Опубликовано 31 Июль, 2017 - 11:51

• Предоставлено на бесплатное тестирование

Я люблю скрабы. Нет, я ЛЮБЛЮ скрабы!!! Я люблю когда кожа гладкая-гладкая, нежная-нежная. Я прекрасно знаю, что не стоит злоупотреблять ими, но без них лицо становится не таким приятным наощупь и рука снова тянется к этому средству!

И я нашла альтернативу! Гоммаж это тоже пилинг, но куда более деликатный, бережный. Скраб содержит абразивные частички, которые осуществляют "механическое" очищение, а гоммаж растворяет грязь и ороговевшие частички кожи

Гоммаж представляет собой крем, который наносится на кожу и оставляется на ней на несколько минут. В это время входящие в него вещества растворяют загрязнения кожи и её отмершие клетки, а затем подсохшая плёнка скатывается с кожи, вместе с прилипшими к ней частицами грязи, себума (кожного жира) и ороговевшей ткани.

Кроме очищения и питания, во время гоммажа происходит массаж кожи, улучшающий в ней ток жидкости, и соответственно, снабжение её питанием. Эта процедура подходит даже для самой тонкой и чувствительной кожи, поскольку действует очень нежно

Несмотря на то, что гоммажи уже давно стали популярны, я попробовала его впервые. И мой "первый" - мягкий крем-гоммаж для массажа ARAVIA Gommage Soft Peel - и сразу стопроцентное попадание! Моей коже он понравился и подошел идеально!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мягкий крем-гоммаж для массажа ARAVIA Gommage Soft Peel

Оформление стандартное для Аравии - симпатичная банка в бело-фиолетовых тонах. Крышка откручивается, под ней фирменная фольгированная защита с логотипом марки.

Средство имеет кремовую консистенцию, густое, плотное.

Цвет молочный, однородный.

Объем - 300 мл.

Стоимость - от 790 руб.

Где купить - можно посмотреть тут

Состав:

Aqua, Paraffin, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Gluceryl Stearate, Ceteareth-20, ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Имеются полный набор прелестей - закрытые комедоны, расширенные поры на щеках, черные точки. Имеются следы постакне. Прыщики и высыпания беспокоят редко.

На данный момент у меня проходит довольно напряженный жизненный этап. На стресс организм отреагировал моментально и кожа стала выглядеть хуже. Несмотря на тщательный уход, стали появляться небольшие воспаления и подкожные прыщи. Поры постоянно расширены, а на фоне этого стали еще больше заметны следы постакне

Агрессивные средства только усугубили ситуацию, а вот мягкое очищение в виде гоммажа пришлось как нельзя кстати!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

От производителя

Нанесите немного средства на подготовленную слегка влажную кожу тонким слоем. Оставьте на 3-5 минут. Затем круговыми массажными движениями скатайте гоммаж или проведите процедуру мягкого аппаратного брашинга. Остатки смойте теплой водой

Вроде все просто и понятно! Несмотря на плотную текстуру наносится и распределяется крем легко.

В первый раз я нанесла средство после умывания тонким (вроде бы!) слоем и через 3 минуты стала пытаться скатывать. Гоммаж скатываться отказался и просто размазывался по лицу. Еще3 минуты ожидания ничего не изменили - скатать его мне так и не удалось.

Но по ощущениям кожа все равно стала гладкой и черные точки побледнели, так что скатывание не так уж принципиально!

Но во второй раз я попробовала нанести гоммаж еще тоньше, выждала минут 5, а потом начала скатывать. И да! Получилось. Масса стала скатываться мелкими кусочками, подобно пилингу-скаткам, как я видела на фотографиях.

Но радоваться опять рано! Гоммажом я пользуюсь уже больше месяца, использую 1-2 раза в неделю, но так до конца вычислить ту идеальную формулу для нормального скатывания мне так и не удалось. По инструкции средство надо наносить на влажную кожу. Если кожа чуть мокрее, или, наоборот,чуть суше, чем надо - гоммаж не скатается. Слишком толстый слой - тоже не скатается, слишком тонкий - маска подсохнет и опять не скатается.

То ли у меня руки криворукие не из того места растущие, то ли гоммаж такой капризный!

Но все это не так уж важно оказалось. Даже если мне не удалось сделать все как надо, я просто смываю крем с помощью спонжика. Более того - на поврежденной или воспаленной коже с угрями именно такой способ и рекомендуют!

В случаях, если кожа повреждена или содержит гнойнички, гоммаж лучше не скатывать, а осторожно смыть теплой водой

Я не заметила особой зависимости результата от способа использования. Скатала-не скатала, эффект один и тот же и он мне нравится!

В использовании крем-гоммаж Аравия очень комфортен - он не щипет, не жжет, не вызывает красноту или жжение.

