Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2012 - 06:14

Я пила Ярину полгода после внематочной беременности. А куда деваться? Беременеть нельзя было и гормональный сбой нужно было ликвидировать. Сначала долго привыкала - всё меня тошнило и как-то неприятно было. Потом меня накрыл крутой пофигизм - то есть, реально, совершенно не интересовал окружающий мир, я просто рутинно выполняла все свои обязанности. Дети меня не раздражали - я просто их не замечала, так стирала, гладила, в школу водила. К мужу настолько охладела, что секс вообще не доставлял удовольствия, хотя я и не отказывалась - вроде как супружеская обязанность. Таблетки пить не забывать просто - нужно положить их в свою сумочку, которая всегда с тобой и поставить напоминалку на мобильник. Но, в общем, когда бросила пить, цикл восстановился сразу, а жизнерадостность - примерно через 2 - 3 месяца, постепенно.
Если лекарство нужно, то - что ж делать? Контрацептивы оральные - это не конфетки мятные...
Достоинства
  • защита от беременности
  • нормализует месячный цикл
Недостатки
  • апатия
  • дорогая цена
  • повышеный аппетит
  • снижение сексуальной активности
Светлланарекомендует
13.03.2012
+ Вы правы, не конфетки! И "не конфетки" относятся КО ВСЕМ ОК! Правы дважды! Вообще отношение к гормонам у нас дурное, сами себе назначают, по совету подружек, считают что кроме пользы, вреда никакого, витаминки такие, а потом злостные отзывы, "ой, волосы выросли", "ой кожа испортилась", "цикл нарушился", "какие таблетки плохие"... Дамы, не питайте иллюзий! И прежде чем вмешиваться в гормональный фон организма, подумать нужно 10 раз и желательно к ГРАМОТНОМУ доктору сходить! Я пила Ярину год исключительно из соображений контрацепции, мне подходила прекрасно, побочных эффектов не было. Но изначально никаких гинекологических и эндокринных проблем у меня не было тоже. Беременность наступила сразу после отмены.
  • 22.02.2012
    Скажу сразу: меня не столько пугали возможные побочные эффекты в виде проблем со здоровьем, сколько набор веса (я и без того не была худой). Все вокруг отговаривали пить оральные контрацептивы, пугали и "делились собственным опытом": кто-то раздается вширь, кто-то все равно беременеет.
  • 02.03.2011
    Дамы, не надо ждать от противозачаточных таблеток расчудесного волшебства, типа повышения густоты и блеска волос, превращения Вашей кожи в подобие персика, утончения фигуры и тд. Задача противозачаточных - избавить от нежелательных прорастаний "цветов жизни" и отрегулировать цикл.
  • 19.03.2012
    Эти таблетки стала пить по совету гинеколога. Она их посоветовала как одно из самых лучших и безопасных ОК. Принимала как положено:1 день цикла- 1 таблетка. Тот первый месяц приема Ярины,как мне тогда казалось,будет для меня и последним.
  • 13.03.2012
    Я раньше никогда не пила всякие там гормональные таблетки, да и с гормонами все в порядке. У гинеколога проходила обследование, планировала беременность.