Среднее: 5 (9 голосов)

Кицу Нэ аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 13:52

Всем, здравствуйте !

Снова просыпаясь, я пыталась запечатлеть самые яркие образы пришедшие мне во сне. Иногда красочность снов так поражает воображение своей нереальностью не совместимостью, что способно вызвать восторг и в то же время настороженность перед каким-то пугающим чувством этой нереальности происходящего. Что это, буйство подсознания, ещё не реализованной мечты? Или предвидение?

Какие сны видите вы цветные или черно-белые?

Мои сны всё чаще связаны с другими реальностями и космосом. Их красочность сложно передать словами, пересказать или донести до другого человека это фантасическое ощущение полета . Поэтому я старалась перенести все эти миры на полотна. Иногда хватает маленькой зарисовки, а иногда уходят месяцы.

Вот именно в тот момент, когда нужно время на помощь придут масляные краски.

Мои самые любимые уже многие года производитель «Невская палитра » - "Мастер класс".

тюбики
тюбики

Краски находятся в средней ценовой категории. Цены красок производство Италия, Голландия и Великобритания в связи с нынешним курсом сейчас ооочень кусается. Но Питер не хуже, это мой фаворит на нынешний момент, моя любовь на долгие года. Есть еще «Ладога» подешевле, если нет финансовой возможности беру её, но Мастер-класс все же показал себя лучше.

Самое удобное то, что краски можно купить отдельно именно тот тон, который необходим для рисунка. Лично у меня улетает в первую очередь белый (белила)– король цвета.

Достоинства:

- Очень долгий срок хранения. Хотя на тюбике написан гарантийный срок – 3 года.

Некоторым тюбикам в нашей семейной коллекции оказалось по 15 лет!!! Специально достала рисунок мужа, который датирован 2001 годом – он был нарисован именно этим красками, а они до сих пор в отличном состоянии. Некоторые тона редко использую в работе и поэтому тюбики наполовину целые. Думаю за 15 лет Екатерина Андреева изменилась куда сильнее чем её изображение маслом. В некоторых местах потрескалась, но это уже не от качества красок, а от качества кустарного способа создания полотна - МДФ в сочетании с тканью пропитанной желтком. Насколько это было возможным сделать в то время, когда особенно не было проф магазинов.

Екатерина Андреева. Масло. МДФ. 2001 г.
Екатерина Андреева. Масло. МДФ. 2001 г.

- Не выцветают. Опять же 15 лет срок более чем подтверждающий особенность и плюс этих красок.

- Покрытие. Плотное. Ложатся хорошо.

Недостатки.

Самый большой и единственный недостаток это крышечки. Те что, плоские еще куда не шло, а вот конусные могут треснуть и при откручивании тюбик выворачивается вместе с крышкой, перекручивается и лопается, из-за чего краска может вытечь в любом месте. На фото я показала в каком состоянии крышечки, в порыве рисования я иногда не могла их открыть и применяла зубы, а иногда и клещи.

В заключении хочется поделиться своим Космосом и частичкой снов.

Процесс рисования маслом "Мастер-класс"
Процесс рисования маслом "Мастер-класс"
Космос. Масло, холст 2016
Космос. Масло, холст 2016

В комментариях одного автора прочитала, что художником может стать каждый и художник живет в любом. И знаете, я с ней полностью согласна. И это не обязательно могут быть рисунки. Это может быть кулинария, фотография, скрапбукинг, вышивка, макияж – да что угодно!

Фантазируйте , творите - это так интересно!

P.S. Отдельно хочу поблагодарить Бобби . Полгода назад она в комментариях предложила поделиться результатом. Ну что ж, рисунок почти закончен. Жаль не получилось приурочить его к 12 апреля – Дню Космонавтики.

Еще мои отзывы на инструменты для рисования.

