Опубликовано 18 Январь, 2016 - 17:04

Моё знакомство с данной помадой началось с подготовки к празднику , на котором я хотела выглядеть на все сто ! Мне тогда тоже казалось , что "выглядеть на все сто" и помада за 220 рублей вещи не совместимые ...

Для того праздничного вечера я выбрала для себя яркий макияж с губами цвета фуксии... На сборах к празднику макияж для меня делала стилист , но так как мне хотелось сохранить яркость губ в течение всего вечера , а я особа предусмотрительная, мною было решено купить недорогую стойкую помаду , которой я бы без проблем поправляла макияж .

Так как со стойкими помадами я не дружу , то мне нужна была такая буквально на один вечер - купила, попользовалась и забыла. И естественно кучу денег было жалко выкладывать.

Я зашла в магазин косметики неподалёку от дома и начала поиски там. Первым делом я набросилась на стенд Maxfactor. Ведь этот производитель славится стойкостью своих продуктов ... Но, к сожалению, ассортимент подкачал. Я ничего не нашла . Мои поиски продолжались немало времени , со стойкими помадами оказалось совсем не густо до тех пор, пока я не приметила стенд с неизведанной для меня косметикой Divage. Нужно сказать, что подобные производители такого класса всегда вызывали у меня недоверие. Дешёвая косметика , на мой взгляд , всегда выдаст себя.

В общем я решила рискнуть . Именно фуксию я не нашла и мой выбор выпал на оттенок номер 06.

К счастью до дня "икс" я успела протестировать помаду и научиться с ней обращаться, но об этом чуть позже. В общем помада меня не подвела ! Более того она в последствии стала одной из моих любимых !

После того , как она закончилась мне стало жутко её не хватать . И я купила новую, правда другой более спокойный оттенок - номер 04.

Вот сияние при вспышке

И так , о тонкостях данной помадки-

Продружив с помадкой немало времени хочу дать парочку советов по её использованию :

• Наносим помаду ТОНКИМ СЛОЕМ на сухие чистые губы (можно предварительно очертить контур губ карандашом)
  • После нанесения помады даем ей высохнуть 5-7 минут!
  • Только после высыхания наносим ТОЧЕЧНЫМИ ПРИХЛАПЫВАЮЩИМИ движениями блеск. Не размазываем кисточкой блеск по губам, не давим на неё.

При несоблюдении этих простых правил помада будет скатывается на губах .

Теперь я хотела бы отметить достоинства этой помады :

1. Приятная нежная текстура. Кисточка скользит по губам при нанесении.
  2. Не скатывается , не комкается. При условии , что она была правильно нанесена.
  3. Экономична.
  4. Доступная цена.
  5. Красивая палитра пастельных оттенков.
  6. Блеск имеет тонкий едва ощутимый аромат .
  7. Долго держится. Не весь день конечно , но несколько часов выдерживает, даже без подкрашивания.
  8. Матовая помада и красивый зеркальный блеск.

Недостатки:

1. Через 2-3 часа после нанесения становится липкой.
  2. Через 2-3 часа блеск будто испаряется с губ.
  3. Помада хоть и стойкая , но оставляет следы на предметах при соприкосновении.
  4. У помады, в отличие от блеска, неприятный химозный запах.

И так, теперь поконкретнее о недостатках.

Думаю в связи с тем, что блеск достаточно быстро уходит с губ, помада и начинает липнуть. Необходимо периодически обновлять блеск на губах , чтобы избавиться от этого неприятного ощущения.

Возможно, если наносить помаду без блеска , то следов она не оставит . Но я не практикуют такой вариант. Без блеска эта помада очень ощущается на губах и смягчает кожу.

После высыхания запах помады практически исчезает и сверху маскируется болеем приятным запахом блеска.

Хотелось бы подвести итог.

Помада своих денег стоит. Несмотря на отмеченные мною недостатки я не жду звёзд с неба и объективно расцениваю сей продукт .

Если научиться ею пользоваться , то в косметичке она не проваляется без дела !

(на фото оттенок номер 04)

Помада (оттенок 04)
Помада (оттенок 04)

Помада + блеск (оттенок 04)
Помада + блеск (оттенок 04)

Достоинства
  • матовая
  • недорогая
  • нежная текстура
  • палитра приятных пастельных оттенков
  • приятно наносить на губы
  • ровно ложится (при правильном нанесении! )
  • экономичная
Недостатки
  • через пару-тройку часов начинает липнуть