Va.lero.chka аватар
Опубликовано 18 Июль, 2016 - 11:25
Достоинства: 100% безопасна при глотании, без сульфатов, безопасна при глотании, натуральные компоненты, приятный вкус, силиконовая щетка, экономичная

Приветствую, Уважаемые Родители!!!

Расскажу Вам когда нужно начинать чистить зубки деткам, почему, как правильно.

В обществе Родителей, бывает, встречаются те, кто считает, что за молочными зубками ухаживать не нужно, так как они всё равно сменятся...Это большая ошибка родителей! Зубки нужно чистить всегда, начиная с самого первого молочного зуба!

Почему? Эмаль молочных зубок очень слабенькая, поэтому кариес может с большой лёгкостью поразить... Риск развития кариеса не связан с питанием ребёнка. Кариес может поразить эмаль молочных зубок, даже если ребёнок ещё не получает прикорма. Почему? Грудное молоко и молочная смесь имеет сахар...это всё молочная кислота. Эмаль съедается молочной кислотой.

Поражённые кариесом зубки могут стать источником инфекции, которая по нисходящей может разойтись по всему организму и вызвать серьёзные заболевания от ангины до пиелонефрита. Знакомство со стоматологами в раннем возрасте вряд ли обрадует малыша, а запущенный кариес – это зубная боль, исключение больного зуба из процесса жевания (а значит, ребёнок не сможет как следует пережёвывать пищу), а в худшем случае – удаление зуба. Кстати, удалять молочные зубки до их естественной смены крайне не желательно. Это может нарушить процесс формирования прикуса, привести к дефектам речи или искривлению постоянных зубов. Чтобы не допустить таких серьёзных последствий, ухаживать за молочными зубками нужно в обязательном порядке.

Как правильно чистить зубки?

• Щётку нужно прикладывать к зубам под углом 45 градусов и совершать ею «подметающие» движения от десны к режущему краю зуба.
  • Чистить зубы нужно как с наружной, так и с внутренней стороны.
  • Жевательную поверхность зубов нужно чистить круговыми поступательными движениями.
  • Не забываем по язычок: его тоже обязательно нужно чистить с помощью обратной стороны щётки (практически все щётки имеют шершавую наружную сторону как раз для этих целей).

●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●

Что пишет производитель пасты Сплат:

Нежная, сливочно-ванильная зубная паста Splat Junior (0-4 года) разработана специально для ухода за полостью рта для детей от 0 до 4 лет. Комплекс натуральных молочных ферментов участвует в формировании местного иммунитета и обеспечивает защиту от бактерий и налета, подобно материнскому молоку.Входящий в состав органический гель Алоэ Вера обладает противовоспалительным действием и снимает болезненность десен, укрепляет и заживляет их. Активный кальций усваивается и помогает в формировании прочной эмали детских зубов. Экстракт лакричника защищает зубы от кариеса.

Паста безопасна при случайном глотании. Не содержит фтор, сахаринат и искусственные сахарозаменители. В качестве подсластителя используются ксилит и экстракт японского лакричника.

В комплекте силиконовая щеточка-пальчик для ухода за первыми молочными зубками.

Цена: 190 руб

Покупается: в аптеке

Понравился состав: без вредных химикатов, безопасна при проглатывании. Мой сын её всегда глотает, ничего плохого(аллергии и отравления) не было!

Итак, когда вылезает первый молочный зуб (5мес-1год) нужно чистить и его)) Если зуб вылезает рано, например в 5 мес, а то и в 3 месяца, достаточно крошечное кол-во пасты Сплат и чуть помассировать зубик и дёсны малыша. Делать это нужно, начиная с самого короткого времени чистки, чтобы прийти к 2-3 минутам. Мы с сыном чистим зубы 3 минуты, а то и все 5!)))Ему нравится паста, правда он скорее ест пасту, чем чистит зубы)) Самое главное, что не отказывается от этого!

Кстати, первый зуб у нас наконец прорезался в 10 месяцев!

