Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 14:34

Я очень люблю делать разные масочки, тереть лицо и тело скрабиками… Но, к сожалению, не всегда у меня хватает времени не то, что самой смешивать составы, но и просто чтобы глину водичкой развести. Как раз для таких случаев у меня припасено несколько пакетиков с уже готовой глиной.

Она имеет отличную консистенцию. Очень удобно наносится кисточкой на лицо. Одного пакетика хватает, чтобы нанести на лицо и область декольте. На тело пакетика точно не хватит! Даже чтобы сделать маску на область бедер понадобится как минимум 2 пакетика (зависит от размера булочек ягодиц разумеется).

Аромат просто умопомрачительный! Шоколадом пахнет обалденно. Хотя по внешнему виду… Когда я нанесла маску на лицо, моя дочь мне сказала: «Мама, а теперь тебе надо помыться, да?» Хотя, как на мой вкус, маска Фитокосметик смотрится на коже лучше обычной глины.

По результату могу сказать, что маска делает кожу мягкой, нежной и чистой. У меня поры не сильно выражены, явных недостатков (типа пятен или угрей) не наблюдается, поэтому для меня маска дала приемлемый результат.

Смывать несложно - обычным спонжем маска отлично убирается с лица.

Что касается состава… Да, здесь есть добавки. Но почти везде они есть. Чтобы получить исключительно натуральный продукт, надо или делать самим, или покупать обычную глину – без «вкусных», но вредных добавок.

Достоинства
  • легко смывается
  • не стягивает кожу
  • нежная, приятная текстура
  • суперский запах шоколада
  • увлажнение
  • хорошо наносится
Недостатки
  • мало глины в пачке
Лилианрекомендует
После единственно применения глины (не этой) я их просто бояться стала.
24.04.2015
Ухты, какая она аппетитная на вид!) Как топленый молочный шоколад! Тоже люблю глиняные маски, но до такой не добралась как-то...
не знаю почему, но когда я где-то вижу словосочетание "из виноградны косточек" мне это сразу же хочется купить Smile
25.04.2015
хочу попробовать никак не попадается!
25.04.2015
Наверное пахнет шикарно, но на вид... Я такое обычно в памперсе нахожу)))
25.04.2015
Такая маска прям для меня, т.к. не люблю возиться с глиной самостоятельно!
26.04.2015
После глины кожа, как у ребенка. Обожаю глиняные маски.
Мне тоже лень самой маски смешивать. Smile
08.05.2015
Светлана Юрьевна, а я вот готовить очень люблю, поэтому и в приготовлении масок на меня вдохновение как найдет! Готовые использую в основном сейчас, когда вообще времени нет самой делать... когда не дочка, так сын приползет за вниманием Smile
06.06.2015
Глину с шоколадом вижу впервые, заинтересована, поищу такую маску Smile
06.06.2015
Ekaterina1708, ага, она еще пахнет очень вкусно)
  • Давно хотела попробовать шоколадную тайскую глину. Обожаю средства с запахом шоколада! И вот наконец купила эту маску в аптеке, стоит она 46 рублей. Черный пакетик: На этикетке изображена довольно-таки привлекательная женщина): Сзади содержится вся информация о маске: Производитель : ООО…
  • Обычно при походе в магазин всегда останавливаюсь у стойки с глиной, вот и в очередной раз отправляясь в "Черного кота" застыла у стеллажа))) Взгляд зацепился за эту масочку - "Целебная глина тайская шоколадная" . Объем 30 мл, цена 29 руб. Очень понравилась упаковка - черный с золотом.
  • 15.03.2015
    Первый пакетик этой глины купила практически случайно, сначала прочитала на сайте, потом глазом зацепилась в магазине, вспомнила и понеслась . Цена - 46 рублей за пакетик.     Ощущения Дома у пакетика отрезала верхнюю часть и погрузилась в ароматы. Пахнет очень приятно.