Среднее: 4.3 (3 отзыва)

Katrinka K аватар
Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 15:48
Достоинства: +недорогое, можно использовать до 12 лет, мягкая приятная ткань, отстегивается спинка, остается бустер, регилируется сидя-полулежа, ремни 5-титочечные

Добрый день!

Мой малыш подрос, раньше мы ездили в автолюльке, и вот он перестал в ней помешаться, и решили мы приобрести другое удерживающее устройство.

Мысли об экономии. Так как мы ограничены финансово в данный момент, решили выбрать что-нибудь подешевле. Я сначала хотела купить треугольник ФЭСТ или просто бустер (сиденье под попу без спинки, как подушка), но прочитав кучу отзывов о том, что дети стараются вылезть из ремней, сползают, и что вообще для таких малышей это не безопасно, нет защиты для головы и боков, есть риск сильно пострадать в случае автокатастрофы, и были страшные случаи, передумала. Еще сначала я не учла один момент - я думала о кратковременных поездках по городу, а о том, что мы можем поехать по трассе, в дальний путь - отдыхать, или в гости, - не подумала. В дороге безопаснее и удобнее ехать ребенку в автокресле - надежно пристегнут, уснул - в полулежа перевели сиденье - и пусть спит.

Так мы подошли к покупке автокресла. Конечно хотелось купить хорошее кресло по 10-15 т.р., очень безопасные и удобные, но кресло надо срочно брать, а денег нет. Лимит наш был от 3 до 5 т.руб.

Итак, пришли мы в магазин. Очень большой выбор кресел нас смутил, я рада что нам попался грамотный продавец. У нас спросили что мы хотим?

Мы хотим МНОГО!:

- удобное кресло

- от года и желательно до всех 12 лет (ребенок в маму и папу рослый, и будет расти, не хочется покупать кресло на полгода...)

- чтобы ребенок в нем мог спать и просто сидеть

- длинные ремни

- недорого, ценой от 3 до 5 т.руб.

Нам показали разные модели, но то тут короткие ремни, то по весу всего до 25 кг., то только для сидения, то еще что-то.

Итак, нашли мы подходящий для нас вариант: Детское автокресло Infinity 9 - 36 кг.

Цена: 4060 рублей.

Характеристики и мои дополнения:

- группа 1/2/3 (от 9 до 36 кг.) и по возрасту ребенка от 1 года до 12 лет

- дополнительная фиксация внутренними ремнями - пятиточечные ремни безопасности для ребенка в кресле (2 по плечам, 2 по бокам, 1 между ног)

- регулируется наклон спинки (сидя - полулежа) - продавец показала наглядно как это работает - разложила - сложила, делается это просто - простым "русским" применением силы))) Единственный нюанс - когда кресло на переднем сиденье устанавливается - то оно просто переводится в полулежачее положение относительно сиденья автомобиля. А вот сзади спинка сиденья не переводится в такое положение - поэтому просто цепляем кресло, раскладываем как нам надо - с нужным наклоном, а в образовавшееся пространство засовываем подушку) ну, или что там у нас есть)

- спинка кресла снимается, остается только бустер (т.е. для ребенка лет с 8-10 и до 12 лет)

- есть боковые поддержки для головы и тела, подлокотники

- мягкая велюровая обивка, точнее чехол - легко можно снять и постирать

- внутренние ремни регулируются по высоте (есть дополнительные дырочки), и по длине - есть такой "язычок", ремень один, - торчит спереди из кресла, отвечает за длину самих ремней (нам продавец показала, оказывается не на всех креслах есть такая штучка... т.е. попросту в них ремни короткие)

- бренд инфинити (я по брендам сильно не замарачиваюсь, но у нас коляска была инфинити - очень удобная, маневренная, надежная, поэтому уже как-то доверие сложилось)

- на ремнях, в принципе как и везде, есть "мякушки" - накладки мягкие

- Стандарт безопасности : одобрено ГОСТом России и соответствует евростандарту ECE R44/04

- устанавливается лицом вперед, можно как на переднее сиденье (не забыв отключить подушки безопасности), так и на заднее (самое безопасное место сзади в центре)

- высота подголовника регулируется (тоже есть далеко не у всех моделей, у многих моделей просто литое кресло) - то есть с ростом ребенка приподнимаем его

- есть специально пластиковые вставки - около подголовника 2 крючка как бы.... и ниже - для ремней от машины, т.е. чтоб они не затирали ткань самого автокресла, вроде мелочь, но очень приятная)

- изготовлено из стали, прочной, покрыто пластиком (указано производителем)

- сам пластик - не скажу что прям жесткий, немного играет, но он и не хлюпкий

- многочисленные расцветки, на любой вкус (на наш выбор были темно-зеленое с светло-зеленым, черное со светло-зеленым и черное с красным).

Что нам обещает производитель (коротко):

Мягкие вставки на подголовнике Автокресла Infinity, спинке и сидушке, что предает ребенку дополнительный комфорт, особенно в дальних поездках, 5-точечечные ремни безопасности (2 по плечам, 2 по бокам, 1 между ног) с мягкими накладками на ремни и кнопку, регулировку ремней по высоте, натяжение всех ремней одной кнопкой, изменение наклона спинки (относительно сидения автомобиля), подголовник автокресла выдвигается наверх, и кресло растет вместе с ребенком, благодаря выдвигающемуся наверх подголовнику автокресло 9-36 Infinity реально можно использовать до 10 лет, не снимая спинку, впоследствии спинка снимается, и автокресло используется как сидушка-бустер. Съемные велюровые чехлы. Удобные подлокотники. "Одобрено ГОСТом России и соответствует евростандарту ECE R44/04.

Фото нашего кресла :

подголовник выдвигается
подголовник выдвигается
замок - расстегиваем, снимаем и стираем
замок - расстегиваем, снимаем и стираем

Немного информации о чужих отзывах: Много слышала, что дешевые кресла - небезопасные.... На всякий случай прошерстила инет на отзывы других людей о данном кресле (краш-тесты не смотрела, так как больше доверяю отзывам обычных людей, хотя, об этом можно много говорить....). Вообщем - спасал ребенка в авариях не раз и не два, что и другие люди пострадали, а детки, самое главное - целые. Один только мне отзыв попался, что ребенок вылетел просто.... Но тут я могу предположить, что он просто был неправильно пристегнут.....Ситуации бывают разные..... Так что отзывы добавили мне уверенности приобрести именно это кресло. Если вас заинтересовало это кресло - предлагаю посмотреть инструкцию) Там все довольно понятно разъяснено).

Инструкция:

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв кому нибудь будет полезен!

Katrinka K рекомендует Детское автокресло Infinity 9 - 36 кг

Категория: Товары для детей