Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 17:03

Доброго дня) Впервые препарат Тонзилгон в каплях нам назначил врач в возрасте 1 год и 9-10 месяцев, когда ребенок собрал все болезни подряд, как обычно и бывает. Болело горло, мучил насморк, температура 38. Ребенок был первый, самолечением заниматься боялась и поэтому всегда шла к врачу. Сейчас же при отсутствии каких-либо осложнений лечу детей по старой схеме без врачей.

Препаратов нам тогда назначили на "большой" кошелек, причем после покупки всех лекарств я не понимала, зачем все это сразу пихать в ребенка. Сейчас уже полностью уверена, что в 50% случаев врачи специально назначают кучу лекарств, лишь бы в аптеку шла выручка.

Тонзилгон цена: 278 рублей

На данный момент может быть рублей на 20-50 дороже.

Упаковка: картонная коробочка с указанием состава и способа применения. Само содержимое находится в стеклянной бутылочке темного оттенка. Пипетка здесь не нужна, так как горлышко продумано для этих целей. Сразу из горлышка капайте содержимое в ложку в нужном количестве.

Цвет и запах: капли Тонзилгон имеют коричневатый окрас, жидкие. Так как в основе идет водно-спиртовой экстракт, то и запах соответственно отдает спиртом. Многим детям это не понравится.

Вкус: здесь, как говорится

"Надо, Вася, надо!"

То есть лекарство эффективное, но со вкусом нужно свыкнуться, он противный, травяной с привкусом спирта.

Тонзилгон применение для детей и взрослых: в основном при заболевании верхних дыхательных путей.

тонзиллит, фарингит, ларингит

Профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях.

В первый раз мы применяли старшему сыну еще чуть более года назад и лечились порядка недели точно+остаточные явления около 3 дней. В то время нам еще прописали бесполезный Цитовир, Виброцил и более полезный Эреспал сироп. В общем, при всей этой куче толку было от лечения мало.

Во второй раз (в конце лета 2015) после приезда с юга заболел сначала один ребенок, а потом еще по второму кругу втроем (я и двое детей). У всех троих заболело горло, помню еще была погода ветреная и простывал каждый второй.

Тонзилгон детям можно давать уже с года, но младшему я капала в меньшей дозе, чем старшему, так как все-таки на спиртовой основе. Старшему давала по инструкции 10 капель (около 4 раз в день) - в первый раз хмурился, потом уже пил как должное. Себе капала по 25 капель и принимала тоже порядка 4 раз. По 5-6 раз не то что не получалось, просто не хотелось глотать его в таких количествах.

Но при этом младший отмучился с горлом уже за 2 суток, старший и я - за 3 суток, потом просто был насморк.

Тонзилгон капли инструкция по применению:

Кстати, производят немцы (Германия):

Единственное, что за счет экономного расхода в бутыльке остается очень много лекарства. Все-таки было бы неплохо выпустить мини-версию Тонзилгон. У нас практически весь бутыль остался полным, а стоит лекарство не дешево (срок хранения 2 года, а продать могут и спустя год от даты производства).

В качестве побочных действий последствий ни у кого не было.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил

Антисептическое средство Протаргол капли в нос

Свечи ООО "Ферон" Виферон суппозитарии ректальные 150000 МЕ

Средства д/лечения простуды и гриппа Нурофен Суспензия для детей от жара и боли

Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил капли

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Pfizer Саб Симплекс

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

=========================================================================

Кошка На Веткерекомендует
Прочитала состав и поняла, что это то, что мне надо этой осенью!
ЕваГринТри А лучше вообще чтобы в них необходимости не было)
Для меня тонзилгон средненькое средство.
Агент Провокатор Изначально думала тоже, что средне, а когда еще на младшем и себе попробовала, то результат обрадовал. Тук как повезет) Кто-то хает, кто-то хвалит..
Кому как, а я в травки верю
Кабанова Ксения Из травок мне еще Грудной сбор №4 нравится в пакетиках при простуде.
25.09.2015
Так это гомеопатическое средство? Очень уважаю гомеопатию, не раз спасала меня и моего ребёнка! Smile
лучше конечно не болеть! Shy
25.09.2015
Я когда то принимала,но ребенку побоялась давать
25.09.2015
Полезный отзыв, не болеть вам Wink
Arsenia2015 Честно скажу, не во всех медиц-х терминах знаю толк Sad
Juliy@ ТТТ...)
СветLana Я сначала тоже с осторожностью не смотря на то, что назначил врач.
thana Спасибо! И никому не болеть)
25.09.2015
на травах. это мы любим. нам врач при ОРЗ чуть ли не все рекламируемые препараты выписывала поэтапно, сейчас я жестко фильтрую что брать
Лоратина Такая же ситуация с врачами..
Вполне отличный препарат, будем знать)
25.09.2015
Не знала о Тонзилгоне. На заметку, а Вам и деткам - не болеть!
В таблетках такой пил Неплохой препарат. Smile
Отзыв в тему, у меня как раз горло болит.
Оксаночка..ksuxa Хорошо)
funny face Спасибо, надеюсь)
Grunez С таблетками опыта вот нет у меня)
АсяПростоАся Главное не запускать) Грудные сборы тоже хорошо попить)
25.09.2015
Нам тоже такой прописывали, использовали один раз -дочь, второй - муж.Ни одному, ни другому средство не помогло.
25.09.2015
Я даже не догадывалась что оно такое эффективное. Буду знать.
25.09.2015
Надеюсь, не понадобится в этом сезоне)
25.09.2015
Не пробовала такое.. Очень актуально в преддверии осени - возьму на заметку Exclamation Mark
25.09.2015
Спасибо, буду знать. Пока с таким средством не сталкивалась.
25.09.2015
Надо бы и с моим тонзиллитом опробовать это лекарство ) Тем более, что не такое уж оно дорогое по нынешним меркам (у нас спреи для горла от 200 р начинаются. а действуют так себе)
25.09.2015
Вот даже и не слышала о таком препарате, сколько же всего нового появляется!
25.09.2015
Тоже знакомы с этим препаратом)))
25.09.2015
завтра куплю - сын почти выздоровел, а мы с дочкой еще болеем, такое лекарство как раз кстати
25.09.2015
Прочитала с интересом и записала. Осень в разгаре, надо вооружаться.
25.09.2015
мы пока еще не пробовали Тонзилгон, но многие знакомые его пили, все довольны
26.09.2015
Не знала о таком лекарстве,спасибо . Надо приобрести,как раз сезон простуд ,а горло в этот период у меня всегда болит.
26.09.2015
Хорошее средство, но лучше действительно, чтобы оно не пригодилось.
26.09.2015
Тоже пользуемся. Но таких быстрых результатов не наблюдаем пока, увы.
26.09.2015
yasechka215, спасибо за полезный отзыв))).
26.09.2015
Кажется слышала, но пользоваться не приходилось ни разу, возьму на заметку Glasses
знаю такое, и мне прописывали, и маме.
26.09.2015
Ребенку выписывали, но так и не смогла в него впихнуть, вкус очень противный.
Спасибо за информацию Smile
26.09.2015
Теперь буду иметь ввиду;)
возьму на заметку,
Ещё 19 комментариев