У нас паста с ванильно-сливочным вкусом

Тюбик зубной пасты имеет удобную зачпокивающую крышечку и удобный дозатор

Щёточка-напальчник очень мягкая, ребёнок полюбил её сразу. Щёточка-напальчник гибкая, мягкая резинка.

С другой стороны массажные пупырышки. Можно массировать дёсны малыша, когда они его беспокоят, тем самым успокаивая малышика:) Так же можно сделать массаж язычка и щёчек, это тоже очень полезно!

Цвет пасты нежный бежево-розовый. Пахнет ооочень приятно!!! На вкус сливочная ванильная и освежительная!)))

Щёточка одевается на пальчик родителя:)Что, конечно, очень удобно!

Мы уже взрослые! И чистим зубки сами, обычной зубной щёткой!Smile))

Я лично протестировала зубную пасту Сплат. Очищает зубки от налёта действительно хорошо, но это ещё, конечно, преимущество зубной щётки! Даже к концу дня на зубы налёт не "налетел"! Практически налёта нет! А то есть я смело могу порекомендовать детскую зубную пасту Сплат!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На тему зубов:

ЧЕМ МЫ СПАСАЕМСЯ ОТ БОЛЕЙ В ДЁСНАХ

ТЕМПЕРАТУРА!!! СБИВАЕМ И ОБЛЕГЧАЕМ состояние малыша!

МОИ РОДЫ

Другое:

Удобный и долгосрочный стульчик для кормления

Выбираем функциональную коляску

Купаемся, шампунь и гель для душа

Болеем! Спасаемся от БОЛЕЙ В ГОРЛЕ

Бутылочка для малыша

Чем кормить малыша, если закончилось молоко?

Хорошие подгузники до 8 часов сухости.

Лечим опрелости и предотвращаем их, крем под подгузник.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВРЕМЯ, ПРОВЕДЁННОЕ СО МНОЙ!!!Smile)))

Всем ПОКАААА:) ✭✭✭

Va.lero.chka рекомендует Зубная паста SPLAT Junior от 0-4 лет

В состав пасты для детей от 0 до 4 лет из серии SPLAT Junior входят молочные энзимы: лактоферрин - белок, который присутствует в грудном молоке в высокой концентрации и препятствует росту бактерий; лизоцим – повышает иммунитет полости рта и разрушает оболочку вредных бактерий; лакторопероксидаза - нормализует микрофлору полости рта: уменьшает воспаление десен и образование зубного налета, приводящего к раннему кариесу молочных зубов. Экстракт японского лактричного дерева оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. А в период прорезывания первых зубиков помогает малышу противостоять болевым ощущениям, благодаря анестезирующему свойству. Также, лактричник сокращает риск возникновения кариеса на 98%*. Паста имеет нежный сливочный вкус.

Даже при некачественной чистке, компоненты зубной пасты SPLAT Junior эффективно очищают полость рта ребенка. Биоактивный органический кальций (Кальцис®), выработанный из яичной скорлупы, эффективно защищает от кариеса зубки малыша, хорошо усваивается (благодаря витамину D3) и помогает формировать эмаль. Органический гель Алое Вера обеспечивает бережный уход за деснами и противовоспалительное действие.

Все компоненты натуральной пасты для детей от 0 до 4 лет из серии SPLAT Junior 100%-натуральные, они абсолютно безопасны при случайном глотании. Продукт прошел сертификацию в Украине и клинические испытания в России и странах ЕС.
Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: SPLAT
18.07.2016
Теперь куплю сплат! Мой сын постоянно сглатывает пасту при чистке зубов.
18.07.2016
По поводу возраста есть разные мнения конечно)
18.07.2016
Сolorof Как говорится: "Сколько мамочек, столько и мнений"))))
18.07.2016
Интересно, а чем же нам раньше зубы чистили, когда не было таких щеточек на палец?
18.07.2016
Какая щеточка интересная, чего только не придумают для малышей Smile
19.07.2016
Это прямо то,что надо для детишек)