Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 01:08

Когда планировала коррекцию-перечитала много отзывов.Прошло пол года,вот теперь напишу и я.Начну с того,что очки никогда не носила.Плохо видела ночью за рулём,но это было не критично,в машине всегда валялись очки 0,5.Потом я решила купить новые очки,потом линзы...и поняла,что оказывается давно пора было.И чем дольше носила линзы,тем меньше видела теперь вокруг.Относила год очки и линзы,и теперь уже из дома выйти не могла без них. Хотя всего лишь - -2

Приехала на консультацию сразу с вещами,думала останусь на операцию,но нет.

Сначала было обследование: капли,зрачки,аппараты.В общем в течение нескольких часов ходила я и такие же незрячие между тремя кабинетами.Послелний этап обследования: доктор посмотрела результаты всех аппаратов и посмотрела сетчатку.На левом глазу сетчатка не понравилась ей и она предложила не укрепить,в противном случае во время операции может стать хуже. После укрепления надо ждать месяц-потом можно делать коррекцию.Я очень расстроилась,хотелось то все и сразу.

согласилась.Сделали.По деньгам около 12 тыс.-если не ошибаюсь,может меньше.

Ощущения не приятные.Не больно!!!Просто не приятно.Не буду описывать подробности,а то кто-нибудь ещё нафантазирует и испугается)))Просто неприятная вспышка в течение пяти-семи минут в глаз бьет.

Приехала я в МНТК через месяц,с вещами снова)Сразу в кабинет к врачу,который укреплял сетчатку.Она ещё раз посмотрела и сказала,что теперь можно.

По стоимости,если не ошибаюсь-около 80т.р..Это операция "Супер Ласик"и три дня проживания с питанием.

Разместили меня в номере-палате.Вечером закапали какие-то капли и сказали,что утром вызовут.

Ближе к обеду вызвали.Спустилась в операционную.Там завели меня и ещё двоих ребят.Всем выдали одежду одноразовую(сверху на свою).И по одному мы туда проходили.Перед операцией капают обезбол,минут за 15 до.Потом ложишься и начинается операция.

Ее расписывать тоже не буду,но я в отзывах даже от знакомых не слышала,что это настолько неприятно.Я то думала вообще ничего не почувствую,но нет.Во первых этот запашок жженой кожи)))а во вторых - мягко скажу,что это ооооочень неприятно,хотя болевой порог у меня высокий.

Из операционной в солнечных очках дошла сама.Ничего не болело,только свет сильно бил в глаза и было некомфортно смотреть.Все было хорошо,до того момента пока не стала отпускать анастезия.Почему то никто из врачей не предупредил,что такое начнётся.Не знаю как передать эту боль.То ли как будто килограмм песка сыпят в глаза или выковыривают их.Светобоязнь усилилась до такой степени,что просто сидеть в комнате под одеялом стало невыносимо.Пришлось уйти в тамбур между палатами-там была полная темнота,было легче.Там сидела и плакала.Мне казалось это длилось бесконечно.

Потом я вспомнила что у меня в сумке есть нурофен,выпила две таблетки.Меня подотпустило и я заснула.Проснулась через час,уже ничего не болело.Вызвали на капли.Медсестра закапала капли и спросила не нужен ли обезбол)))Лучше бы она это спросила три часа назад.

Утро.Самое счастливое утро после операции.Я проснулась,подошла к окну и видела каждую иголочку на елях)А ещё я видела каждую плиточку на тратуаре,учитывая что Палата на шестом этаже.

Врачи МНТК в Калуге,как мне показалось,немного зазвездились.Молодые девушки почти все,но когда обращаешься к ним - в ответ получаешь такой взгляд,как у паспортистки в советском союзе))))Не очень приятно,учитывая стоимость операций и обследования.Но в любом случае -спасибо им огромное,за то что они делают!!!!

Номера-палаты хорошие,новые.У меня была на двоих.

Питание нормальное,как в хорошей столовой)

С собой дали капли и схему закапывания.Дома делала все по схеме,ничего сложного.

В общем если есть возможность -не сомневайтесь,это очень круто,просыпаться и видеть,просто видеть.

P.s.после операции несколько месяцев отмывала квартиру.Оказалось,что она была не такая чистая,как видела её я))))))

Достоинства
  • забудь про очки и линзы
Недостатки
  • жжение в глазах после операции
  • недешевое удовольствие
  • резь в глазах после операции
Vasilechekрекомендует
  • Делала лазерную коррекцию в клинике «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» в Санкт-Петербурге методу Lasik. Запись на консультацию за 1,5-2 мес по телефону. Зато потом все очень быстро, буквально на следующий день.
  • 12.08.2011
    Делала коррекцию в конце декабря 2010 года.Прошла обследование и уже через пару дней приехала на коррекцию. Боялась жутко, тряслись коленки и руки))) Перед коррекцией медсестра услужливо предложила мне успокоительное.))) Самое страшное - это отсутствие наркоза как такового.
  • 11.12.2015
    Здравствуйте всем! Мне 29 лет, со второго класса я в очках, в линзах уже 10 лет. У меня -7,5 на обоих глазах, сложный астигматизм. Постоянно возникали проблемы с глазами от линз. И вот решилась на лазерную коррецию зрения (ЛКЗ). Т.к. я с Гомеля решила посетить на ГОСКБ.
  • 04.12.2015
    Моя история. Проблемы со зрением начались у меня лет в 9. Год за годом зрение постепенно ухудшалось и к двадцати годам упало до минус восьми диоптрий. Тогда мне сделали склеропластику (операцию по остановке дальнейшего падения зрения).