Agata_37 аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 14:08
Достоинства: альтернатива обычному окрашиванию, освежает прическу, ярко
Недостатки: обесцвечивание может испортить слабые волосы

Познакомиться поближе с таким видом окрашивания, как омбре, мне, к сожалению, удалось только сейчас. Всё потому, что довольно длительное время я носила короткие стрижки (от "под мальчика" до каре, не закрывающего мочку уха), а краситься как обычно целиком мне не хотелось - с моим ростом волос необходимо подкрашивать корни хотя бы раз в 3 недели, что довольно часто. Омбре всё-таки требует пусть небольшой, но длины. Мне удалось, наконец, отрастить волосы хотя бы до средней длины (около 40 см):

Я не сразу определилась с цветом, но была тверда в том, что хочу именно цветное омбре, а не просто осветление концов. Выбор всё-таки пал на рыжий - одно время красила волосы именно в этот цвет и мне это ужасно нравилось. Smile

Куда труднее оказалось найти мастера, который взялся бы за меня: либо это были приличные суммы от 3,5 тысяч (это при том, что я не назову свои волосы длинными), либо их смущало то, что я использовала какое-то время назад хну (боялись непредсказуемого результата окрашивания), либо меня устраивала стоимость услуги, но не устраивали фото работ мастера. Сама взяться я за это не решалась - был бы волос подлиннее, можно было бы и попробовать. В конечном итоге я записалась в мастерскую красоты прямо возле дома. Шла наобум - фото их работ я не видела вообще.

Коротко опишу, что со мной делали:

• Сначала мне проработали осветлителем концы по прядям на фольге. Какое-то время пришлось с ним посидеть.
  • Далее, после того, как осветлитель был смыт, волосы просушили феном. Я была жутко жёлтая. Laughing out loud
  • Мы выбрали с мастером краску (два тона - один более рыжий, другой рыжий скрасна - он предназначался для окрашивания выше осветлителя на свой волос)
  • Непосредственно окрашивание, выжидание времени, мытьё волос.
  • Сушка и укладка.

Длительность всех манипуляций - 2,5 часа. Всё про всё обошлось мне в 1700 рублей - дешевле я не встречала.

Такой я пришла домой (волосы небрежны, ибо попала под хороший такой ветер):

Спереди было так:

Спереди на прямых волосах:

На следующий день волос выпрямился и волны прочесались, теперь можно посмотреть уже качество окрашивания. Я заметила такую деталь, что при расчёсывании "рисунок" имеет свойство меняться). А вот так выглядит моё рыжее омбре в хвосте:

Следующее фото - спустя ровно 2 недели после окрашивания (вспышка)

Подведём итоги

+ + + + + Результат мне понравился - омбре неплохо освежает надоевший тон родных волос. Да и на корни такой вид окрашивания не оказывает негативного влияния, что, несомненно, жирный плюс. Не знаю, кому как, но мне нравится омбре на прямых волосах не меньше, чем на волнах - тут уже дело вкуса. Единственное, я переживаю, что рыжий будет вымываться со временем и будет необходима коррекция.

-- -- -- -- -- Процедура не без минусов. Самый весомый из них - это воздействие на кончики. Красители здорово их сушат, что требует дополнительного внимания к уходу за окрашенными волосами. Хотя, когда я решилась на это, я брала сей минус в учёт. Ещё один минус - стоимость процедуры и отсутствие гарантии желаемого результата.

Всем красивых волос. Smile

Agata_37 рекомендует Окрашивание Ombre Hair (омбре, балаяж, растяжка цвета)

Окрашивание с переходом одного цвета в другой от корней к кончикам волос.
  • Катерина Вишнёвая аватар

Катерина Вишнёвая 6 Октябрь, 2015 - 19:21
    вау-вау! а у меня был неудачный опыт с омбре, поэтому не рискую. Shy
  • Agata_37 аватар

Agata_37 7 Октябрь, 2015 - 02:00
    Вы делали обычное или цветное? Ещё интересно, во сколько обошлось на вашу длину. Shy
  • _Reil_L аватар

_Reil_L 9 Октябрь, 2015 - 12:15
    невероятно красивое сочетание) и цвет родной тоже роскошный
  • Agata_37 аватар

Agata_37 9 Октябрь, 2015 - 12:22
    Спасибо, мне тоже нравится.) Видимо поэтому я не захотела окрашивать волос полностью Laughing out loud
  • Катерина Вишнёвая аватар

Катерина Вишнёвая 9 Октябрь, 2015 - 20:35
    я делала дома с помощью краски от Лореаль. Big smile
  • natalia1605 аватар

natalia1605 18 Октябрь, 2015 - 21:01
    простите но у вас получилось неаккуратно((( сразу видно что дома химичили либо мастер плохой красила
  • Lovely Fox аватар

Lovely Fox 3 Февраль, 2016 - 14:52
    На последних фото супер выглядит омбре Crown