Среднее: 4.9 (31 голос)

Lorik аватар
Опубликовано 24 Август, 2010 - 21:01
Достоинства: просто чудо!, сплошнй позитив, сюжет интересный, фильм для детей и взрослых
Это очень славный фильм,однако оценить его по-настоящему сложно,если не читать до просмотра книгу американской писательницы Поттер "Полианна".
Это история об одиннадцатилетней девочке сироте,который ее отец не оставил ничего,кроме странной игры в радость.Игра заключалась в том,чтобы находить раддость всегда,в любых обстоятельствах,даже тогда,когда вместо желанной и ожидаемой куклы получаешь костыли.Оказывается,и в этом есть позитив:радоваться,что костыли тебе н нужны.
Мне было интересно смотреть на то,как показана жизнь маленького америкаского городка начала прошлого века,хорошие костюмы,интерьеры.Артисты подобраны хорошо.
Вообще такие фильмы обязательно нужно иметь дома,ваша рука обязательно потянется к этому диску,когда за окном дождь,на работе на вас вызверился начальник,ребенок нахватал троек и нет в жизни счастья.
И вот тогда вам на помощь придет маленькая девочка,которая будет вам приветливо объяснять,что Бог создал людей для радости,а не для печали.И вы поверите ей,а вместе с вами и ваш троечник.

Lorik рекомендует Поллианна / Pollyanna

03.05.2011
Да, очень добрый и поучительный фильм. Хотелось бы, чтобы наши дети чаще смотрели именно такие фильмы. Смотришь, и мир стал бы чуть-чуть добрее и люди более отзывчивые.
  • Фильм, заставляющий душу человека открыться

06.05.2016
    Яночка-беляночка аватар

Доброго времени суток, дорогие читатели. Я пишу сегодня в такой воздушном, приподнятом настроении. А все благодаря фильму "Поллианна", который просто перевернул мой сегодняшний день.

• Удивительно добрый фильм.

30.04.2017
    Natusya2238 аватар

Я прочитала книгу и очень захотелось посмотреть есть ли фильм и не ошиблась. Просто не могли не снять эту удивительно добрую историю. Как нам не хватает такой доброты и если каждый бы научился играть в игру, о которой рассказал девочке Поллианне отец, может быть наш мир стал чуточку добрее.

• Фильм, изменяющий людей.

27.08.2010
    asya_asya аватар

"Полианна" - замечательный фильм, который я рекомендую для совместного семейного просмотра. В течение картины сопереживаешь всем героям, не только Полианне, но и её тёте Полли, хоть она и ведёт себя как домашний надзиратель, мистеру Пендльтону и другим героям.

• Очень хороший фильм о радости и смысле жизни

10.01.2009
    vvvsl аватар

Фильм о девочке Полианне, которая выбрала себе девиз: "Радоваться всему" и заражала своим оптимизмом всех вокруг, несмотря ни на какие обстоятельства. Очень здоровский фильм и для взрослых и для детей, стоит посмотреть особенно тем, кто в депрессии: поднимает на ноги моментально.