Кожа после гоммажа мягкая, чистая, матовая. Он хорошо растворяет черные точки и очищает лицо. Кожа становится ровной, гладкой, пост-акне светлеют, цвет лица выравнивается. При этом он совершенно не сушит кожу, после использования крем-гоммажа Аравия кожа увлажненная, напитанная, нет особой необходимости пользоваться увлажняющим кремом.

За полтора месяца применения я заметила, что у меня совершенно отпала необходимость в использовании обычных скрабов, а ведь совсем недавно я без них жизни не представляла! Кожа и без того гладенькая, ровненькая!

Обычный скраб с абразивными частичками я теперь использую раз в 1,5-2 недели и заметно, что моей коже такой уход подходит гораздо больше.

Мягкий крем-гоммаж для массажа ARAVIA Gommage Soft Peel идеально подойдет и сухой,чувствительной, увядающей коже, для которой обычные скрабы могут быть слишком агрессивными.

Я несомненно рекомендую крем-гоммаж Аравия к покупке! Очень эффективное работающее средство, а его объема хватит очень надолго!

MalinKa_Uрекомендует
надо будет попробовать)
Видно, что кожа очищена! Шикарный результат!
31.07.2017
Не проблвала продукцию данного производителя
31.07.2017
Аравия, как всегда, на высоте)
Очень полезный отзыв. Спасибо. Теперь точно закажу гомаж
31.07.2017
Отличный гоммаж, идеально подойдет для чувствительной кожи. Тоже в последнее время стараюсь перейти на мягкие и нетравматичные средства.
У Вас хорошая кожа! Мне Аравия тоже понравилась
Шикарный результат! Love
31.07.2017
Мне тоже скаточки нравятся, гораздо мягче скрабов и при этом кожу полируют прямо! К скрабам теперь даже рука не тянется)
31.07.2017
Блин, я люблю такие матовые банки))) но у меня ни разу не было пилинга или скатки. Максимум скраб.
Что за сохранение в конце отзыва?)
31.07.2017
KateKarma,Это мой личный глюк - слово Сохранить появляется после публикации и удаляется неохотно. Администрация сказала сменить браузер,но это не помогает(
31.07.2017
У тебя прямо поры сузились, результат очень заметен))
31.07.2017
Что за шикарная помада на одном из снимков? Shy
Объем хорош
какой классный крем)
31.07.2017
оень хорошая продукция у этой марки.
Коа у вас чудесная!
Прекрасное средство!
31.07.2017
Кожа очень красивая у Вас!
Гоммаж такой у них не видела Shock
31.07.2017
а у меня очень жирная кожа, я люблю агрессивные средства, такие иногда даже эффекта не дают. но для матери бы заказала)
31.07.2017
Какое замечательное средство:) Эффект классный))))
31.07.2017
Девочки,спасибо за внимание к отзыву!
31.07.2017
У меня примерно та же ситуация с пилингом Тианде Big smile не могу я понять как же он действует, и на влажной и на сухой коже испытывала, разница только в скатывании, но эффект одинаковый почти Big smile
31.07.2017
Ого, вот это изменения! Не интересовалась этим средством, а теперь самой дуть как интересно попробовать)
31.07.2017
полезный отзыв о действенном средстве
01.08.2017
Не знала ,что в серии для лица есть это средство.
01.08.2017
Ни разу не пользовалась гоммажами Smile
01.08.2017
У Вас очень красивая кожа!
Хочу попробовать средства этой марки - столько положительных отзывов.
01.08.2017
Хороший нежный пилинг) в конце отзыва убери лишнее)
01.08.2017
Я давно с "жестко" соскочила, теперь только подобными мягкими средствами и могу пользоваться Smile
01.08.2017
Мне больше нравятся пилинги, чем абразивные скрабы, но такой деликатный скраб-гоммаж можно будет попробовать Shy
01.08.2017
Очень приятное средство, мне тоже нравится Smile
01.08.2017
люблю когда густой и насыщенный!
01.08.2017
Какой интересный крем у Аравии) Я бы такой с удовольствием попробовала, ничего подобного у меня еще не было.
01.08.2017
Моей коже такой уход тоже больше подходит) Я обычно пользовалась пилингом, который скатывался на сухой коже
Текстура у него приятная
Мне бы тоже подошло это средство. Возьму на заметку Smile
01.08.2017
Я тоже не могу без различных скрабов, пилингов и других отшелушивающих средств. Все так хвалят Аравию, интересно попробовать.
01.08.2017
Мне было очень интересно, что такое крем-гоммаж. Купила, попробовала, не впечатлил и я успокоилась))
02.08.2017
Очень важно, что не вызывает никаких отрицательных реакций)
02.08.2017
Заметное преображение кожи произошло!
Я теперь хочу тоже попробовать такой гоммаж))
02.08.2017
для зимнего времени года просто идеален Love
02.08.2017
Я такую нежность предпочитаю зимой Wink
Тогда кожа и правда устает от "жёстко"
Ещё 2 комментария