3.8

фрези грант аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 17:23
О cебе: люблю качественные недорогие товары, стараюсь быть максимально объективной
Достоинства: заставляет задуматься, классный музыкальный ряд, очень необычное кино
Недостатки: не для всех

Есть фильмы, которые проходят сквозь тебя, оставляя зарубки на душе и раны в сердце. Фильмы, после просмотра которых раздумываешь несколько дней, приходишь в себя. Этот фильм был случайно выбран к просмотру, но видимо так уж суждено было случиться, что он стал не случаен в моей жизни.

Меня привлекло то, что фильм современный. Это история расставания двух молодых людей. Я не будупересказывать сюжет и писать критические статьи. Не в моих это правилах. На все вопросы Вы ответите себе сами. Я просто пишу о своих чувствах и моем видении фильма.

Фильм адресован тем, кто так же расставался, кто находится в ссоре, и кто может быть еще решает, оставаться им вместе или уйти?

Успех любого кино в большей части зависит не от гениальности актеров, и даже не от известности режиссера и лихо захватывающего сюжета, а от того, насколько фильм срезонирует с жизненными историями зрителя.Поскольку это психологическая драма, любителям блокбастера, лучше своё время на этот фильм не тратить.

На мой взгляд фильм получился психологичным, глубоким и очень жизненным.

Идея вариативности развития ситуации изумительна. Ведь мы всегда, до последнего верим, что всё может быть иначе.

Фильм с необычным финалом, но светлым настроем, благодаря роли Максима Матвеева. А Лиза Боярская, на мой взгляд, начинает набирать обороты и опровергать стереотип «еще одной дочери известного актера». И ее игра в фильме тому подтверждение.

Скажу сразу - это некоммерческое кино. Посмотреть, почувствовать, а самое главное, думать вот его предназначение.

Фантастическая ситуативность и нефантастические, совершенно реальные чувства. Нарочитая наигранность актерской игры на то и нарочита, чтоб тут же подчеркнуть моменты совершенной естественности.Фильм необыкновенно чувственный. Два актера удерживают внимание на протяжении всего действия. Это все удается благодаря их удивительной игре и диалогам, написанным на хорошем литературном уровне.

И хотя не всегда понятно значение некоторых сцен, но роль искусства в целом, это очищение, возможность получить надежду, хотя бы ненадолго уйти от нашей суровой реальности.Не всегда это качество присутствует даже у известных, прославленных режиссеров, а здесь все это есть. В довольно светлом, колорите картины, в удачно подобранном, на мой взгляд, звуковом ряде, ну и, конечно, в сцене последнего видения о счастливом конце...

Итог: Не могу назвать сюжет банальным, скорее просто актуальным и действительно, мы так много говорим, но всегда почему то молчим о главном… Почему это так сложно? К чему это может привести?..

В общем, конечно, на вкус и цвет (извините, если что?),но я смотрела не отрываясь…

фрези грант рекомендует Не скажу

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Игорь Копылов.
Год выхода: 2010
19.10.2015
Отзывы противоречивые. Обычно такие отзывы мотивируют купить (познакомиться) аромат и посмотреть фильм. Правда, "Географ глобус пропил" до сих пор в планах. не люблю современное кино, может, лица не люблю современные, может, все сразу. Но Матвеев мне нравится, в сериале "Мосгаз" яркая роль у него была.
Да, если я и смотрю современные фильмы-сериалы, то только отзывам и рекомендациям Smile
19.10.2015
Да, бывает так, что фильм попадает прям в точку эмоционального фона и бередит еще больше и без того растерзанные чувства. Но как-то последнее время драмы совсем смотреть не могу Sad(
Алена Smile Спасибо! :)Тут спорить бесполезно. Надо просто посмотреть. Я лично смотрела 2 раза, чтобы детали, которые ускользнули при первом впечатлении до конца понять. Там есть некие "нагромождения", они не всем понятны, когда человек смотрит на вещи посредственно, не всматриваясь, так скажем...Просто если ты все-таки посмотришь, только затем стоит почитать мой отзыв. Я готова к диалогу. Но только после твоего личного просмотра. Матвеев там намного интереснее, чем в Мосгазе. И не в смысле внешности(тут нет сомнений, он красавец,хотя и не мой тип), а в смысле его игры. Именно это мне в нем особенно ценно, как в талантливом молодом актере. Smile
Wergera Smile
Аления По поводу Географа, пропившего глобус. Я смотрела. И мне понравилось, может все потому, что я просто люблю Хабенского, и возможно, просто предвзято к нему отношусь...Но в любом случае, "географ" на четыре балла тянет. Smile
19.10.2015
Поставлю в очередь на просмотр. Времени все меньше и меньше, а сессия все ближе и ближе...
08.02.2017
Очень интересный отзыв спасибо, чувствуется, что тема для вас важная.. Мне тоже интересна эта тема. Меня поразил фильм Человек с дождем в ботинках..он тоже на тему судьбы и расставания..и про то что от судьбы не уйдешь..Интересно будет глянуть и этот фильм
  • Хотите сохранить отношения-не трепите языком

29.10.2013
    Юлия81 аватар

При всем моём негативном отношении к Лизе Боярской... в этом фильме я её игрой была удивлена. Удивлена именно игрой... смотрю и верю... верю всем переживаниям, несбыточным мечтам, боли....Конечно это не Бергман, не Ларс фон Триер. Но тем не менее фильмец посмотреть можно.

• Ожидала большего

30.08.2015
    Touchmay аватар

Меня очень заинтересовала эта лента актерским составом. Боярская и Матвеев ныне муж и жена. Хотелось посмотреть как они вместе смотрятся в картине. И честно говоря, ожидала, что этот фильм будет мелодрамой с хорошим концом. Концовка разочаровала. Как и большинство увиденного в этом фильме.