. В два раза дешевле, чем подобные витаминные комплексы с моих родных краях.

Цвет, запах, вкус: витамины очень вкусные, действительно, как мармелад. Были в трех цветовых и вкусовых вариантах: черный - малина, желтый - ананас, зеленый - ягодный микс. Никакого "химозного" запаха и вкуса не было. Витаминки упругие и почти не липнут к рукам. Главное, не забыть, что это не конфеты и уложиться в суточную норму - 2 штуки в день))) Почему-то быстрее всего закончились витамины черного цвета.

Хотя они не относятся к категории товаров, которые Айхерб не высылает летом, но не уверена, что витамины перенесут жару не слипаясь.

Когда дети перешли на темную сторону

Состав: более 10 витаминов и минералов, среди которых цинк, йод, фолиевая кислота, витамины группы В. Нет искусственных красителей и ароматизаторов. Вообще, я не химик, не очень хорошо разбираюсь в составах витаминов. На мой взгляд, это довольно стандартный набор витаминов и минералов. Бывает более разнообразные составы, но ценой они значительно выше.

Результат: для общей картины опишу "употребителей" витаминов. Старшему сыну 7 лет, болеет редко, занимается спортом 3 раза в неделю. Иммунитет относительно крепкий, хотя раньше болел по 15 раз в год. Младшему 3 года, часто и долго болеет ОРЗ, никак не адаптируется к детскому саду. Иммунитет, как он раньше говорил, "бабушка куда-то спрятала", уже 2 раза у иммунолога были, но результата пока нет.

Витамины начали пить в начале января. Давала по 2 штуки, хотя младшему нужно было только одну (пыталась первое время прятать витамины, чтобы не таскали незаметно, но добрый старший брат всегда выручает младшего). Аллергических реакций не было, аппетит не изменился, активность тоже. Вообще, при приеме этих витаминов самым сложным было объяснить детям, что это не мармелад и не надо жевать их горстями.

В результате, весь остаток зимы дети не болели. Не знаю, связано ли это с приемом витаминов или так сложились звезды. Но даже младший ребенок, который всегда из сада раз в месяц хоть насморк, но принесет, не болел ничем.

Итог: по соотношению цена\качество\результат - отличные витамины в забавном оформлении. Расстраивает только долгая доставка.

Достоинства
  • Вкусные
  • Полезные
  • После курса витаминов дети долго не болели
Недостатки
  • В жару слипаются
  • Долгая доставка
syslaрекомендует