КОСМОС АКРИЛОВЫМИ КРАСКАМИ - отзыв и рисунки здесь - ТЫК-ТЫК

ПАСТЕЛЬ ОЛКИ - для тех кто любил рисовать мелками в детстве

Кицу Нэ рекомендует Масляные художественные краски "мастер класс" в тубах, фирмы "Невская палитра"

Категория: Хобби

Водолей-ка 17 Апрель, 2016 - 14:32
    прекрасные картины!
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 17 Апрель, 2016 - 14:34
    Какие красивые картины вы пишете! Love
  • Inspire аватар

Inspire 17 Апрель, 2016 - 14:49
    Вот это красота!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 17 Апрель, 2016 - 15:06
    Love
    Это просто невероятно красиво)
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 17 Апрель, 2016 - 15:17
    красота!!!
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 17 Апрель, 2016 - 15:21
    Как же здорово. Но я всегда считала нормальным когда полотну много лет, а оказывается с ним проблемы могут быть и 15 лет уже много...
  • Сонька05 аватар

Сонька05 17 Апрель, 2016 - 16:19
    Вы одарены мистическим талантом,писать картины пришедшие во сне... Innocent
    Картина очень понравилась,желаю вам и дальше творить шедевры! Smile
  • Olga MerKon аватар

Olga MerKon 17 Апрель, 2016 - 16:24
    Помню, недавно смотрела Ваш отзыв, в котором Ваш портрет, нарисованный мужем. У Вас вся семья творческая! Здорово! Красивые произведения! Star
  • Grunez аватар

Grunez 17 Апрель, 2016 - 16:37
    Краски хорошие и руки у вас золотые, а работы очень красивые и классные. Smile
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 17 Апрель, 2016 - 17:20
    Очень красивый портрет Андреевой! Очень талантливо! Exclamation Mark
    Кстати, может подскажите, где она? Её что-то не видно на экране.
  • Medio аватар

Medio 17 Апрель, 2016 - 17:24
    Здорово получилось! А я вот только с натуры и пишу, или с репродукций - с фантазией плоховато у меня...
  • Miracle in Life аватар

Miracle in Life 17 Апрель, 2016 - 17:32
    Красота!Какой вы разностороний человек,не только на кухне мастерица,но и прекрасная художница. Smile
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 17 Апрель, 2016 - 17:45
    Лично у меня улетает в первую очередь белый (белила)– король цвета.
    Вот-вот, белую краску всегда покупаю в двойном экземпляре.
    Замечательные работы и у вас, и у Вашего мужа. Откровенно залюбовалась.
  • Бобби аватар

Бобби 17 Апрель, 2016 - 17:47
    О боже, это было полгода назад)) Ура)) Прекрасно просто, я вам завидую) Не могу так рисовать - из головы, хотя некоторые сны тоже хотелось бы запечатлеть.) Кстати, вы меня щас вдохновили, сделаю тоже художнический отзыв на карандаши, благо маслом не рисую.
  • funny face аватар

funny face 17 Апрель, 2016 - 17:58
    Мне тоже снятся яркие сны. Жаль, что рисовать не умею. У Вас талант!

Кицу Нэ 17 Апрель, 2016 - 18:17
    Всем большое спасибо.

Jolly-Ko ну конечно, как сделано это, я вообще удивлена, что рисунок в отличном состоянии.

Сонька05 Спасибо за пожелание, жаль, что я не умею рисовать мультики Laughing out loud

Olga MerKon спасибо, это нас и соединило.

Betta Spendler Она же "Время" на ОРТ ведет как и вела. Только её периодически хотят убрать, что очень заметно было по одежде стилистов, в которую её одевали. Выбирая фиолетовые с желтым цвета, которые подчеркивали возраст, как-никак 54 уже. И освещение.

