Среднее: 4.4 (30 отзывов)

Emerald Tornado аватар
Опубликовано 18 Июль, 2012 - 08:41
Эту бальзам-маску покупала вместе с шампунем "Сила кедра", объем - 250 мл, цена - около 60 рублей. Вроде специально создана для истонченных, редеющих волос. У меня волосы очень светлые, уход за ними сложнее, чем за темными, так как светлые волосы слабее и тоньше.

У бальзам-маски очень приятный запах, свежий, хвойный, кедровый, немного сладковатый. Он не раздражает, на волосах долго не держится. Сама маска по консистенции жидковата, на волосы наносится легко, довольно экономична.

В составе есть (эти компоненты описаны у меня уже в нескольких отзывах, повторю их и здесь):

Achillea Millefolium Extract - экстракт тысячелистника обыкновенного, для успокоения кожи головы и оказания противовоспалительного эффекта.

Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract - цветы, листья и стебли зверобоя продырявленного. Содержит эфирное масло, сахара, витамин С, флавониды, никотиновую кислоту, способен оздоравливать волосы.

Chelidonium Majus Extract - экстракт чистотела, содержит каротин, аскорбиновую кислоту, флавониды, смолы, органические кислоты.

Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder - крапива двудомная, средство для укрепления волос.

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower - ромашка аптечная, средство, которое используется для укрепления волос и придания им блеска.

Pinus Sibirica Seed Oil - масло кедра (или орешков), которое при регулярном применении активизирует рост волос и деятельность луковиц.

Arctium Lappa Root Extract - лопух большой, помогает укреплять волосы.

Amorphophallus Konjac Root Powder - аморфофаллус коньяк, первый раз вообще такое вижу Smile, его даже едят.

Бальзам-маску я использовала и совместно с шампунем "Сила кедра", и отдельно. Результат потрясающий! Во-первых, волосы действительно меньше выпадают. Тут следует сказать спасибо за отвары трав, которые в шампунях и бальзамах, всё положительно влияет на волосы. Сейчас выпадает меньше дневной нормы.
Во-вторых, волосы уплотнились! Когда они собраны в хвост, я прощупываю их, чувствуется плотность, как будто даже толще стали. И это не эффект на один день.
В-третьих, есть объем. Не сильный, но заметный, естественный.
В-четвертых, волосы не пушатся, не путаются и не секутся. А это означает то, что стержень волоса увлажнен и здоров.

Поэтому я рекомендую эту бальзам-маску, для тонких волос идеальна! Да и для всех волос хороша.

Emerald Tornado рекомендует Бальзам-маска Чистая линия сила кедра

18.07.2012
Поищу такую.
Саш, +1.
18.07.2012
Спасибо, Оксан! Party
22.07.2012
Такие отзывы у Вас классные о"Ч Л" - что не купить - мысли не возникает! Smile +
22.07.2012
Капелька, просто из-за того, что на моих волосах эффект отличный есть. Если бы не было, то написала бы так, что никто бы и покупать не стал Smile
04.12.2012
сегодня прикупила такой же)) с эфирным маслом кедра давно и хорошо знакомо и, судя по запаху, - не обманывает производитель))
вам +
Полностью согласна! Использую уже долгое время и шампунь и маску "Сила кедра", все отлично! Качество на высоте +++++