Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 11:46

На Кипре мы отдыхали с мужем впервые. Поездка планировалась в октябре, поэтому выбирали страну с соответствующей температурой, чтобы можно было еще и загореть. Исходя из стоимостей путевок и прогнозируемой температуры в 24-28 оС, остановились на Кипре отель Сиприа Бэй 4 * первая береговая линия с четырехразовым питанием. Отель удивил чистотой и роскошью (в рамкам заявленной четверки). Персонал очень вежливый (еще бы - туристический бизнес у них на первом месте), русскоязычных среди них много, проблем с общением не возникало. Среди отдыхающих много англичан и немцев. Номер выбрали стандартный с видом на море. Читала много отзывов об этом отеле - сколько людей, столько и мнений. В нашем случае номер порадовал не только комфортом - наличие кондиционера, холодильника, сейфа (за доп. плату), санузла, телевизор, wi-fi, фен, но и относительной чистотой, по крайней мере нам не досталась постель с пятнами и дырами (как писали некоторые). Кроме того, постель каждый день менялась и заправлялась горничными, полотенца также каждый день меняли. Номер ежедневно убирали - что еще нужно, особенно если проводишь целый день на пляже или экскурсиях... Большой минус отелю - пляж далеко не песчаный, поэтому на его территории отстроили шикарный бассейн (вода в нем хорошо хлорированная). Когда едешь на море с расчетом покупаться в нем, согласитесь бассейн не лучшая альтернатива морю... Рядом с отелем, в котором мы поселились, соседствовал другой отель, у которого пляж песчаный, мы туда ходили купаться. А в остальном все отлично - питание наубой (в нашем случае можно было заказать и двухразовое, мы очень много гуляли по городу, питаясь в ресторанах, ездили на многочасовые экскурсии). С 10 до 24 часов работал бесплатный лобби-бар, где можно было взять любой напиток, начиная от сока до виски, мартини и т.п. Еще один минус - Кипр относится к Евросоюзу, и цены там соответственные, одним словом, очень все дорого, приходилось раскошеливаться, например, проезд в общественном транспорте стоит 1,5 евро. Экскурсиями нас завалили - пожалуйста то, пожалуйста это. Дело вкуса и потребностей, а так то съездить можно, есть, что посмотреть. Мне особенно понравилась экскурсия "Сердце Троодоса", да и с гидом нам повезло - практически все (насколько позволило время экскурсии) рассказал о Кипре и представляемых пейзажах. Можно еще о многом писать. Как итог - могу сказать, что мы уехали полны позитива и хорошего настроения. А у кого есть конкретные вопросы - пишите.

вид из номера
ЗолушкаИзСрекомендует
12.10.2013
плохой пляж это конечно большой минус(((
номер стандартный судя по фото... мы в Тунисе отдыхали в подобном (только это была 3*ка)
спасибо за фотографии Party
пляж отличный, только не песчаный, хочешь - иди купайся, никто никому не запрещает, море-то чистое везде, а что касаемо номера, я в отзыве написала, что стандартный, только за один вид на море пришлось приличненькую сумму доплатить...
12.10.2013
В заголовке отель находится в Греции, а в описании отзыва Вы были на Кипре Smile как-то не понятно, где же все таки находится отель!?
все верно. при создании заголовка автоматически вылезла Греция и в виду того, что на Кипре большая часть говорит на греческом, вот и кликнула машинально. Отель, в котором мы были, конечно же находится на острове Кипр. Только как теперь подкорректировать заголовок?
12.10.2013
Напишите модераторам свою просьбу и как правильно должен называться отель и где он находится (я как понимаю Пафос, Кипр), они все исправят Smile удачи! Wink

Написать модераторам кнопочка под Вашим последним фото Smile