Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 15:37

"Леди Гамильтон"Необыкновенно красивый фильм того времени,с воздушной актрисой в главной роли Вивьен.Ли....Любого человека и даже,уверенна,вас всех жизнь постоянно ставит перед выбором,от того в какую сторону ты сделаешь шаг,от этого зависит выиграешь ты или проиграешь.Главная героиня Эмма сделала выбор в пользу любви,уже обладая почти всем.Неразумный ход.От этого и потеряла все.Все эти судьбы,как эфимерная небыль.Все было и все бесследно исчезло.Побольше надо смотреть таких фильмов и ты поймешь,что в наше время лишенного защищенности,надо держаться за тот шанс,который дает тебе судьба и не хотеть слишком много.Быть благодарным тому,кто тебе подарил время,а не мгновение чувствовать себя человеком.Эмме было суждено быть женой посла Британии,но она потянулась за чувствами.Когда в жизни есть все,хочется еще чего-то большего!Это,как в сказке А.С.Пушкина"Не хочу быть дворянкой столбовою,хочу быть владычицей морскою".."А что потом?Что завтра?"И уже не было никакого потом,не было никакого завтра".......Вот так горько закончился фильм и история о великосветской жизни.Героиня осталась у разбитого корыта.Урок всем.Поучительный фильм.Я смотрела этот фильм на английском языке,но даже в этом случае в этом фильме мне было все понятно,ясно и прозрачно,как белый день.

....Мне всегда нравилась актриса Вивьен Ли за свою утонченность,с другой актрисой,я даже бы не стала смотреть фильм с таким сюжетом.Это называется-"Богатые тоже плачут"."Хочу все и сразу!"

...Не понравился мне в этом фильме актер,сыгравший главную роль-адмирала Нельсона(Лоуренс Оливье).Он смотрелся как то наигранно,не по-настоящему.

Это был 2-й муж Вивьен Ли и если честно.Я не понимаю,что могло их связывать,это совершенно чуждые друг другу люди,как мне показалось.Просматривая даже этот совместный их фильм.Лоуренс Оливье больше похож на ледяного робота или деревянного Щелкунчика.

...Вивьен Ли ,напротив,парящая,эфимерная,воздушная,нежная,утонченная.И даже внешне Лоуренс Оливье не очень красив.....

...В общем,все кто хочет посмотреть на необыкновенные манеры и великолепную игру красивой легендарной актрисы Вивиан Ли,думаю захочет посмотреть эту старую,но нетеряющую от этого привлекательность киноленту и,думаю,не будет разочарован.

Далее...для наглядности смотрите мои скриншоты.

Достоинства
  • Бессмертная классика
anto6ninaрекомендует