naday2502 аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 20:52
Достоинства: очень красиво, повышает настроение, увлекает, уникальные и неповторимые вещицы, успокаивает нервы, хороший подарок
Недостатки: забирает довольно много времени, устают руки
Впервые я узнала что такое бисероплетение от...своего сына. Да, как ни странно, именно ребенок, начав увлекаться этим необычным занятием на кружке в группе продленного дня, заинтересовал им и меня.
Я даже представить не могла, что дети своими маленькими ручками могут создавать такую красоту из мельчайших цветных бусинок.

Вот самый первая работа, цветок, который он мне с радостью подарил)

Постепенно у нас стали появляться все необходимые атрибуты для бисероплетения дома :

Журналы

Леска разной толщины

Схемы для плетения

Ну и конечечно же сам бисер разного цвета, формы и величины.

Мы покупали самый обычный в магазинах, не очень дорогой, но по несколько пакетиков каждого цвета, чтобы хватило на поделку, если вдруг она окажется большой.

Ребенок с каждого занятия приносил какую-то новую и интересную фигурку, простенькую, но очень симпатичную и потом по схеме учил плести и меня.

Я как ни странно довольно быстро втянулась в это увлекательное занятие, ведь простые и плоские фигурки было делать не очень сложно, но радости, когда получалось милая вещица было немеренно.

Каких только животных мы не сплели- ящерецы, попугаи, бабочки, стрекозы...

А потом на праздники сын (плели вместе с бабушкой) подарил мне несколько аппликаций-картин с использованием фигурок из бисера.

Это были самые ценные для меня подарки, ведь сделаны они были своими руками.

Под новый год все наши родственники получили небольшие сувениры в виде Деда Мороза и Снегурочки около елки.

Даже небольшую миленькую экибану из биссера как-то получилось сделать)

Конечно много времени на то, чтобы плести вмести с ребенком у меня не всегда хватает, поэтому, когда на каникулы приехала племянница , то она переняла у меня эстафету по бисероплетению. Вмести дети творили и создавали много замечательных поделок. К сожалению часть их была увезена в другой город, но думаю новые будут сделаны еще интереснее.

Если честно, то я очень рада, что мой ребенок наряду с другими увлечениями занимается и бисероплетением(хотя может и считается, что это занятие больше подходит для девочек), ведь я вижу от этого гораздо больше ПЛЮСОВ

+ развитие мелкой мотрики рук

+ выработка у ребенка усидчивости и внимательности

+ создание уникальных "авторских" поделок

+ красивые сувениры приятно подарить

+ развитие творческих способностей и общее развитие

+ терпение

+ умение ценить свой труд и труд других людей

нежели МИНУСОВ

- тяжело долго сидеть в одной позе

- мелкий бисер и работа с ним может немного испортить зрение при длительной работе

- бусинки частенько раскидываются по всей квартире

Теперь перед нами стоит задача научиться плести объемные фигурки из бисера. В журнале я видела такую красоту))))Очень милые фигурки собочек и различных украшений...
Пока правда ребенка останавливают слишком сложные схемы плетения, но, думаю со временем мы их осилим)

Так что должна заметить, что БИСЕРОПЛЕНИЕ- это очень полезное и интересное занятие, которое я бы рекомендовала всем попробовать!

naday2502 рекомендует Бисероплетение

Бисероплетение - отличное занятие развивающее вкус и чувство прекрасного.
Категория: Хобби
Название хобби: Украшения своими руками
23.06.2016
Какое увлекательное и красивое занятие Smile
23.06.2016
Здоровское увлечение! Помню мой брат в детстве таким увлекался, так классно было:)
24.06.2016
Я в детстве тоже увлекалась бисероплетением, а теперь ленивая Big smile
24.06.2016
глядя на ваши плетения, вспомнила как тоже в школе баловалась этим: рыбки, крокодилы, гномики Smile еще все просили их сплести Smile
25.06.2016
Восхищаюсь людьми, у которых хватает усидчивости создавать такую красоту)
13.07.2016
Какая красота! Тоже раньше увлекалась Smile
11.08.2016
Я тоже в детстве любила порукодельничать )