Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2016 - 16:30

Всем доброго времени суток!

Когда заболевает наш ребенок мы душой заболеваем вместе с ним и стараемся сделать все возможное и невозможное, чтобы самый дорогой человек в нашей жизни скорее поправился. Конечно же, когда дело касается ребенка, то первым делом каждая мама вызывает на дом врача-педиатра и получает от него соответствующее лечение со списком необходимых лекарств.

Болели мы за все 11,5 месяцев жизни ребенка всего 2 раза: первый был в 6 месяцев, когда прорезывание сразу 2 верхних зубов совпало с фарингитом, в следствии чего повысилась температура до 38,2 и вот сейчас, когда при одновременном прорезывании 4 коренных зубов мы умудрились опять простудить горло и снова температура 38,2. И в обоих случаях врач назначала нам свечи Виферон как противовирусный препарат.

Признаюсь честно первый раз мы благополучно обошлись без Виферона, температуру сбивали Нурофеном, который также обезболивал зубки, а горло местно обрабатывали Мирамистином и пили отвар шиповника. Однако сейчас Нурофен сбивал температуру максимум на 1 час до 37,7, а затем она снова поднималась.

Во второй раз наше лечение заключалось в следующем:

1. Исключить все, что может привести к перегреванию ребенка, в том числе снизить к минимуму нахождение ребенка в памперсе.

2. Снижение температуры тела с помощью парацетамола.

3. Обилье питье.

4. Обтирание влажной пеленкой и увлажнение воздуха с помощью увлажнителя.

На вопросы о том можно ли применять парацетамол детям до года приведу выдержку из инструкции к нему в части дозировки

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Виферон я начала вставлять доче на третий день после того как вышеперечисленные действия не возымели никакого эффекта.

Скажу сразу, что душевных метаний и терзаний о том, стоит ли давать ребенку Виферон у меня не было, я не шерстила форумы, так как знала, что одна половина будет усердно кричать, что применять подобные средства на детях «Вселенское зло», а другая половина разделится на тех кому помогли свечи, и кому не помогли.

В этом случае я просто доверилась своему врачу и начала вставлять доче свечи дважды в день утром и вечером.

«Детская» дозировка в свечах составляет– 150 тыс.МЕ.

В препарат ВИФЕРОН® входят общепризнанные всеми медицинскими доверительными источниками – антиоксиданты: в свечах это витамины Е и С, в мази – витамин Е, в геле – витамин Е, лимонная и бензойная кислоты.
Присутствие антиоксидантов позволяет повысить эффективность собственного иммунного ответа организма на возбудителей инфекций.
Альфа-2b интерферон в препарате не производится из крови или ее компонентов!!!
Препарат ВИФЕРОН® не имеет побочных эффектов, как у парентеральных интерферонов! А в комплексном лечении позволяет снизить терапевтические дозы антибактериальных и гормональных средств, уменьшить токсическое действие указанной терапии!
Профиль безопасности изучен у препарата ВИФЕРОН® в полном объеме, он входит в список жизненно необходимых лекарств, не оказывает негативного влияния на иммунитет.
Препарат ВИФЕРОН® является первым и до 2009 года единственным препаратом, который был разрешен у самых маленьких детей и будущих мам.
Препарат ВИФЕРОН® не накапливается в организме.
При использовании препарата не возникает привыкания, и не образуются антитела, нейтрализующие противовирусную активность интерферона.
Препарат ВИФЕРОН® не относится к иммуностимуляторам!!! В процессе профилактики или лечения за счет его действия восстанавливается способность организма к продукции собственного интерферона.
Все лекарственные формы препарата не имеют запрета по использованию в период кормления грудью, при беременности, и хорошо сочетаются со всеми лекарственными средствами, применяемыми при лечении различных инфекционно-воспалительных заболеваний.

Судя по вышеизложенному Чудо, а не препарат, но о сарказме чуть позже.

Как нам помог Виферон

Врач прописал нам ставить свечи 5 дней 2 раза в день, но так как температура стабилизировалась, я вставила только 4 свечи и больше делать этого не стала.

Состав

1 суппозиторий ВИФЕРОН® 150000 МЕ содержит активное вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный 150000 МЕ, вспомогательные вещества: аскорбиновую кислоту 0,0054 г, натрия аскорбат 0,0108 г, альфа-токоферола ацетат 0,055 г, динатрия эдетат дигидрат 0,0001 г, полисорбат-80 0,0001 г, масло какао 0,1958 г, жир кондитерский или заменитель какао масла до 1 г.

Вводить свечи очень удобно, они скользкие, мягки, с острым концом, который удобно вводить, но при этом он не может поранить. Не смотря на то, что свечи хранятся в , они очень быстро согреваются в руках и даже слегка начинают подтаивать.

Возможно запах не самое главное качество у свечи, но он приятный, чем то напоминает какао.

Среди побочной реакции я наблюдала то, что ребенок стал чаще какать, целых три раза вместо одного для нас привычного.

В любом случае нам Виферон помог очень хорошо.

Виферон мы покупали в ближайшей и отдали за 10 свечей около 250 рублей.

Свечи Виферон я однозначно рекомендую, но только после консультации с врачом.

С Уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Довольно прост в применении
  • Не антибиотик
  • Разрешен с рождения
  • Эффективные
Недостатки
  • Возможно побочное действие
Мама_Ярекомендует
Отлично,еще и желудок Виферон прочистит Laughing out loud
20.05.2016
татусянатуся, нам к сожалению это не нужно.
20.05.2016
Не слышала, возьму на заметку (пункт 1 не дописан).
20.05.2016
Эти свечи просто палочки-выручалочки в комплексной борьбе с гриппом и ОРВИ, но по рекомендации врача мы всегда использовали большую дозировку 500 000 ед., более видимый и эффективный результат от нее
у него даже вариант для взрослых, насколько я помню, есть - 1 000 000 ед.
Эффективное средство
20.05.2016
хорошо, что помогли. А побочка, наверное, от всех лекарств может быть
20.05.2016
покупала такие дочке,когда она маленькая была Smile
20.05.2016
Tandrena, благодарю - исправила)
20.05.2016
Пользовались много раз, но эффекта ни разу не увидела!
OksiRoxi, нам 11 месяцев назначили такую дозировку но дважды в день
sgs_2007, видимо кому как
20.05.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву)
20.05.2016
Хорошо, что средство эффективное, да и цена приемлемая Smile
20.05.2016
Применяла суппозитории для лечения детей, считаю эффективным иммуномоделирующим и жаропонижающим лекарством.
20.05.2016
Елена Кгаsa, да я тоже буду прибегать к нему по мере необходимости.

alenka_s, цена и правда не кусается
20.05.2016
Мы тоже всегда применяем. Виферон назначают не для снижения температуры Smile Это иммуномодулирующее и противовирусное средство.
20.05.2016
_Uikos_ , мы теперь тоже будем применять
20.05.2016
Хорошо, когда такие средства помогают. Хоть и настораживает иммуномодулирующее действие. Smile
20.05.2016
Grunez, все же я считаю, что это получше, чем антибиотик
20.05.2016
да с запахом смириться можно, главное, чтоб помогали Wink
Ksysha82, так запах как раз таки приятный Smile
20.05.2016
Наша педиатр постоянно назначает виферон, прочитала, что нельзя его применять чаще 4х раз в год, где-то написано, что чаще 2х, все- таки это иммуномодулятор
20.05.2016
Julia0608, да любыми препаратами лучше не злоупотреблять.
20.05.2016
Как же актуально для меня сейчас. Ребенок заболел...и терзаюсь какой противовирусный дать.... Puzzled
20.05.2016
ПолинАн, без рекомендации вот,а лучше не стоит их применять. Здоровья Вашему ребенку
20.05.2016
А я и не поняла, действуют они или нет. Big smile
Юлия 1814, а я сразу поняла, что работает
неплохое средство)
MaMa_INNA78, чтобы неуклюжая я стала
20.05.2016
Сыночку при каждом заболевании врач назначает Виферон, но эффекта от него совершенно не наблюдаю Puzzled
20.05.2016
N_a_t_a_l_y_a, вот видите какие мы все разные
20.05.2016
Это, случайно, не "родственник" генферона? Я при первых признаках простуды вставляю свечки Генферон Лайт. Они противовирусные. Очень хорошо помогают.
Zhu-zha_1907, даже не подскажу, не пользовалась генфероном
Тоже такие покупаю, нравятся
dikovinka1981, главное что эффективные
21.05.2016
слышала много положительного об этом препарате Smile
waterloo, положительных и противоречивых. Smile
21.05.2016
покупала раньше их,но для ребенка свечи генферон стали эффективней
21.05.2016
Dimetrija, нам врач их не выписывал, а без врача я как то не готова давать ребенку лекарства.
21.05.2016
Очень много положительных отзывов слышала о данном препарате!
21.05.2016
RINA WINGS, об этом препарате говорят или хорошо, или плохо Big smile
21.05.2016
Как же я Вас понимаю с этими зубами! У нас сейчас тоже четыре за раз лезут Sad( , тоже температура поднималась на два дня... А свечки эти у нас всегда в холодильнике лежат)

Здоровья Вам и малышу!
21.05.2016
Favorite_Owl, спасибо. У нас с 4 месяцев зубы сразу парами лезут.
21.05.2016
возьму на заметку этот препарат Smile
21.05.2016
nyktaaa, но все же используйте только после консультации с врачом.
21.05.2016
У меня только один ребёнок не против свечек. И они действительно спасение.
Второй, категорически их не приемлет ни под каким видом, поэтому спасаемся сиропами, порошками и народными средствами.
21.05.2016
Kristiya, тут все очень индивидуально
Пользовались такими
Я такие тоже часто покупаю!
22.05.2016
Мама лучшего ребенка, лучше такие вещи покупать как можно реже, чтобы не было в них необходимости для наших крох.
22.05.2016
Нам его постоянно выписывали при ОРВИ, но мы чередовали его с деринатом и нурофеном, чтобы привыкания не было, сами свечи идут тоже как для иммунитета)
22.05.2016
verginmary13, мы для иммунитета стараемся витамины давать.
22.05.2016
С лекарствами часто так: одни хвалят, другие ругают. Да и рекомендации врача не всегда оказываются правильными. Получается лотерея. Хорошо, что препарат Вам помог.
22.05.2016
Ne blondinka, благодарю. С лекарствами да, Вы правы.
22.05.2016
эффективными оказались, беру их на заметку!
22.05.2016
lady_exclusive, только помните про консультацию с врачом.
Виферон это средство проверенное временем. Smile
Екатерина1912, и родителями
22.05.2016
эффективными оказались, беру их на заметку!
22.05.2016
lady_exclusive, нам они подошли.
Ещё 8 комментариев