Каtерина аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 16:09
Достоинства: актеры, будет продолжение, интересная идея, красивое музыкальное оформление, красивые съёмки, наталкивает на правильные мысли, саундтреки, спецэффекты, сюжет
Недостатки: нужно ждать продолжение
Приветствую всех любителей кино, фантастики, хороших спецэффектов и тех, кто любит "разобрат фильм на атомы" после просмотра))
Я не являюсь подростком, и даже не могу отнести себя к свободным молодым девчонкам, но этот фильм прочно и надолго засел в моей голове.
Знаете, так бывает, посмотрев фильм однажды, ты хочешь смотреть его снова и снова, смотреть другие фильмы с актерами из этого фильма, читать книги об этом фильме, искать музыку из его.. это я называю - разобрать фильм на атомы)) . Так у меня случилось и с Дивергентом. В этом фильме прекрасно все: подбор актеров, саундтреки, а главное - отличный посыл в молодые головы, да и тем, кто еще готов к переменам, кому не все равно.
Очень красивый и харизматичный Тео Джеймс, талантливая и естественная Шайлин Вудли, неизменная и потрясающая Кейт Уинслейт.. ох, только они сводят с ума, а вся команда актеров вместе просто идеально вписывается в сюжет и дает уникальную атмосферу. Очень понравилась работа операторов, режиссеров, ведь все идеально отточено. Прям смакую каждый кадр фильма))
Посыл в том, что никогда не поздно менять свою жизнь, преодолевать страхи необходимо, т.к. они сковывают нас и наши возможности. Я смело могу сказать, что этот фильм заставил меня переосмыслить многие свои поступки, несделанные действия, а сейчас - просто мотивирует на развитие и преодоление себя каждый день.
Недавно вышла вторая часть фильма. Ее я уже смотрела в кинотеатре, получила колоссальное удовольствие, с нетерпением теперь жду третью и четвертую части)) Не для скептиков))
Спасибо большое за внимание))

Каtерина рекомендует Дивергент / Divergent

27.03.2016
Как я вас понимаю! Wink
  • Чем-то понравился, чем-то нет...

13.04.2014
    Alter_EgO аватар

Ну не хотела же я идти на этот фильм, ой как не хотела. Может и напрасно сопротивлялась. Все таки потащили меня на него. Ну что я могу сказать, сказка...Как всегда кто-то, на кого бы никогда и не подумали, спасает мир, а именно то что от него осталось.

• Плагиат

24.12.2014
    vicki2008 аватар

Фильм достаточно предсказуем. Честно говоря, складывается такое впечатление, что потаскали понемногу из более знаменитых фильмов. Очень напоминает "Голодные игры" и "Сумерки".

• Безумно понравился фильм.

22.06.2015
    Miralissa аватар

Итак, в первую очередь фильм на любителя. Я например, очень люблю фильмы таких жанров и поэтому балдею от просмотра. Все сравнивают этот фильм с Сумерками и Голодными играми, не вижу ничего схожего, при том, что не люблю ни то ни другое..

• Ни сюжета, ни экшн. Для подростков. Не тратьте время зря.

26.05.2015
    Zlata аватар

Утопия. Прослеживается ассоциация с Голодными играми: фракции вместо дистриктов, юная девушка выживает в борьбе против всех и вся. Фракции странно разделены.