Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 11:47

без учёта комплектации - 1800 грн

Добрый день. У меня был выбор между Lenovo и Samsung. Других моделей, к сожалению, у нас в посёлке не продают( очень хотелa Lumia). Выбрала Samsung, он внушает больше доверия. Возможно, потому что мой первый телефон был тоже этого производителя. Разобралась со всем почти сразу. Понравилось, что можно заходить через wi-fi .

Samsung GALAXY Star Advance - лучший смартфон для начинающих пользователей.

По сравнению с раскладушкой SamsungSGH-E570 (моим первым мобильным телефоном), Samsung Galaxy Star Advance Duos SM-G350E просто чудо. Раньше о таком только мечтала! Очень хотелось слушать музыку онлайн в 《Вконтакте》, смотреть онлайн фильмы, хотелось пользоваться 《Uc Browser》и《Kate Mobile》. Моя маленькая мечта сбылась Smile

Операционная система: Android 4.4 KitKat.
Диагональ экрана: 4.3".
Сенсорный экран: Да.
Тип сенсора: Емкостной.
Количество SIM-карт: 2 SIM.
Формат SIM-карты: microSIM.
Тип корпуса: моноблок.
Материал корпуса: пластик.
Цвет: белый.
Разрешение экрана: 800x480.
Тип экрана: TFT.
Количество цветов: 16 миллионов.
Количество ядер: 1.
Частота процессора: 1.2 ГГц.
Камера: 3 Mpx.
Запись видео: Да.
Внутренняя память: 4 Гб.
Оперативная память: 512 Мб.
Поддержка карт памяти: microSD до 32 Гб.
Bluetooth: Bluetooth 4.0.
Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n.
GPS: нет.
FM-тюнер: есть.
MP3-плеер: есть.
Интерфейсы и подключения: microUSB, аудио 3,5 мм.
Емкость аккумулятора: 1800 mAh.
Время работы в режиме разговора: до 9 часов.
Время работы в режиме ожидания : до 320 часов.
SMS/EMS/MMS/E-mail: есть.
Размеры и вес: 129.7 x 66 x 9.5 мм, 132 г.
Гарантийный срок: 12 месяцев.
Задняя крышка смартфона изготовлена из крепкого пластика с покрытием софт-тач, имеет текстурированное покрытие «под кожу», которое приятное на ощупь и обладает отличным сцеплением с поверхностью и руками пользователя. Окантовка изготовлена из серебристого ударостойкого пластика. Расположение элементов управления в Star Advance классическое. На передней панели между дисплеем и решеткой динамика блестит логотип Samsung. Немного правее от него находится напоминание о поддержке двух SIM-карт – надпись «DUOS». Внизу экрана расположены три стандартные клавиши: две сенсорные и одна механическая. Левая сенсорная кнопка вызывает список недавно открытых приложений и дополнительные параметры отдельной программы, а правая – возвращает на предыдущий экран. Механическая клавиша по центру позволяет разблокировать смартфон, возвращает пользователя на главный экран и запускает приложения Google. Под клавишами управления встроен незаметный микрофон. Задняя панель съемная. Под ней прячутся аккумулятор, основная антенна и слоты для SIM-карт и карты памяти microSD. На задней крышке есть логотип производителя, который расположен под глазком тыловой камеры. Справа от камеры находится вспышка, а слева – решетка внешнего динамика. На верхнем торце в одиночестве размещен разъем для гарнитуры стандарта 3,5 мм. На нижнем – порт microUSB. Кнопка Power расположилась на правой боковой грани, а регулятор громкости – на левой.

☆4.3 дюйма - это среднестатический размер. Компактный: удобно держать в руках, хорошо видно текст, комфортно смотреть фильмы.

☆Аккумулятор держит когда как: при безпрерывном использовании часов 5-6, если оставляю в покое на время, то больше, чем полдня. Когда есть ребёнок телефоном особо много не попользуешься! Кстати, я уменьшила яркость на минимум, выключила автоповорот и синхронизацию, поставила режим в самолёте (отключаются сим-карты), выключаю wi-fi и останавливаю приложения, когда не пользуюсь ими. Были проблемы - заряжался целый (!) день, а в итоге процентов немного (8-15, примерно). Розряжала когда полностью (до 2-3%), когда до 15-18%. Долгое время держал заряд до 2-3%, а потом стал выключаться при 8%. Я сразу же ставила на зарядку, включала, а в углу написано было 3%. Теперь заряжаю, если 20% осталось. Сейчас заряжается часов 5-6. Два раза перегревался. Первый раз лежал на окне, здесь уж я и правда виновата. Второй раз, как всегда, на пледе. После перезапуска стал заряжаться снова.

