Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 11:09

Честно сказать, не помню, какой кофе я пила до него... Нескафе, Арабику, ароматизированный кофе Esmeralda, но как только я открыла первую упаковку Miilicano и учуяла этот божественный запах, точно такой же, как у молотого кофе, я поняла, что до этого я пила вовсе не кофе, а пыль.

Почему Millicano ?

Первый раз я купила его, кажется, заинтересовавшись новинкой - ну и что такое молотый кофе в растворимом? Как это отразится на вкусе?

Важно! Покупая любой кофе в подобной упаковке, как в этом отзыве, обращайте внимание на то, чтобы шов был запечатан, нетронут. Иначе кофе может отсыреть, ну и в общем такая упаковка не вызывает особого доверия, недаром же кофе в банках запечатывают фольгой сверху. Чтобы не отсырел / не выветрился.

Запах из упаковки действительно очень сильный, такой, что всем кофеманам достаточно даже просто понюхать его для поднятия настроения Smile)

Помол достаточно мелкий, а где же молотый кофе ?

А он остается на стенках кружки, на дне - осадки в виде молотого кофе.

Так как я пью кофе исключительно с молоком, возможно, кто-то подумает, что я необъективно оцениваю вкус. Но я не согласна, потому что вышеупомянутые экземпляры невкусные даже с молоком Smile)

Кладу всегда одну чайную ложку на кружку, этого хватает, чтобы получить насыщенный, но не кислый и не горький (потому что с молоком) вкус.

Недостатки:

• ​Цена. Этот кофе не из дешевых (300-400 р., но бывают акции, можно и за ~200 р. купить).
  • После заваривания чудесный запах улетучивается. Но все равно пахнет получше других растворимых.

Попробовав Millicano, я остановилась именно на этой марке, поэтому с удовольствием рекомендую всем кофеманам, которые лояльны к растворимому кофе (кофезаменителю).

Мне он за более чем два года ни капельки не надоел, пью каждый день по несколько раз.

Эффект:

Именно после кофепития я не замечала у себя типичных "симптомов кофемана" - учащенного сердцебиения, слабости, общего возбуждения, "трясучки". Однако, после зеленого чая такое бывает (там бОльшая доза кофеина??)

В частности и после этого кофе я чувствую себя прекрасно, не бодрит однако, но меня никакой кофе не бодрит, наверное из-за молока. Так что кофе я пью чисто из-за приятного вкуса и аромата, и на ночь тоже - мне на сон никак не влияет.

bloodycinnamonрекомендует
08.04.2016
Я люблю кофе Якобс. Но покупаю просто заварной Монарх. Так как от Милликано у меня изжога((( Из расстворимых напитков пью тоже якобс но три в одном)))
  • 31.07.2017
    Привет всем кофеманам! Я такой человек, что без кофе проснуться просто не могу. Даже если уже середина дня, я почувствую себя живой только после минутки с кофейным напитком ))) И в связи с этим, я хочу рассказать о своем опыте испития Jacobs Millicano - кофе 2 в 1, сочетание молотого кофе в…
  • 16.07.2013
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о своих впечатлениях этой новинкой. Сразу скажу, я не любитель кофе, а если быть точнее, не пила никогда раньше, пока не попробовала Jacobs Monarch Millicano. Если я пробовала молотый, то мне жутко не нравился осадок, неприятно в общем.
  • Здравствуйте!! Я-кофеголик.Жить не могу без ароматного,свежесваренного, бодрящего кофе.Этот божественный напиток могу употреблять всегда-в любое время дня и ночи.Но есть Один небольшой нюанс-я еще и трудоголик.И, зачастую,получается так, что времени бегать за свежесваренным кофе в ближайшую кофейню …
  • Этот пробник кофе попался мне в журнале "Гламур" за март месяц 2016 года. Его мы купили во время прогулки с сынулей. Вот такой развеселый журик, сулящий отдых и релакс) Юлия Высоцкая тоже обещает, что будет хорошо, а главное - вкусно) Попробовала кофе сегодня с утра.