Опубликовано 5 Январь, 2014 - 22:53

Я не сторонник продуктов быстрого приготовления, а скорее даже их яростный противник. Но там где есть правила, всегда найдётся место исключениям. И сегодня хочу поделиться с вами одним из них Smile

Идентификация

Французское блюдо "Шампиньон де Пари" - не что иное как быстрозамороженный готовый продукт. Стандартная упаковка в жёлто-зелёных тонах, с изображением белого медведя - логотипа производителя, Эйфелевой башни и готового картофельно-грибного блюда. Вес 600 г, рассчитано на 2 порции. Но может хватить и на 3, и на 4 (всё зависит от аппетита и количества употребляемых блюд за один присест).

Упаковка: лицевая и обратная сторона
Упаковка: лицевая и обратная сторона

Почему я выбираю именно это?

Я полностью согласна с обоснованием (п.1,2,3), предложенным компанией-производителем на их официальном сайте.

1) Полезно

При заморозке химический состав овощей претерпевает минимальные изменения, следовательно сохраняется большинство витаминов.

Смесь не содержит ГМО, красителей, консервантов или искуственных компонентов. Только натуральные ароматизаторы, пряности, специи, картофель, шампиньоны, томаты, сухое молоко, филе грудки цыплёнка, зелёная стручковая фасоль, лук и растительное масло.

Состав, знаки качества и вид смеси
Состав, знаки качества и вид смеси

2) Безотходно и порционно

Платим лишь за то, что едим: ни шкурок, ни очистков, ни ботвы. Не обязательно готовить всё содержимое упаковки сразу: можно отсыпать, как пельменей, столько, сколько нужно Smile

3) Быстро

Этот плюс просто неоспорим! Для того, чтобы приготовить аналогичное блюдо самостоятельно ушло бы не меньше 45-60 минут.

4) Вкусно и ароматно

Нежный сливочный соус, не острый. Все компоненты свежие и чудесного качества. Без химических ароматизаторов или усилителей. Я не нашла к чему придраться. Ооооочень вкусно! Смесь превзошла мои ожидания Smile

Когда это нужно?

1) Банально лень готовить: но кушать хочется

2) Не умеете готовить: но здесь и не надо ничего уметь, всё предельно просто))

3) Нет времени на готовку: у вас маленький ребёнок, поздно приезжаете домой, день расписан поминутно или иные обстоятельства

4) Неожиданно нагрянули гости: куда полезнее, чем заказать пиццу, к примеру))

Процесс приготовления

Можно осуществить одним из двух предлагаемых способов:

Способы приготовления
Способы приготовления

на сковороде (мой выбор) или в СВЧ. Оба подробно описаны на упаковке, предлагаю взглянуть лишь на результат Smile

Слева - только что высыпанная смесь, справа - готовое блюдо через 10 мин ;-)
Слева - только что высыпанная смесь, справа - готовое блюдо через 10 мин ;-)

Мням-мням :-)
Мням-мням :-)

Цена и место покупки

В Гастрономе №1, г.Н.Новгород, ~100-150 руб.

☺Спасибо за внимание к моему отзыву и Приятного аппетита! ☺

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•

GataNegraрекомендует
05.01.2014
Как вкусно Smile какая ты молодец. SmileSexy
06.01.2014
Как аппетитно!! Надо поискать такую смесь)
06.01.2014
Вообще я полуфабрикаты "4 сезона" не люблю, но Шампиньон де Пари у них вполне съедобные. Хотя, то же самое без курицы было бы гораздо вкуснее. Smile
07.01.2014
Меня полуфабрикаты тоже периодически сильно выручают Smile Попадаются даже вкусные Big smile
09.01.2014
Наташа, Анюта и La_Sirene, спасибо) Действительно вкусно получилось Smile
Яна, я вообще любые полуфабрикаты не очень Puzzled Но этот вариант меня приятно удивил) Пробовала у "4 сезона" какой-то морской коктейль ещё: так вот его действительно в рот не вломишь Sick
10.01.2014
Ну ооооочень аппетитно! Love
11.01.2014
Блюдо выглядит аппетитно))) Smile
не очень люблю шампиньоны Smile
16.01.2014
Какие аппетитные фото. Так и хочется встать из-за компа бежать за такой вкуснятиной в магазин. Smile
Я тоже покупаю замороженные грибы и овощи - быстро, вкусно, полезно и никаких консервантов. Так получилось, что целых 5 лет мы были без дачи, а зиму без замороженных овощей уже не представляли, пришлось заморозку в больших пакетах закупать в Метро. Полтора года назад дачу купили, но привычка покупать замороженные овощи осталась, хотя в этом году много чего и своего заморозили.
17.01.2014
Nadya Smith, спасибо за внимание к отзыву Smile
Надя, на вкус ещё лучше Wink
максимкина я, я тоже не фанат этих грибов, но всё блюдо в целом очень понравилось)) Для меня эти грибы интереснее в сыром виде, а в любом другом они почти безвкусны Smile
shmelik, мне так приятно читать ваши комментарии Shy В зимний период времени потребность в овощах возрастает) Недавно в гостях с МЧ ели простой салат из помидоров и огурцов, так мне казалось, что ничего вкуснее я за последнее время не пробовала Laughing out loud Здорово, что у вас есть своя дача! У нас только у бабушки садовый домик с участком в черте города Smile
21.01.2014
Очень аппетино выглядит! Я и так сижу себя сдерживаю, чтобы к холодильнику не побежать. А тут бац и ваш отзыв Smile
22.01.2014
Elka2013, я, честное слово, не специально Laughing out loud Я хоть и обедала 2,5 ч назад, но кушать уже тоже ооочень хочется Smile Пошла пить воду Big smile
Тоже иногда беру и довольна качеством, только с шампиньонами не брала ни разу. Надо попробовать.
у них много чего прикольного
19.02.2014
Мне тоже понравилась Smile
20.02.2014
И мы такие покупаем Smile
24.02.2014
ЕваГринТри, я не очень много пробовала подобных блюд от данного производителя. Но вот морской коктейль не понравился - не свежие креветки и очень переперчено. А эти шампиньоны - просто чудо Wink
Лучезарная11111, наверняка Smile
mona, Kate L благодарю за внимание к моему отзыву Big smile
01.03.2014
Какая вкусняшка
05.03.2014
ketaminka, пальчики оближешь Wink
  • 14.03.2017
    Приветик! Прочитав несколько положительных отзывов о готовом замороженном блюде «Шампиньоны де Пари», я решилась на покупку и, не пожалев 244 целковых, шла из магазина с мыслью о вкуснейшем ужине… Замороженное блюдо продается в ярком пакете с подробной информацией о составе, сроках хранения и…
  • Приветики мои дорогие!   Если вы поздно пришли домой и очень голодны, а готовить сил и времени нет, то это некий запасной вариант. При большом голоде вкус данного блюда лично для меня дотягивает и до четверки.
  • 21.01.2014
    Я сегодня после работы очень поздно возвращалась домой! И так хотелось есть, что думала съем что угодно. Но придя в магазин, решила, что не буду себя травить чем попало, а выберу что-нибудь полезное для себя и то, что можно быстро приготовить.
  • 12.10.2013
    Решила купить попробовать блюдо Шампиньоны де пари. Сначала в магазине как-то не читала состав, поэтому думала что там только шампиньоны и фасоль (как нарисовано на упаковке). Дома увидела что в составе также помидоры, картофель, курица, лук, сухое молоко. Готовила в мультиварке.