4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Sekisynodze аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 13:08

Давным-давно я решила начать бегать по утрам, но подходящих кроссовок у меня не оказалось. Коллега на работе посоветовала сходить в Декатлон и купить там дешевые и классные кроссовки.

Я ей поверила и пошла. Для начала занятий спортом это был идеальный вариант. Купила не раздумывая.

Сверху сеточка для воздухообмена.

А под ней, как ни странно, плотная синтетическая ткань. Зачем это сделано мне непонятно, разве что ради спортивного дизайна.

Ботинок из искусственной кожи с плотной подошвой.

Подошва жесткая. Когда я прохожу в кроссовках по кафелю, слышно легкое цок-цок. При этом кроссовки очень легкие по весу - как раз то, что нужно для бега.

В полную силу обувь проявила себя на марафоне. Мы с подругой решили принять участие в Зеленом марафоне Сбербанка. Я взяла свои суперкроссовки. Пока мы ждали начала забега и просто сидели на утреннем солнце, мои ноги начали медленно плавится. Внутри кроссовок началась такая баня, что мне пришлось разуться. В то время как подруга сидела и откровенно не понимала моих ощущений. У нее с ногами все было хорошо. У меня кроссовки белые, а у нее красные. Ей хоть бы что, а у меня адское пламя. Это их первый минус, связанный с псевдосеткой. Если ногам жарко, то никакой вентиляции ждать не стоит.

После этого я достаточно долго ими не пользовалась, потому что просто перестала бегать. Вернулась в спорт только в этом году.

Удобные, да. Пятка мягкая.

Заниматься с тренером в зале в них все равно, что в домашних тапочках. На ноге сидят плотно и совсем ее не уродуют. Переходя тренажера на тренажер, сменяя группы мышц, ногам не жарко. Заниматься комфортно, про кроссовки вспоминаю только во время растяжки и то только потому, что на них пятна)

А вот при длительной ходьбе/беге, особенно после перерыва, кроссовки стали натирать пятки. При чем быстро и достаточно болезненно. Долго ходить/бегать на беговой дорожке не могу, начинаю прихрамывать.

В остальном - кроссовки как кроссовки. Синтетические шнурки крепко завязываются и не приходиться завязывать их снова и снова.

После тренировки ноги совсем не болят, если не бегать)

Идут размер в размер.

Для бега больше их не куплю. Носить адское пламя на ногах нет желания, даже за такую цену. Цена пару лет назад была 300р.

Sekisynodze рекомендует Кроссовки Kalenji Ekiden 50 (Арт. 1371470)

Удобная и легкая обувь для начинающих по доступной цене.
Предназначены для любительских занятий бегом на ровных дорогах (тренировки до 30 минут)
Категория: Обувь женская
Брeнд: Kalenji
Тип обуви: Кроссовки
  • Мои любимые кроссовки!!!

28.08.2015
    Valerie аватар

Как это часто бывает, кроссовки Kalenji я заметила совершенно случайно. Поехала в Декатлон ([ссылка] ) за лыжным костюмом и увидела на витрине симпатичные кроссовочки Данное фото сделано немножко других новых кроссовок! Первые сейчас не в лучшем виде!

• Отличный бюджетный вариант

19.07.2014
    homi4 аватар

Кроссовки купила весной. Занимаюсь в зале, несколько раз в неделю - беговая дорожка и пара тренажеров, нагрузка на кроссовки скорее средняя. Иногда катаюсь в них на велике. Бродила по Декатлону, искала недорогие кроссовки. Увидела эти, цена 599.