Среднее: 3.7 (всего голосов: 93)

Marseillaise аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 13:19
Достоинства: быстро впитывается, выравнивает цвет лица, действительно матирует!, кожа очень нежная и приятная, не ощущается на коже пленкой, немного уменьшает поры, уменьшает жирность
Недостатки: в итоге сушит кожу, нет уф фильров, постепенный результат

Этой эмульсией пользуюсь уже года два, и всё не могу потратить тюбик до конца. А всё дело в том, что крем особенный и требует особого подхода, а моя кожа сама по себе сухая, блеска и жирности обычно не проявляется, поэтому и нужды в матировании я не испытывала. Но в борьбе с акне дерматолог посоветовала именно его, в комплексе с гелем Effaclar для умывания. Тогда ещё с аптечной косметикой я была не знакома, брала масс маркет типа Гарньер, Ив роше и от цен нааптечную косметику у меня глаза повылазили на лоб. Но я была уже в настолько запущенном для себя состояннии, постакне и новые образования, при том, что кожа всегда была идеальной. Конечно это паника и готовность отдать любые деньги, лишь бы уже решить эту проблему. Но! Не пожалела ни разу.

После умывания наносила этот крем. Поры не забивались, а следы от старых акне проходили, новые же вообще сошли на нет. Но есть одно НО! со временем стал пересушивать кожу в области носогубных складок и на щеках, а проявлялось это шелушением и покраснением. Пудра, которой я пользовалась поверх крема была видна и только ярче проявляла шелушение на коже. Поэтому пришлось по окончании лечения прекратить использование крема. Но! оно стоило того.

Спустя два года он мне снова пригодился, по весне начались опять высыпания. Возможно, я её переувлажнила, поры забились. Вот попользуюсь, посмотрю, как себя будет вести на этот раз на коже.

Не смотря на то, что он помог мне, обладательнице сухой кожи, рекомендую остальным девушкам с подобным типом кожи с осторожностью к нему относится. А вот если лицо у вас лоснится, блестит через пол дня, и поры широкие, да, поможет. Причем , он правда уменьшает выработку своего кожного сала. Я это почувствовала на себе.

Marseillaise рекомендует Эмульсия для лица La Roche Posay EFFACLAR MAT Увлажняющая Матирующая Себорегулирующая

Увлажняющая матирующая себорегулирующая эмульсия.

Матирует. Сужает расширенные поры. Устраняет причину жирного блеска.

Показания к применению

Жирная кожа и комбинированная кожа с жирным блеском и расширенными порами. Подходит для чувствительной кожи. Мгновенный матирующий эффект. Некомедогенно. Протестировано под контролем дерматологов.

Свойства:

ИННОВАЦИЯ: Жирный блеск и расширенные поры возникают вследствие избыточной выработки кожного сала (себума). EFFACLAR MAT содержит компонент Sebulyse, который уменьшает выработку себума, оказывая матирующее действие и способствуя сужению пор. Себорегулирующее действие Sebulyse превосходит по эффективности Цинк, признанный активный компонент..

Результат:

Кожа мгновенно становится матовой. С каждым днем поверхность кожи обновляется, поры менее заметные, выработка себума нормализована.

Упаковка и объем:

Тюбик 40 мл

Рекомендации по использованию

Наносить ежедневно утром и вечером на очищенную кожу лица, избегая контура глаз. Превосходная основа под макияж.
Брeнд: La Roche Posay
Требуется ввод промо-кода. При покупке Effaclar DUO(+) или Effaclar DUO(+) Unifant Тонирующий Мицеллярная вода Effaclar Ultra, 50 мл в подарок. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Необходим ввод промокода. При покупке от 3500 рублей * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Не требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
  • ну так...

08.09.2011
    Helena.U аватар

У меня кожа смешанная, жирная участками, особенно это проявляется в Т-зоне. Но есть и сухие участки.В общем, я всегда ищу себе такой крем, который бы одновременно и увлажнял, и хорошо матировал бы. Увлажняющих кремов хороший довольно много, а вот хорощо матирующих мало.

• Использую всю лечебную линия EFFACLAR, очень довольна.

14.06.2016
    Roxette аватар

Считаю, что крем довольно универсален, сама использую его и как увлажняющее средство и как основу под макияж. Текстура приятная, очень легкая, крем совсем несложно наносится и впитывается почти моментально (поэтому его и удобно использовать под макияж), не оставляет липкой пленки или других…

• Мне не подошла

10.04.2016
    caramelka2012 аватар

Жирная кожа наверно доставляет проблем больше , чем сухая. Если от сухости помогает жирный крем , то усмирить жирную кожу куда сложнее , да и прыщи на ней становятся частыми не званными гостями. На просторах интернета многие нахваливают этот Effaclar . Продаётся он только в аптеках.