Тактовая частота процессора - это количество операций, которое он делает за еденицу времени (сек.).

☆1,2 ГГц - это 1 миллион 200 тысяч вычислений за 1 секунду.

☆3 мегапиксельная камера изображения фотографирует нормально, а текст не очень. Есть вспышка.

☆Цвет я выбрала белый. Очень хотела белый чехол на заднюю панель, но меня отговорили (почти никогда не меняю своё мнение!). Продавец и папа в один голос твердили, что из белого превратится в рыжий. И они были правы. Одноклассница купила похожую модель телефона и белый чехол, на который страшно смотреть! Грязный и обтрёпанный!!! А у меня, будто только что купили. Чехол _ чёрный, в виде книжки, с отделениями для карт, закрывается на магните. Спереди есть надпись "GRAND " с короной. Погуглив, узнала, что этот чехол предназначен для Samsung S3. Еще телефон защищен стеклом_. Если, не дай Бог, телефон побьётся, то стекло приймет ввесь удар на себе и замена дешевле обойдётся. Стоимость телефона 1800 грн, а стекла - 120 грн. Оно сильно пачкается, приходится часто протирать тряпочкой из микрофибры. Поначалу привыкала к кнопке, что расположена по центру. Её не очень удобно было нажимать. У той же одноклассницы плёнка, которая покрытая пузырьками+ если побьёт телефон она не спасёт! В общем, я поменяла своё мнение и стеклу я очень рада:) Еще купили карту памяти за 150грн на 8 ГБ. Мне хватает, свободного места еще полно. Для тех, кто скачивает сезонами фильмы, думаю, подойдёт 32 ГБ.

☆Телефон двухсимочный. Я взяла с собой симку life (на ней мобильный интернет). Когда покупали телефон была акция и шла в подарок симка с 100 грн на счету и тарифом "Безлимит на год". Я выбрала Киевстар, так как у родителей и у родственников имеется эта симка. Тариф подключили за 15 грн, каждый следующий месяц снимало 15 грн. Безлимит был на звонки на киевстаровские номера и мобильный интернет. Но безлимитный интернет был недолго. Месяца 5-6. Да и тариф сильно подорожал. От 40 грн за месяц! Ни один тармфный план меня не устраивал! Я еле нашла и подключила тариф за 20 грн в месяц.

☆Оперативной памяти 4 ГБ. Системные приложения "съедают" половину памяти.

☆Памяти ОЗУ у меня 472 мб. Очень-очень мало. Мой брат разбирается в технике и говорит, что отлично, если ОЗУ была бы 2 ГБ!

☆Операционная система на андроиде. С 4.4 KitKat спустя время обновился до Android 4.4.2.

☆В характеристике написано, что есть МР3 плеер. У меня его не было! Я скачала в Play Market.

☆На удивление, есть GPS!

☆FM тюнера нет!

☆Телефон куплен 16 мая 2015 года и до сих пор в рабочем состоянии. К слову, падал раз 15 и не разбился нигде, только царапина на чехле небольшая и стекло ребёнок поцарапал. Но это еле заметно!

Звезду снимаю за то, что:

-были проблемы с зарядом;

-появился значёк наушников, но они не были подключены. Подключила их - звук был, без них звук отсуствовал!

-вырубился сам по себе, заряда было полно, еле включила;

-часто выдаёт "Произошла ошибка сети", хотя wi-fi прекрасно работает;

-бывает, тормозит.

Но на эти небольшие мелочи можно закрыть глаза, так как за такие деньги это очень хороший телефон (мне есть с чем сравнивать)!

Всем хороших телефонов:)

*******************************************************************************

Обновление 11.09.2016:

Сейчас заряжается более-менее. Разряжается быстрее, чем раньше, хотя я ним не пользуюсь и включён режим в самолёте!

Отзыв писала с планшета.

***

Обновление 03.02.2018:

Сейчас это мамин телефон. Держит заряд примерно сутки-двое. Понятно, что смотря как часто и какими именно приложениями пользоваться. Не зависает. Работает приемлимо.

Достоинства
  • Громкий звук
  • Есть светодиодная вспышка
  • Красивый дизайн
  • Красивый цвет
  • Недорогой
  • Существование бамперов и чехлов
  • Удобный и простой в использовании
Недостатки
  • Были проблемы с зарядом
  • Быстро разряжается
  • Иногда тормозит
  • Крупная зернистость
  • Нет 3G
  • Отсуствует фронтальная камера
  • Пачкается экран
linett96рекомендует