Кицу Нэ 17 Апрель, 2016 - 18:25
    Medio я видела ваши рисунки, попробовала после того отзыва порисовать с натуры, все получилось как в перевернутой реальности, у меня с пространством беда Smile)

Эльвира24 спасибо

kati-kitty так ведь белый -король везде, не только среди красок. Laughing out loud

Бобби Да это было 5 октября. С удовольствием почитаю про карандаши. Smile А мне не только запечатлеть свои сны хочется, мне порой хочется там остаться. Порой мне кажется, что это и не сны вовсе, а другие миры. Ведь наше сознание до конца не изучено.

funny face
    Здорово! Многие свои сны вообще не помнят.
  • Sanriss аватар

Sanriss 17 Апрель, 2016 - 18:24
    супер красота Love обожаю такое творчество.. но самой просто терпения не хватает..
  • Юлианна Южная аватар

Какая красота!!
  • Dazzzle аватар

Dazzzle 18 Апрель, 2016 - 09:54
    Какие замечательные картины, космос - просто космос Laughing out loud
    Раньше тоже рисовала, но акрилом. Вот думаю, может опять начать, люблю я это дело)
  • мисс удача аватар

мисс удача 18 Апрель, 2016 - 10:20
    Вы очень красиво пишете! Очень понравился портрет Love
    А у меня и акварель, и акрил, и масло "Ладога". Пока довольна Laughing out loud
  • cozetta аватар

cozetta 18 Апрель, 2016 - 12:34
    Это просто чудо! Трижды умничка)) И... завидую Вашим снам. У меня серые остросюжетные триллеры...
  • _vio-leta_ аватар

_vio-leta_ 18 Апрель, 2016 - 12:44
    Чудные картины!
  • Lilac Insider аватар

Lilac Insider 18 Апрель, 2016 - 13:48
    Потрясающие картины, Вы молодец. Залюбовалась планетами, я любитель такого жанра)

Талула 18 Апрель, 2016 - 20:09
    Мне всегда казалось, да и сейчас кажется, что рисовать масляной краской очень сложно. Сначала холст грунтовать, потом масло/краски/кисти... С техникой вообще не знакома. Может, стоило бы пересмотреть свои заблуждения? Smile Вон, какое это удовольствие!
    Правда, я так реалистично не умею совершенно. Красивые у Вас сны! И отзыв полезный (и почему тут нет смайла-цветочка?!)))
  • Triplet аватар

Triplet 19 Апрель, 2016 - 00:42
    До 17 лет я тоже любила рисовать , но не красками , а ручками и карандашом. Постоянно сидела и что-то чертила , была какая-то потребность (у меня оба родителя неплохо рисуют, но так же забросили это дело много лет назад).
    Потом меня потянуло на чтение и ведение дневников , так текстовое творчество победило изобразительное.

Интересно, что я тоже увлекалась снами , каждый день записывала в подробностях что мне снилось , а рядом размышления на этот счёт. =))) Лет 5 это длилось. Тогда сны хорошо запоминались из-за личной заинтересованности, а сейчас уже всё не так, быстро стираются картинки из памяти.

Здорово жить с человеком, который разделяет твои увлечения. Оба классно рисуете Love
    Я так уже не смогу)))
  • MariSiz аватар

MariSiz 19 Апрель, 2016 - 10:22
    Преклоняюсь перед людьми, которые умеют рисовать Smile

Кицу Нэ 19 Апрель, 2016 - 13:05
    Большое спасибо за отклики! Чрезвычайно приятно.

мисс удача Ладога неплохая краска, я сама её беру. Просто Мастер-класс показал себя с лучшей стороны в течение долгого времени вот и решила поделится. Акварелью вообще не умею рисовать, грязновато получается.

cozetta Надеюсь вы там никого не убиваете? Laughing out loud

Lilac Insider Спасибо, я часто смотрю на небо Smile оно меня завораживает.

Талула Спасибо. Масло благодарный материал, сама недавно стала рисовать. Дело в том, что при ошибке можно все исправить. С другими красками это невозможно. Акрил вообще быстро сохнет,раньше рисовала им, но попробовав масло удивилась какой кайф.

