Среднее: 4 (1 голос)

Christinka26 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 10:36

□■□■ Всем доброго времени суток! ■□■□■

Решила начать смотреть этот сериал по нескольким причинам:

• Драма вперемешку с триллером это всегда интересно.
  • Звездный актерский состав, создатель сериала, получивший Оскар за работу над фильмом 12 лет рабства. В общем к съемкам подошли серьезно.

Итак, о чем сериал?

В небольшом городке Модесто произошло нападение на молодую семью. Молодой человек убит, его жена в коме.

Это событие и дает старт сериалу.

Родители пострадавших пытаются добиться правды и справедливого наказания. Но в ходе расследования открываются новые факты из жизни их детей, о которых они не знали.

По идее, следует сочувствовать только родителям, но это драма, тут все не так просто, и в итоге я сочувствую всем, даже конченым наркоманам.

- Когда ты под кайфом и смотришь в окно или зеркало или журнал, жизнь кажется лучше. Или медленнее. Или имеет больше красок. Что-то, что не кажется обыденным. Я не могу быть банальной.  Я не осуждаю людей, которые живут по шаблонам, это их дело,  поэтому я не понимаю людей, которые осуждают меня за мою жизнь. Я просто хочу жить так, как живу.

Изначально, показывают несколько персонажей и не ясно какое они имеют отношение ко всему происходящему. Но уже к концу первой серии все встает на свои места.

Обычно, фильмы -драмы не обладают динамичным сюжетом. Они захватывают ваш интерес задумкой, но развиваются медленно и плавно. Для фильма это норма, я к такому привыкла. Но когда дело доходит до сериала. Не знаю, хватит ли терпения из серии в серию наблюдать такое.

Да, сюжет слегка вялотекущий. Развитие идет, но медленно, с кучей сцен, которые я бы вырезала, но которые дополняют основную линию. Возникает много вопросов, которые медленно, но верно раскрываются. Пока что мне смотреть очень интересно.

Этот сериал и правда серьезный! Он не для отдыха перед ТВ, если вы будете его смотреть, то придется думать, переживать, погружаться в эти события.

Тема тоже серьезная: расовая дискриминация, наркотики, нравственность.

У каждого героя своя сложная судьба. Каждого можно понять. Но пока что я даже не знаю кого винить. Не думаю, что все так просто...

Работа сценаристов, актеров, операторов - вне всяких похвал! Все отлично проработано. Эмоции переданы.

Я человек впечатлительный, поэтому слезы наворачиваются, когда видишь, как главные герои страдают. Каждый по своей причине.

Игра актеров просто превосходна! Им веришь, им сопереживаешь.

- Если у вас есть 3 белых, которые входят в дом черного, убивают его, насилуют его жену, то вы попросите всех лидеров черных сказать в эфире Андерсена Купера, что это убийство на почве ненависти и преступников надо наказать по-особому, но.... что случится с моим сыном и его женой? Кто выйдет за них? Понятно что никто! Потому что.. Знаете, белых людей не убивают на почве ненависти...

И, если в Фелисити Хаффман я и не сомневалась, то молодые актеры меня тоже очень обрадовали.

Этот сериал понравится любителям драм. Сюжет сложный, задумка сложная. Лично мне интересно, что же будет дальше, что же вообще произошло и, что случится с главными героями. Я буду смотреть дальше!

Christinka26 рекомендует Американское преступление | American Crime

• Infanty аватар

Infanty 5 Апрель, 2015 - 10:44
    Ох, очень интересно описали, нравится как вы пишете про сериалы Big smile
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 5 Апрель, 2015 - 10:45
    А вот драмы я люблю, беру в закладки, буду смотреть!
  • Christinka26 аватар

Christinka26 5 Апрель, 2015 - 11:28
    Infanty, Спасибо!
    Alis ka, надеюсь понравится Wink
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 5 Апрель, 2015 - 11:31
    нет, такое смотреть точно не буду
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 5 Апрель, 2015 - 12:12
    Ой,не...не мое... я за позитив Laughing out loud пусть даже дебильный Big smile
  • Фифи аватар

Фифи 5 Апрель, 2015 - 12:24
    да вы киноман,сериал неплох.
  • Маат аватар

Маат 5 Апрель, 2015 - 12:49
    Не помню, почему я прошла мимо этого сериала, но как-то он меня не заинтересовал. А так я люблю подобные сюжеты, но нужно специальный настрой, подходящие обстоятельства, чтобы погрузиться в драматический сюжет.
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 5 Апрель, 2015 - 14:03
    Сюжет интересный, но я не люблю сериалы.
  • Dimetrija аватар

Dimetrija 5 Апрель, 2015 - 15:04
    заинтриговали =)
  • PKV7772 аватар

PKV7772 5 Апрель, 2015 - 16:45
    Хочу посмотреть! По описанию оооочень понравилось
  • Sigyn аватар

Sigyn 5 Апрель, 2015 - 18:05
    добавлю в свой список на просмотр .
  • Assol'ka аватар

Assol'ka 6 Апрель, 2015 - 19:56
    Фильмы подобного толка я люблю. Но вот смогу ли осилить сериал...Даже не знаю. Когда драма длится на экране часа 2, 3 - это норма. Но изо дня в день..
  • Ledi.Krasotka аватар

Ledi.Krasotka 11 Апрель, 2015 - 13:24
    Спасибо за такой подробный отзыв! Беру себе на заметку!