Maruana аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 13:43
Достоинства: незаменимо при коликах, ограничитель помогает, эффективно
Недостатки: механическое воздействие, нельзя пользоваться часто

Единственный выход, когда срочно нужно помочь ребенку!

Сразу после род.дома у моей дочки начались ужасные колики, колики были бесконечные, через 10 минут после кормления! Это мой первый ребенок и я была просто в шоке! Ужасно жалко смотреть как кричит такая кроха и ты ничем не можешь помочь. Начали пробовать все существующие лекарственные средства но эффекта как такого не было. Мне начало казаться что, что то не то с моим грудным молоком пробыла давать смесь но боли не прекращались, ребенок постоянно тужился, а животик был как воздушный шарик, думала что уже грыжу себе надует. Приходилось укачивать ребенка круглые сутки. Укропная водичка и теплая пеленка это вообще как метровому припарка. И вот когда я уже не знала что делать то отправила мужа в аптеку за этими самыми газоотводными трубочками. Помыла, прокипятила, взяла стерильное масло, попробовали, сначала ребенку нужно сделать массжик как бы подгоняя газики в сторону выхода, только потом засовывать трубочку. У нас вылетали просто залпы воздуха! На время ребенок успокаивался и засыпал, а потом все по новой и так до 2,5 месяцев, потом все прошло и коликах вспоминали только тогда когда были погрешности в питании!

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ! НЕ ПОРАНИТЬ РЕБЕНКА! ОБЯЗАТЕЛЬНО МАСЛО СТЕРИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

Трубочки можно кипятить и использовать по новой. Есть небольшое привыкание ребенка, но все пройдет с уходом колик.

Я СОВЕТУЮ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!

Maruana рекомендует Трубка ректальная газоотводная для новорожденных Ректальный катетер Windi