Брусниша аватар
Опубликовано 14 Май, 2012 - 19:19
Достоинства: крупные дольки, не течет сок как из других цитрусовых, нежный, обалденный аромат и вкус, содержит много витаминов
Недостатки: толстая кожура
Ну что за удивительный фрукт?Smile Его название напоминает мне о Памеле Андерсон, забавно. Когда я первый раз его вкусила, так сразу и поняла, что куплю еще и еще. Это единственный из цитрусовых, которых не кажется мне слишком - как бы сказать - едким и слишком сочным. Его действительно в удовольствие есть, потому что сок не брызжет во все стороны, а сам фрукт гораздо нежней апельсина, грейпфрута или даже мандарина.
Конечно, кожура у него не тонкая, совсем не тонкая) Но все равно нормально чистится, режется. Для меня этот фрукт - спасение во время, когда нападает нервный жор и хочется жевать-жевать-жевать, хоть что-нибудь жевать. Он большой и можно медленно съесть один за раз. У Помело такой нежный, непередаваемый вкус, такой тонкий аромат! Ешь - и не надоедает! Отлично просто!
Я его обожаю. Он особенный, и если апельсины надоедают, грейпфруты горчат, а мандарины кажутся приторно сладкими, то помело - точное попадание в мой вкус.
Как и в любом свежем фрукте, в нем есть энзимы, а это безумно полезно для желудка, а также - витамины, полезные для всего:)
Всем рекомендую, классный фрукт!

Брусниша рекомендует Фрукты Помело

Цитрусовый
Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Фрукты
  • очень полезно!

05.04.2011
    nioba аватар

Помело я пробовала 2 раза. В первый раз мне не повезло. Фрукт был каким-то сильно недозрелым. Ну прямо сильно. Ядовито-кислый вкус, очень твёрдая мякоть. А вот во второй раз нам очень понравилось.

• Красивый снаружи,ужасен внутри.

18.02.2013
    Верджиния аватар

Первый раз в своей жизни увидела фрукт Помело,на Новый год.Мне муж хотел сделать приятное и удивить экзотическим фруктом, размеры Помело впечатлили.Я с детьми уже предвкушала, как мы сейчас отведаем такую вкуснятину,разделили и попробовали и о ужас,такого вкуса не ожидали,неприятного и…

• Да покарают меня за клубнику...

17.05.2012
    AliceFuuu аватар

Помело - один из моих фруктов-фаворитов! Во первых он сладкий, сочный, но не капает в отличие от апельсинов. А еще его так прикольно делить на волокна или как там эти капсулки называются?

• Смесь апельсина и грейпфрута с нежной лимонной ноткой

14.05.2012
    Liubashka аватар

Обожаю фрукт помело! За дурацким названием кроется целый кладезь пользы для здоровья. Родина помело Китай, в этой стране его даже принято дарить друг другу и угощать на Новый год. Наверное, у них помело, как у нас мандарины. Мякоть помело освежающе-терпкая, с небольшой, еле заметной горчинкой.