Triplet Спасибо. Сны ярче в юности, мне так кажется. Когда взрослеешь все как-то замыливается. А рисовать - это по вдохновению. 4 года тоже не бралась даже за карандаш - думала больit не смогу -фантазия иссякла, стало скучно жить. А потом опять какой-то взрыв и понеслось:писать и фотографировать, и рисовать. И сны вернулись.
  • waterloo аватар

waterloo 19 Апрель, 2016 - 14:17
    рисунки просто загляденье, восхищаюсь Smile

Талула 19 Апрель, 2016 - 15:31
    Кицу Нэ, недавно начали? И уже вот так пишете?! Потрясающе. Примите мои комплименты! Космос живой. Даже кажется, что слышно тишину Smile

Кицу Нэ 19 Апрель, 2016 - 17:21
    Талула спасибо. Маслом да, года три с перерывами. До этого был только акрил, уголь и пастель. Я всегда боялась рисовать маслом, но оказалось это намного проще чем тем же акрилом. Всё можно исправить вот в чем преимущество. И время! Рисунок можно рисовать полгода, возвращаясь к нему снова и снова.

Если быть откровенной до конца я вообще боялась рисовать, т.к. с пространством беда, терпения тоже не хватает. Психика подвижная, картинки вперед бегут чем руки Smile Спасибо , что рядом есть человек, который мне помогает и направляет. Сама бы я точно не справилась.
    После Ваших слов даже захотелось еще поделиться другими рисунками и новыми отзывами.

Талула 19 Апрель, 2016 - 18:42
    Кицу Нэ, ой, поделитесь! Интересно!
  • momJulia аватар

momJulia 19 Апрель, 2016 - 21:59
    Потрясающе красиво получилось! И правда космос! Даже не верится, что такую красоту можно получить с помощью красок из этих скромных тюбиков...
    Картина с Андреевой, кстати, у меня сохранена в папочке "Лучшее с Айрека" Wink

Кицу Нэ 19 Апрель, 2016 - 22:37
    Талула Smile Постараюсь на полгода не задерживаться как с этим.

momJulia Приятно, я даже не знала, что такие папки есть.
  • А-нита аватар

А-нита 20 Апрель, 2016 - 11:08
    Классные картины! Вы настоящий художник! И ваш муж тоже. Я так всегда восхищаюсь теми, кто умеет рисовать. Я вот совсем не могу.
  • NesterOk аватар

NesterOk 21 Апрель, 2016 - 18:05
    Ваш отзыв начинается будто с отрывка из книги, я прям зачиталась. Красивые у Вас работы. Я вообще не умею рисовать.

Кицу Нэ 21 Апрель, 2016 - 18:09
    А-нита Спасибо, это очень громко сказано.

NesterOk Спасибо большое, мне приятно. Зато вы художественно оформляете фотографии к своим отзывам - это тоже своего рода рисунки и творчество.
  • Суперптах аватар

Суперптах 21 Апрель, 2016 - 20:19
    не перестаю восхищаться Вашими отзывами! как книгу читаю, да еще и с картинками)
  • veluat аватар

veluat 21 Апрель, 2016 - 20:37
    Очень красиво получилось. Я тоже согласна, что в каждом есть художник и проявляется этот талант в любой сфере жизни.
  • momJulia аватар

-JENNIS- 24 Апрель, 2016 - 10:30
    Очень сочные цвета в "Космосе"! Залюбуешься. Hat
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 24 Апрель, 2016 - 17:14
    Всегда завидовала людям, творящим такие чудеса!
    Очень нравится результат! Талантливый человек - талантлив во всем - и отзывы шикарны, и до сих пор вспоминаю ваши блюда из отзывов)
  • Аления аватар

Аления 26 Апрель, 2016 - 08:07
    Красивые работы. А про акрил напишете? Smile

Кицу Нэ 26 Апрель, 2016 - 10:16
    Всем большое спасибо мне очень и очень приятно.

Аления про акрил? Эх, раз начала соберусь с мыслями и напишу тогда. Smile
  • lady_Gabrielle аватар

lady_Gabrielle 10 Май, 2016 - 18:26
    поразительно красивая картина с космосом!.. Innocent