Среднее: 4.6 (42 отзыва)

Призрачная_Встречная аватар
Опубликовано 1 Август, 2016 - 20:05

Привет всем!

С проблемой выпадения шерсти у котика мне пришлось столкнуться недавно. Еще пару месяцев назад наш короткошерстный британец Васька жил в квартире в гордом одиночестве, и таких проблем, как кошачий волос в чае, мы не знали. А потом к нам приблудилось вот это мохнатое чудо:

наш Тимошка
наш Тимошка
Кот довольно мохнатый:) Особенно живот и этот огромный хвост. В очередной раз сделав в доме уборку, я пришла в ужас от количества шерсти. А так как спать Тимошка привык в кровати, постельное белье - это вообще тихий ужас.

В общем, приобрела я вот такую щетку:

Дешево и сердито:) Стоимость - всего 120 рублей в ближайшем зоомагазине.

Щетка двухсторонняя - мелкие металлические зубчики с пластиковым наконечником для вычесывания, крупные пластмассовые зубья - для расчесывания.

После вычесывания на щетке всегда остается столько шерсти, что я поражаюсь, как котяра до сих пор не полысел. В разные стороны шерсть не летит, собирается на щетке между зубчиками, что меня порадовало.

Кот, конечно, воспринял щетку прохладно. Наверное, в процедуре мало приятного, особенно когда я распутываю колтуны. Но стоически терпит.

А вот Ваське щетка очень по душе. Кайфует в процессе расчесывания и просит еще его почесать.

Конечно, эта щетка не заменит стрижку и не избавит дом от волос напрочь. Но шерсти стало на порядок меньше, особенно этих клочьев по углам, что не может не радовать.

За такую цену смело рекомендую!

Призрачная_Встречная рекомендует Щётка для вычёсывания шерсти ЗООНИК Пуходёрка

01.08.2016
а у меня котэ не дает себя вычесывать такой, кусается Sad
Красивый Васька! Love