Desert аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 14:05
Достоинства: не вызывает побочных эффектов, нет привыкания, помогает справиться со страхами

Приветствую всех читателей! Совсем недавно закончился один из трудных периодов в моей жизни и не обошлось без применения лекарственных средств. Я уже писала в отзыве на Тенотен, что пережила сильнейший стресс и перепробовала самостоятельно несколько успокаивающих препаратов, которые мне не помогали, стресс не проходил а жуткие симптомы только увеличивались, поэтому пришлось обратиться к специалисту, который назначил мне Тералиджен.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Антипсихотическое средство (нейролептик), оказывает антигистаминное, спазмолитическое, серотонинблокирующее и умеренное α-адреноблокирующее действие, а также противорвотное, снотворное, седативное и противокашлевое действие. Антипсихотическое действие обусловлено блокадой дофаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной системы. Седативное действие обусловлено блокадой адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие — блокадой D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие — блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Начало эффекта — через 15–20 мин, длительность действия — 6–8 ч.

Обладает низкой антипсихотической активностью, поэтому при острых психотических состояниях малоэффективен.

В связи с хорошей переносимостью находит применение в детской, подростковой и геронтологической практике.

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Цена одной пластинки в социальной аптеке моего города обошлась в 360 рублей.

Одна пластинка содержит 25 таблеток.

Отпускается только по рецепту врача.

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Сначала я этот препарат получала в дневном стационаре, потом после выписки, я уже купила Тералиджен по рецепту врача. Покупала не целую упаковку, а по одной пластине, поэтому сегодня не будет описание упаковки.

ПОКАЗАНИЯ:

— неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств;

— психопатии с астеническими и психоастеническими расстройствами;

— тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных эндогенных и сосудистых заболеваний;

— сенестопатические депрессии;

— соматизированные психические расстройства;

— состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях;

— нарушения сна различного генеза;

— аллергические реакции (симптоматическое лечение).

Таблетки ярко-розового цвета, небольшие по размеру. С одной стороны таблетки выдавлена нечеткая буква G, с другой - насечка для разлома таблетки. Не имеют вкуса и запаха, только могут окрасить в розовый цвет язык, если долго держать таблетку во рту.

************************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ**************************************

Перед приемом Тералиджена были такие исходные данные: частые панические атаки, усиленные симптомы ВСД, тошнота и ком в горле, необъяснимое чувство тревоги, ночные кошмары, появилось несколько фобий, повышенное артериальное давление, тахикардия.

Примерно с таким перечнем я жила около двух месяцев. Пила Афобазол, Тенотен, Корвалол, Фенибут, ну и естественно, такие травки как валерьяна, зверобой. Только Корвалол мне помогал немного успокоится, но я сама понимала, что каждый день увлекаться им нельзя, так как он содержит фенобарбитал, запрещенный во многих странах и признан наркотиком.

Принимать Тералиджен врач посоветовала мне первые 2 недели по половине таблетке, потом по целой. Принимала один раз в день в 20:00, как прописала врач. И первое, что мне встретилось - один неприятный побочный эффект. Первые 3-4 дня приема совершенно не было аппетита. Как такового отвращения к еде я не испытывала, просто совершенно не хотелось есть, и во время приема пищи не испытывала от еды удовольствия, но на 5 день все нормализовалось.

От Тералиджена не хочется спать, хотя заявлен снотворный эффект. На мне он совершенно не проявился. Но страхи и тревога действительно быстро отступили, появилось настроение и стремление к жизни. Ни одной панической атаки за время прима не случилось, фобии, которые постоянно сидели в голове тоже улетучились, беспричинная тревога прошла и обострение симптомов ВСД наступил конец, и я наконец-то почувствовала себя здоровым человеком.

Никакого тумана в голове, в овощ не превращает, я совершенно спокойно с приемом Тералиджена вела трудовую деятельность и училась. Также заметила противорвотное действие, так как часто в горле стоял "ком", при применении Тералиджена это чувство проходило.

Препарат очень сильный и действенный. Одна небольшая побочка не испортила отношение к этому препарату. Но раз он продается только по рецепту врача, наверное, стоит принимать его вот в таких уже запущенных случаях как у меня.

Desert рекомендует Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен

• Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 10 Октябрь, 2016 - 14:18
    Я их принимала по 1/3 таблетки. От панических атак при всд. Меня они лишали эмоций и действовали как снотворное

Desert 10 Октябрь, 2016 - 17:26
    Lady-Sweet, а у меня вот немного другое действие было. Снотворное вообще действие не ощутила, а эмоции были прежними.
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 11 Октябрь, 2016 - 18:24
    Отличный препарат.
  • Anni333 аватар

Anni333 11 Октябрь, 2016 - 18:29
    Здоровья вам и спокойствия! Smile
  • Evgeniya23 аватар

Evgeniya23 12 Октябрь, 2016 - 08:51
    мне очень хорошо помогает магне б6.как в танке после его приема. сразу спокойная и жизнь прекрасна
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 14 Октябрь, 2016 - 09:44
    при затяжной депрессии и неврозе его принимала ,помог увидеть краски жизни
  • MoskEna аватар

MoskEna 16 Октябрь, 2016 - 02:19
    Надеюсь нам никому не понадобятся такие лекарства. Отлично сняло ваши симптомы. Ужасное состояние такое.
  • Maria_P аватар

Maria_P 15 Январь, 2017 - 08:14
    У меня такие же проблемы начались, как и у вас буквально 2 мес. назад. Впервую очередь побежала проверяться к эндекринологу, потом к терапевту за направлкнием к неврологу. На что терапевт мне сказала, что мне нечего делать у невролога. Пошла к платному неврологу, она мне выписала полное обследование и много разных препаратов- фенибут и тералиджен тоже в списке есть. Пока принимаю фенибут, остальные препараты только выкупила, нужно еще мрт голов. мозга пройти. Невролог сразу предупрелила, что от применения данного препарата первые 2 недели может быть сонливость сильная, но потом все пройдет.Надеюсь весь этот ужас когда- нибудь закончится. Спасибо за отзыв!
  • Streight аватар

Streight 19 Январь, 2017 - 19:06
    Отпускается без рецепта врача!

Desert 26 Январь, 2017 - 06:08
    Streight , понятие не имею какая аптека вам продала этот препарат без рецепта, но это сильнейший нейролептик!
  • fokuspokus аватар

fokuspokus 19 Июль, 2017 - 12:34
    ну месяц это очень маленький срок, учитывая еще длину списка лекарств, которую вы принимали. Этот препарат грамотные врачи назначают в минимальной дозировке по нарастающей, начиная с четвертинки. У него эффект короткий, поэтому его лучше принимать чаще, а не только на ночь.

Desert 31 Июль, 2017 - 10:29
    fokuspokus, на данный момент препарат я принимала уже около 3-х месяцев. Эффект у меня хорошо закрепился и при такой дозировке, так как такую дозу мне врач назначил, думаю ему виднее.