Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 19:07

Один из самых сильных современных романов, прочитанных мной за последнее время. Повествование ведется от имени девушки, которая страдает психическим расстройством и считает все вокруг. У нее свой мир, который выглядит своеобразно. Все описанное показывается с ее колокольни, от чего окружающие, вполне нормальные, надо сказать, люди... выглядят комично. Вставки про Николу Тесла - отличный ход. Он создает дополнительный пласт в романе, вроде как романтической влюбленности, идеализации и почитания. Ты, я и Никола. Плюс один. Но реальная любовь от этого не меркнет, а становится еще более выпуклой.

Повествование лаконичное, но богатое. Читается быстро. Сюжет прост, без изысков. Все вертится вокруг психологических моментов. Детали сделаны вкусно. Это как художественный дневник...

Читая роман, проникаешься мыслью, что каким бы больным ты ни был, всегда есть возможность встретить настоящую любовь... например, в супермаркете, где ты скрупулезно пересчитываешь бананы и мандарины в корзинке.

Queen-of-Heartsрекомендует
Теперь мне захотелось прочесть эту книгу!Вообще люблю подобный жанр.
Читаю все ваши отзывы Shy
Почти всегда согласна с вашим мнением.Мне кажется ,что вы очень интересная личность Smile