Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 15:24

Не хочу растекаться мыслью по древу и углубляться в воспоминания о хорошо проведенном когда-то отпуске (ну кому они интересны, честное слово?), поэтому сразу перейду к конкретике. От Diamond Hill Resort Hotel у меня остались только положительные впечатления. И вот почему:

Первое - это очень хороший пляж с удачным заходом в воду. В прошлый раз в той же Алании, но в другом отеле я намучилась с проклятой галькой, поэтому даже купила специальные резиновые тапочки, но в этот раз они мне не понадобились. Да, галька есть, но она очень мелкая и ноги не ранит. На пляже есть бар - выбирай напиток себе по душе. Лежаков и зонтиков хватало на всех. К слову, пляжные полотенца можно брать прямо в отеле. Кажется, за них нужно было оставить депозит (цену не знаю, у нас полотенчики были свои).

Второе - если лежание возле моря на пляже надоело, можно переместиться к бассейну.

Бассейн
Меня всегда немного удивляло то, что возле бассейна концентрация людей выше, чем на пляже, ну да ладно. Бассейн большой, есть водная горка. Дети были в восторге, некоторые взрослые тоже. Единственный нюанс - я заметила, что некоторые бежали к бассейну ни свет ни заря, чтобы занять лучшие места. Кинули полотенца - и пошли по делам, в итоге иногда найти свободный лежак было проблематично.

Третье - очень достойное питание. Я вообще не привередливый человек, поэтому мне все понравилось. Было и мясо, и курица, и рыба, десерты (ом-ном-ном), фрукты и т.п. Короче говоря, голодными мы с мужем не оставались.

Ом-ном-ном

Четвертое - миленький бар на крыше. Вот его, ребята, нужно посетить обязательно-обязательно. На юге удивительно темные ночи, а море в темноте кажется огромной черной кляксой. В той малоэтажной турецкой местности с крыши этого отеля видно все.

Вид с крыши отеля: лепота-то какая!
Ах да, сам бар. Выбор коктейлей там не очень велик, но бери и пей сколько хочешь - все включено же.

Пятое - комфортабельные номера. Я не люблю ездить в старые отели именно из-за морального устаревания убранства номеров. Тут и потрепанная мебель, и ящикообразные телевизоры. В стандартном номере Diamond Hill из стратегически важного имеется 2 удобные кровати (одна большая, вторая маленькая), плоский телевизор с парочкой российских каналов, годное состояние ванной комнаты и сантехники.

Кроватки
Еще немного номера
Ванная комната
Мы жадины, поэтому чаевые горничным не оставляем, но нареканий по качеству уборки номера никогда не было.

Шестое - относительно неплохое расположение отеля. Лично я всегда выбираю отели в населенном пункте, а не где-то на отшибе. Потому что сидение в четырех стенах через пару дней начинает давить на нервы. В принципе, добраться до центра Алании из отеля можно и пешком (если не боитесь обуглиться по дороге), а можно и на автобусике. И там уж гуляй туристическая душа: магазины, сувениры и т.д.

Единственная такая мелочевка, которая немного раздражала, это тормознутые лифты, которых иногда дождаться невозможно. Зато мы часто ходили по лестницам и сбрасывали набранные после сытного обеда калории.

Кстати, посоветую просить номер этажом повыше, чтобы наслаждаться видами с балкона.

Вид с балкона номера

Одним словом, я очень рекомендую этот отель как парам без детей, так и для семейного отдыха.

Достоинства
  • Бар на крыше
  • Большой бассейн
  • Отличный сервис
  • Питание
  • Расположение отеля
  • Хороший пляж
Недостатки
  • Нет
bezobrasieрекомендует
01.06.2017
Ага, вид с балкона - это главное!
01.06.2017
Воистину! Laughing out loud
05.06.2017
Не поняла, дойти до центра Алании по тротуарам, мимо домов можно?
05.06.2017
Можно дойти, конечно.