Опубликовано 28 Август, 2015 - 17:46

********************************************Доброго времени суток!*************************************************

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Несмотря на то, что мне 27, далеко не шишнадцать., иногда с моим лицом происходит нечто ужасное в виде огромных прыщей...борюсь я с ними с переменным успехом уже не первый год. На время беременности эти неприятности меня покинули, ходила я довольная и красивая ровно 9 месяцев))) А вот после рождения сына все вернулось на круги своя...

И вот когда на моем лице появился этот кошмар...:

...я вспомнила что когда-то (когда мне и было 16))) я пару раз использовала косметическую глину, и решила повторить этот эксперимент.

Купила я вот такую глину - "Глина косметическая ФИТОкосметик чёрная с алое и эхинацеей".

Маска заявлена как антиугревая, для жирной и проблемной кожи:

• борется с угревой сыпью,
  • регулирует активность сальных желез,
  • купирует воспаление.

Место покупки. "Рубль Бум"

Цена. 20 рублей, ну очень-очень привлекательная)

Упаковка и вес. Пакетик весом 60 грамм. Очень экономичный. Для одного раза достаточно пары ложек глины. Мне хватило на 4 применения.

Состав. Полностью натуральные ингредиенты:

Черная глина высокой очистки, экстракты алоэ и эхинацеи.

Производитель обещает много всего хорошего:

В сухом виде выглядит так:

В разведенном виде вот так:

В принципе все как положено для вида косметической глины)))

Использовала на протяжении недели (4 дня через день). В первый день красота моя выглядела как на первом фото. Радовала своих домашних прекрасными видами моего лица:

Ко второму дню использования кожа стала выглядеть чуть лучше. Ужасный прыщ около носа заметно подсушился (блин, но на подбородке появилась еще парочка прыщей), черные точки (естественно) никуда не делись:

К третьему дню эффект стал более заметен: следы от прыщей практически исчезли ,кожа выровнялась, подсушилась:

К четвертому дню все стало совсем замечательно

Маска, в принципе, неплохая. Конечно, от черных точек не избавляет (здесь нужно какое-то более солидное средство), но оставляет после себя приятное ощущение, после ее использования ощущается ощущение "чистоты" на лице, жирность кожи убирает, с воспалениями борется неплохо.

Ставлю твердую 4 и рекомендую к использованию!!!

Спасибо за внимание!

Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Натурально
  • Не дорого
  • Очищает и оздоравливает кожу
Недостатки
  • Нет
Nanсy Botwinрекомендует
28.08.2015
МММ, часто беру глины этой марки, и черную в частности. Мне нравится!
28.08.2015
Ну могу Вас успокоить, это еще далеко не кошмар Smile Глину очень люблю, нот такую масочку пока не встречала, увижу, куплю на пробу.
Черной глиной еще не пользовалась, попробую обязательно
28.08.2015
Неплохая маска, своей цены однозначно стоит ))
Прикольные фотки, рада, что глина вам помогает, а мне она не очень нравится, высушивает кожу.
Эффект заметен! Хорошая масочка Smile
28.08.2015
Какой эффект! Нужно поискать и себе такую.
//кстати, недавно слышала от подруг фразу: вынашивающие сына всегда становятся краше на время беременности, тогда как вынашивающие девочек - наоборот "портятся", делясь с малышкой красотой. Не знаю, насколько правда, но звучит забавно :з
28.08.2015
глину я люблю, она спасает мою кожу от бяк!
хороший эффект от глины Smile
28.08.2015
Читала отзыв как отчет эксперимента,увлекательно!
28.08.2015
Обожаю различные маски из глины!)
28.08.2015
Люблю такие эффективные средства! Была глина этой фирмы, но голубая Smile
28.08.2015
Я поглядывала на такую глину в магазине, но так и не решалась взять. Хорошая вещь, оказывается!
люблю глину Smile
Хорошая глина Smile
Целый эксперимент получился Big smile
28.08.2015
Я пока пользовалась только голубой, но цена- это реально КОСМОС!
28.08.2015
Главное, что она неплохо работает)
Очень забавный отзыв !
Отличный результат!!
28.08.2015
Мне кажется все глины одинаковые Shy
28.08.2015
Результат впечатляет) Такой я еще не пользовалась, поищу )
28.08.2015
А вам она кожу не щипала? Я такую покупала, а она мне каааак защипет! Потом лицо красное было! Первый раз такое.
ммм... отличный результат! Smile
глина правда хорошо помогает в таких проблемах, сама пользуюсь глиняной маской в таких случаях Smile
Можно попробовать!!! Wink
28.08.2015
давно не делала маски из сухой глины...
Хорошо глина подсушила.
Результат неплохой Smile Но я всё же предпочитаю более качественную глину Smile
29.08.2015
Как же я люблю глину Smile
29.08.2015
А мне глина не подходит, сильно сушит кожу..
29.08.2015
Вот и у меня что-то на лице в последнее время полный АХТУНГ!!! Но глина мне что-то не помогает...
29.08.2015
хорошо очистилась кожа за неделю
а мне черная глина не очень подошла
29.08.2015
серый человечек в Ваших коллажах меня насмешил)))))) он так переживал в начале и радовался в конце результату)))
29.08.2015
вот и я в свои 24 чувствую себя на 16, потому что прыщщщи надоели (хотя даже в 16 у меня их не было столько,сколько сейчас) Sad
29.08.2015
Тоже люблю глиняные маски, правда, использую глину другой фирмы
результат на лицо))
У самой нет нет, а прыщики выскакивают...
29.08.2015
Я эту серию глин очень люблю. И за упаковку, и за добавки:)) еще ни одна не разочаровала
29.08.2015
Как отмывается - без существенных усилий?
29.08.2015
lama79 , спасибо, но все же страшновато, когда огромный прыщ "возжелает" украсить мое лицо))) рада помочь)
АсяПростоАся, спасибо Big smile она лучше для жирной кожи - тогда замечательно подсушивает!
Корелиза , слышала про такую примету Big smile я вроде бы и не верю в это, но в жизни, как ни странно, все сходится: беременность мальчиком действительно украшает. Лично у меня волосы вообще перестали выпадать, ну вот просто - ни одного за 9 месяцев!!! Не поверила, если бы сама не испытала!
malvinochka ,10 Женек, спасибо, я старалась!
stiz1981 Big smile
Solarstar , не щипало, но небольшое покраснение было, минут через 15 проходило.
Wunderblonde, он отлично передал мои чувства при взгляде в зеркало!
Bubble_gum , ох...и я Вас понимаю...видимо, какие-то более глубокие причины их появления...
Edna , на коже не остается. трудностей при смывании не испытала, в принципе нормально, ну может воды нужно просто чуть больше, чем при использовании какого-то другого средства!

Огромное спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву!!! Smile Очень приятно! Wink Глина и правда хороша - бюджетна и отлично подходит для жирной кожи! Сухую кожу, конечно, сильно подсушит(((
Ещё 48 комментариев