Среднее: 3.8 (124 отзыва)

Alena_Aleks_87 аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 15:19
Достоинства: гомеопатический, не вызвали аллергию, противовоспалительный эффект, эфективный
Недостатки: дорогой

К сожалению, со свечками Вибуркол нам с сыном пришлось познакомиться еще в полуторамесячном возрасте.

Помню, как сейчас, реплику нашего участкового педиатра, вызванного на дом к болеющему сынишке: «Эээх, не по возрасту вам эта болячка!».

Мой малыш мучился от кашля и сильного насморка. А я просто с ума сходила от тревоги за своего крохотулю.

Перечень лекарственных средств для лечения от простуды таких малышек крайне скуден. В таких случаях даже врачи прибегают к гомеопатии.

В качестве основного препарата для борьбы с нашей простудой в рецепте значились свечки Heel Вибуркол (Viburkol).

Цена: 320 руб.

Форма выпуска:

Суппозитории ректальные гомеопатические. По 6 суппозиториев в контурную ячейковую упаковку из поливинилхлоридной пленки. 12 суппозиториев ( 2 контурные ячейковые упаковки) вместе с инструкцией по медицинскому применению помещаются в пачку картонную.

Гомеопатические свечи Heel Вибуркол (Viburkol).

Согласно нашему возрасту и весу врач рассчитал нам дозировку: ½ суппозитория 4 раза в сутки на протяжении 5-7 дней.

Гомеопатические свечи Heel Вибуркол (Viburkol).

Кроме данного препарата нам так же были назначены рецептурные капли «Протаргол» 1% в нос, корень Алтея для приема внутрь и промывание носа «Аква Марисом».

Кашель прошел через неделю, а вот сопли только через две.

Следующая наша болезнь случилась с нами в 9 месяцев. Болели с высокой температурой, но без сопутствующих симптомов. И опять «здравствуй Вибуркол».

Здесь уже данные свечки выступали в комплексе терапии в тандеме с жаропонижающими средствами типа свечей «Цифекон» чередуя с сиропом «Нурофен».

Вибуркол в данном случае, как объяснил нам врач выступали в роли лечебного противовоспалительного средства.

Многие по незнанию ругают это гомеопатическое средство, за то, что оно не снимает высокую температуру. Но оно и не предназначено для этого.

Гомеопатические свечи Heel Вибуркол (Viburkol).

В первую очередь, свечи оказывают лечебный противовоспалительный эффект. Снижая температуру на пару градусов, но не сбивая при этом высокую. Для таких целей существуют специальные препараты.

Поэтому, дорогие мамочки, будьте внимательнее и не занимайтесь самолечением. Очень страшно упустить драгоценные минуты и запустить болезнь наших маленьких человечков.

Не знаете, не уверены – для этого есть врач!

Я, вообще каждый препарат, назначенный нам педиатром, подвергаю анализу и жесткой критике. Читаю, обдумываю, консультируюсь с другими врачами если сомневаюсь в правильности решения одного.

Мне повезло, что в нашей семье много медиков. Здесь и моя мама, свекровь, золовка, свояк (муж золовки). В общем есть с кем посоветоваться.

Их мнение сводится к одному: данные свечки - очень хорошее средство для лечения в составе комплексной терапии.

По поводу прорезывания зубов.

Мой ребенок не отличается покладистым характером. А когда лезли зубы – это был настоящий кошмар.

Но грань между плохим поведением ребенка из-за прорезывания зубов и самим характером очень тонкая. Поэтому, в такие моменты я не злоупотребляла данным препаратом. Иногда ставила свечку на ночь, когда видела, что дело совсем плохо и мой ребенок действительно мучается. Спалось ему, скажу вам, с таких свечек очень хорошо и не только ему Wink.

Но прорезывание зубов – дело не одного дня. Наш рекорд в одном случае - два месяца. И каким бы натуральным не было это лекарство, помните, прежде всего - это ваш маленький человечек. Ему от роду всего несколько месяцев. Его организм еще не в полной мере адаптировался к этому миру. А мы ему свечку за свечкой! На завтрак, обед и ужин Sad

Состав:

Гомеопатические свечи Heel Вибуркол (Viburkol).

Этим летом сын болел раза три, с температурой и без. И все разы по наитию не обходилось без Вибуркола.

Не скажу, что процесс выздоровления шел каким-то необычно быстрым и легким способом. Но в итоге мы поправлялись. Как бы это дело обстояло без Вибуркола я не проверяла. Мне спокойнее и привычнее лечиться проверенным надежным средством.

Замечу, что до антибиотиков не разу дело не доходило, тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо, что заглянули! Здоровья Вам и Вашим деткам! Рада если мой отзыв был Вам полезен Smile

ღ....ღ Возможно Вам так же будут интересны и другие мои отзывы ღ....ღ

Alena_Aleks_87 рекомендует Гомеопатия Heel Вибуркол (Viburkol) - свечи

Тип товаров: Гомеопатия
Брeнд: Heel
10.09.2014
Интересное средство, лежит на всякий случай в холодильнике, но мы им еще не пользовались.
11.09.2014
У меня эти свечи до сих пор в холодильнике лежат в запасе, хотя в нашем возрасте они на мой взгляд уже малоэффективны.
Сын болеет часто, температура растет очень быстро, в этом вопросе эти свечи не для нас. А вот при прорезывании зубов нас спасали только они.
11.09.2014
Меня мама в детстве антибиотиками пичкала, испортила микрофлору кишечника. Может быть, раньше-то и нечем было больше лечить... Но сейчас, конечно, лучше беречь своих малышей и прибегать к лекарствам, которые вреда не наносят.
Здоровья вашему крохе! Wink
Надо будет спросить у нашего педиатра, а то мы часто болеющие. Но такое ощущение, что педиатр кроме генферона ничего не знают
14.09.2014
Интересное средство, надо запастись...
мы в 6-ти месячном возрасте заболели с кашлем и насморком, через неделю вылез зуб, тоже ставила свечки Вибуркол.
23.09.2014
Очи Ясные, дай Бог, что бы и не понадобилось. Не болейте!

lama79, от температуры это конечно не к ним. Но общее состояние всеравно должны улучшить. Про возраст не скажу. Там должно быть в зависимости от массы тела и возраста идет расчет дозировки. Лучше врача это никто не подсчитает.

Lilandra13, спасибо! Моя мама, хоть и медик, но такая яростная поклонница антибиотиков. Готова их всем и вся выписывать. Слава Богу я в детстве мало болела, а то бы она залечила меня до дыр наверное Big smile Я все же держусь от ее напора и до победного лечу ребенка как могу, только не антибиотиками.

Елена Бортновская, да уж, Генферон - это видимо панацея у наших педиатров Sad

La_Sirene, средство действительно заслуживает внимания Wink

Pepito, и как оно Вам?
Да, это лучше, чем Генферон